Большой передел мира
246,494,367 499,903
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
19 авг 2018 00:35:37

Путин и Меркель сошлись в необходимости оградить «Северный поток-2» от нападок третьих стран

новая дискуссия Новость  643

Целью встречи не было достижение договоренностей, это была "сверка часов", отметил пресс-секретарь российского президента
Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель согласились с необходимостью оградить проект "Северный поток-2" от нападок со стороны третьих стран, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Данный вопрос затрагивался", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, обсуждалась ли на переговорах тема возможного введения Соединенными Штатами санкций в отношении компаний, участвующих в реализации проекта "Северный поток-2".
"В целом есть понимание, что проект абсолютно коммерчески выгоден, конкурентен, и поэтому необходимо принять меры к тому, чтобы оградить его от возможных неконкурентных и незаконных нападок со стороны третьих государств", - добавил он.

Отвечая на вопросы, были ли достигнуты какие-либо договоренности о противодействии возможным санкциям в отношении "Северного потока-2", Песков сказал: "Не стояло цели достигнуть какие-либо договоренности, тем более трудно сказать, какие могут быть договоренности, но в целом обменялись пониманием того, что проект нужен, и он должен быть завершен".
В целом преговоры президента Путина и Меркель были очень обстоятельными, стороны детально обсудили ранее намеченные вопросы, заявил Дмитрий Песков.
"Переговоры были длительными, был очень обстоятельный, детальный разговор по темам, которые были в целом обозначены в заявлении (глав двух государств перед началом переговоров - ИФ)", - сказал он журналистам.
В частности, Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

http://www.interfax.ru/business/625746

Нет, нет, что Вы, никаких договорённостей, исключительно "сверка часов" (тм)! Да, конечно, мы все расслабленно вздохнули, типа, никаких договорённостей, завтра, как обычно, в магазин за пивом... Быдло Но мы то, друзья, не то, что бы знаем, но, хотя бы, догадываемся, что наш Темнейший (да даруют ему Высшие Силы жизни ещё лет 200 -300! Веселый) просто вот так не поедет, чтобы подребезжать со старушкой Меркель ниачом! В очках Как минимум, диарею у Друга Дональда (тм) обсудили Веселый Да и в часах и, соответственно, их сверке, наш Президент любому претенденту на должность начинающего геополитика значительную фору даст... В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 19 авг 2018 01:09:15
  • +5.15 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 авг 2018 16:49:41

Появились сведения о скором введении санкций США против «Северного потока – 2»

Так и не добив Иран, Трамп взялся за Россию



Новый пакет американских санкций против компаний – участниц проекта «Северный поток – 2» находится в высокой стадии проработки и может быть введен в течение нескольких недель, сообщает The Wall Street Journal. По словам неназванных американских чиновников, законопроект о введении санкций проходит процесс обсуждения и может быть одобрен уже через несколько недель, передает РИА «Новости».

Издание напоминает, что проект «Северный поток – 2» разрабатывается российским Газпромом, а также европейскими компаниями Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMVAG и Engie SA. Издание отмечает, что США пытались остановить и строительство первого газопровода «Северный поток», но безуспешно. Напомним, в конце июля США пригрозили санкциями подрядчикам «Северного потока – 2». Ранее в Сенате США подготовили законопроект о санкциях из-за «Северного потока – 2»

Комменты жгут

У Штатов есть ещё ресурс - ввести санкции против Балтийского моря.
Трамп надеялся сделать Америку великой, а она стала мелочной и жалко-лживой.
В первую очередь это не санкции, а удар топором в спину европейской экономике, естественно исключительно с целью помочь "союзникам".
Путин с баушкой Меркель уже наверняка договорились , куда эти санкции засунуть Трампу.
Это будет еще один удар по репутации США. Скоро всем миром будут бороться с плохой Америкой. И даже бомжи поддержат этот тренд.
  • +2.07 / 62
  • АУ