Армения
1,018,978 6,053
 

  turan 2017 ( Слушатель )
17 авг 2018 19:40:48

Пашинян начал свое шествие в Ереване

новая дискуссия Новость  290

В Ереване стартовало шествие во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, которое направляется в сторону площади Республики, сообщает Новости Армении.

Именно здесь глава правительства Армении подведет итоги своей работы за 100 дней.
«Шествие начнется с того перекрестка, откуда 22 апреля 2018 года меня забрали сотрудники СНБ и полиции», - заявил Пашинян до начала мероприятия.
Он призвал граждан не поддаваться на провокации и проявлять сдержанность

Дело 1 марта полностью раскрыто, сказал во время митинга Никол Пашинян. По его словам, нет такого варианта, чтобы кто-то из главарей этого преступления избежал ответственности. Виновные в убийстве десяти человек 1 марта 2008 года будут наказаны.

"Сейчас многие, понимая, что их часы сочтены, что их место в тюрьме, что они ответят перед народом, начали представлять себя в качестве жертв политических преследований", — подчеркнул армянский премьер.
"Все вы, убийцами сядете. Я это уполномочен заявить от имени армянского народа, граждан Армении", — отметил Пашинян.
Он обратил внимание, что некоторые люди заявляют, что в Армении возможна "гражданская война": "Гражданская война может быть только у вас в офисах. Поддержку скольких граждан вы имеете, чтобы была еще и гражданская война. 17 бывших коррупционеров и еще 22 фейка. Это ваша гражданская поддержка", — сказал Пашинян.
По его словам, если кто-то еще раз пригрозит угрозой "гражданской войны", им займется Служба национальной безопасности Армении.

"Я ни одной бумажки по Карабаху не подпишу втайне от вас. Если будет вариант, я приду сюда, представлю вам, и вы сами решите, нам идти по этому варианту или нет", — отметил Никол Пашинян в ходе митинга на площади Республики в Ереване.

Он обвинил своих оппонентов в приобретении СМИ, создании фейковых аккаунтов в соцсетях и распространении слухов о том, что правительство Пашиняна пришло к власти якобы для того, чтобы "сдать земли".
По словам Пашиняна, на самом деле именно его предшественники планировали это сделать, и у него под рукой есть все документы, которые подтверждают это.
"Мы готовы к мирному урегулированию. Но тот, кто пытается заподозрить меня в намерении сдать земли, не понимает, что вопрос решает не правительство, а народ", — добавил Пашинян.
Он подчеркнул, что до сих пор не вступал ни в какие переговоры по Карабаху

«Сегодня армянский народ един как никогда. Сегодня день победы всего армянского народа. Это митинг единства армянского народа», - заявил Никол Пашинян, пишет издание Айсор.

В руках участники митинга держат плакаты с перечеркнутым портретом Сержа Саргсяна.
Никол Пашинян обратился также к апрельским событиям, в результате которых Серж Саргсян подал в отставку, что, по его словам, стало возможно только благодаря армянскому народу, а не западу или северу.
«Сила, которая сделала возможным это беспрецедентное событие, исключительная и мощная, это армянский народ, гражданин – гордый и с достоинством, диаспора, каждый армянин... В Армении установилось прямое правление народа, прямая власть народа», - заявил премьер.

На площади Республики в Ереване стартовал митинг, созванный премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В ходе митинга Пашинян подводит итоги своей работы за 100 дней.

На митинг собрались сотни тысяч людей в поддержку действующего правительства Армении и Никола Пашиняна.
"Этот митинг не направлен против кого бы то ни было", — сказал Пашинян, добавив, что акция лишь символизирует 100 дней победы народа в "бархатной революции".
Он также отметил, что произошедшее было именно революцией, поскольку имела место смена системы правления.
Отредактировано: turan 2017 - 17 авг 2018 19:41:30
  • +0.37 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!