Большой передел мира
246,337,080 499,800
 

  Александр_С ( Практикант )
21 авг 2018 08:20:54

Microsoft заявила, что нашла российскую операцию, направленную против политических институтов США

новая дискуссия Новость  739

Источник

ЦитатаСан-Франциско — группа аффилированных с правительством России создала липовую версию шести сайтов, в том числе некоторые, связанные с государственной политикой и в США Сенатом — с очевидной целью взламывать компьютеры людей, которые были обмануты в гостях, по данным Microsoft, который заявил вечером в понедельник, что он обнаружил и отключил несколько поддельных сайтов.
Усилия пресловутой хакерской группы APT28, которая была публично связана с российским разведывательным агентством и активно вмешивалась в президентские выборы 2016 года, подчеркивают агрессивную роль, которую российские оперативники играют перед промежуточными выборами в Конгресс в Соединенных Штатах. Американские чиновники неоднократно предупреждали, что ноябрьское голосование является основным фокусом для усилий по вмешательству. Microsoft сказал, что сайты были созданы в течение последних нескольких месяцев, и что компания была в состоянии поймать их сразу, как только они были созданы. Нет более конкретных деталей.
Отдел цифровых преступлений Microsoft, который отвечает за ответ компании на схемы фишинга электронной почты, взял на себя ведущую роль в поиске и отключении сайтов, и компания запускает усилия по обеспечению расширенной защиты кибербезопасности для кампаний и избирательных агентств, которые используют продукты Microsoft.
Среди них были Институт Гудзона, консервативный вашингтонский аналитический центр, занимающийся расследованиями коррупции в России, и Международный Республиканский Институт (IRI), некоммерческая группа, которая продвигает демократию во всем мире. Три другие поддельные сайты были созданы, чтобы казаться, как будто они были связаны с Сенатом, и один неполитический сайт поддельные собственные продукты Microsoft.


Ага, значит речь идет о структурах, которые занимаются вмешательством во внутренние дела России.

ЦитатаСенат не сразу ответил на просьбы о комментариях в конце понедельника.
Microsoft сказал в понедельник, что он не нашел никаких доказательств того, что поддельные сайты, которые он недавно обнаружил, были использованы в атаках, но поддельные сайты могут нести вредоносные программы, которые автоматически загружает на компьютеры ничего не подозревающих посетителей. Хакеры часто рассылают обманчивые "фишинговые" электронные письма, чтобы обмануть людей в посещении сайтов, которые, по-видимому, являются подлинными, но на самом деле позволяют злоумышленникам проникнуть и получить контроль над компьютерами, которые входят в систему, позволяя кражу электронных писем, документов, списков контактов и другой информации.


Т.е. опять "хайли-лайкли".

Цитата"Эта очевидная попытка "фишинга" против Международного Республиканского института и других организаций согласуется с кампанией вмешательства, которую Кремль ведет против организаций, поддерживающих демократию и права человека”, - сказал Даниэль Твининг, президент ИРИ, который возложил вину на президента России Владимира Путина. "Он явно призван посеять смятение, конфликт и страх среди тех, кто критикует авторитарный режим Путина.
Этот шаг Microsoft-последнее усилие Силиконовой долины, направленное на то, чтобы противостоять российским угрозам на предстоящих выборах более агрессивно, чем в технологической отрасли в 2016 году, когда многие проснулись от серьезности и изощренности усилий по дезинформации только после того, как американцы проголосовали. Компаний и американские чиновники пообещали работать вместе более тесно в этом году. Facebook недавно стало известно, что компании взяли 32 фальшивых аккаунтов и страниц , которые были привязаны к агентству Интернет-исследований.


И опять, виноват лично Путин, он не только на медведе скачет, но и сайты взламывает. Крутой у нас президент.
ЦитатаMicrosoft не обвинила российское разведывательное агентство в объявленном в понедельник нападении, но она сослалась на правительство России и назвала APT28 и его псевдонимы, Стронций и Fancy Bear.
Институт Гудзона сказал, что он, как и многие Вашингтонские учреждения, был предметом предыдущих кибератак.


А слабо правительству России оштрафовать Microsoft за монопольное положение на рынке России? На 10 % от годового оборота.
Отредактировано: Александр_С - 21 авг 2018 08:22:57
  • +4.58 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 14:33:05
M$ "лизнула" согласно нынешней пиндосской моде? Улыбающийся
И кажется я догадываюсь почему - у них там то полицию на огрызок пересадят, то ibm сотрудников. А M$, такасука, вон, китайцам венду special edition запилил по требованию властей.
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 15:32:14

 Та при чём тут - лизнула?  .... Майкрософт - это Отдельная Жизнь ... (даже  сейчас попытался сформулировать - а словОв не Хватило ...   ...поэтому - промолчу ...)
PS Вы ещё вспомните 98-ю  .... да, давненько было ....
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 18:59:42

Отдельная или не отдельная, но если принято  у них так сейчас - метнуть с лопаты на вентилятор, - метать придётся. Попала собака в колесо, пищи да беги....
Как там говорили в культовом фильме?
- у них там в ставке все такие, малахольные
Да, как никогда актуальна фраза.... На кого ни глянь, можно смело дурку вызывать. Психиатры, поди, горючими слезами обливаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ