Большой передел мира
246,534,263 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
10 авг 2018 18:39:42

Пентагон задумался над альтернативой GPS

новая дискуссия Новость  976

10 августа 2018 19:01



Американские военные хотят построить новую спутниковую навигационную систему на тот случай, если Россия и Китай уничтожат или выведут из строя GPS. Об этом говорится в отчете, опубликованном Пентагоном. Также из документа следует, что космические силы Соединенных Штатов будут состоять из четырех подразделений: объединенного командования, агентств по закупке спутников и развитию орбитальной группировки, сил космических операций, пишет агентство "Интерфакс".

Правда, пока идея создания комических сил в США особой популярностью в Конгрессе не пользуется. Если в Палате представителей ее сторонников много, то ключевым сенаторам план военных не нравится: он может породить лишнюю бюрократию. Кроме того, против космических сил выступил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Напомним, новый род войск предложил создать президент США Дональд Трамп. Он заявил, что Штаты должны захватить лидерство в космосе, а не плестись в хвосте у России и Китая.

Источник

Подмигивающий
  • +2.00 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
10 авг 2018 21:29:21

Во дебилы... какая разница , что уничтожать...Расстреливающий
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
11 авг 2018 00:47:13

Наивный народ, пингвинцы. Можно подумать, новую иханную систему некому будет обрушить... Сумашедший Да она будет нейтрализована ещё ДО ЕЁ РЕАЛЬНОГО ПОЯВЛЕНИЯ. Ну, а там, на "русских хакеров" (тм), например, можно стрелы кинуть... Быдло Изо всех четырёх будущих пидоподразделений... Улыбающийся
  • +3.21 / 48
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
11 авг 2018 02:10:11


Это Вы наивный.
А там люди делом (на англомове бузинесом они их его аналог кличут) заняты, 24х7 бабло пилят.
В цитате DeC было

ЦитатаАмериканские военные хотят построить новую спутниковую навигационную систему на тот случай, если Россия и Китай уничтожат или выведут из строя GPS.


Там же написано
НОВУЮ!!!
Т.е. совсем новую. На новых физических принципах.
Где там написано, что она в космосе будет размещаться, эта самая спутниковая навигационная система, где ватники ее своими лаптями, да пусть хоть три раза гиперзвуковыми, могут с орбиты посшибать ась?
Она будет размещаться под землей. Где-то между литосферной плитой и ядром земли. Там и будут спутники баражировать в мантии. А навигацию осуществлять путем направленного потока нейтрино, которому как известно преград нет, да и хваленный РЭБ ватников ему пофиг.

Туннель на орбиту в мантии уже вон сколько лет проектируют через йеллоустонскую кальдеру,  Одних конспирологических теорий прикрытия сколько вбросили про ее скорый взрыв. Малеха баблоса уже напилили проектировщики ... по абсолютно секретным сметам (а Вы думаете с чего МЭК начался, то-то). Теперь новый этап, побольше... Будут презентации в пауэрпойнте создавать всего комплекса... Как там спутники бороздят просторы земной мантии и шлют нейтрино  томогавкам, наводя их на цели. Вон и Трамп уже для этого этапа создания презентаций со всего мира баблоса натрясает.

Маск потом и теслу туда запустит. Заменит Боуи на Тату и будет она там под литосферой летать, распевая "Нас не догонят".  Хайли лайкли, нам даже может покажут это на CNN. Адаптировав для убогих то, что видеть могут не все, мало кто. Чтобы в наших убогих зомбоящиках и мы могли бы лицезреть постнаномакроиндустриал исключительной нации.
  • +3.39 / 72
  • АУ
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
11 авг 2018 02:16:17

Представил себе "спутника в мантии" (тм):


задумалсо... Быдло
Может, действительно, лучше уж их - в ядро и магму, от греха подальше, а? А уж с "Томагавками" мы, вроде бы, уже справляться наученные... В очках
  • +2.12 / 25
  • АУ
 
 
 
  TeddyF ( Слушатель )
11 авг 2018 15:55:02

Нда, камраду Оттуда можно потихоньку собирать вещички...ШокированныйСумашедший
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
11 авг 2018 23:39:50

От, я, таки, вас умоляю! Да у нас, ещё в 50-е прошлого века, уже были, между прочим, пилотируемые литаки (от слова литосфера), шоб по магме летать! Вона, товарищ Г.Адамов, ещё в 58-ом, написал про это документальную книгу. "Победители недр" называлась! Правда, в целях секретности, её "научной фантастикой" назвали. Но мы-то знаем!Подмигивающий А в другой книге, "Изгнание владыки", он рассказывал, как мериканские агенты мешали нам наковырять дырок в земной коре, что бы Северный морской путь не замерзал!  Ну, наши-то лейтенанты "с усталыми, но добрыми глазами" не дремали, и все их коварные планы порушили! И не просто так мы чужих на СМП не пускаем! Думаете, чего мериканцы, тут, про СМП вспомнили? От, то-то ж!
Так что, когда Илона наш Маск под литосферу сунется, его, тама, наши МИГи встретят Тока, никому! Сикрет!
PS Пятница же ещё не кончилась?
  • +1.26 / 23
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 авг 2018 09:33:13

Она будет нЭзаметная, со стелс-технологией (останется только на бумаге)Веселый
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
11 авг 2018 09:19:52
Правильно - поскольку радиосигнал элементарно глушится нужно переходить на оптическую связь - ратьерами...
  • +0.55 / 9
  • АУ