Большой передел мира
246,463,527 499,860
 

  mn01 ( Эксперт )
22 авг 2018 08:11:24

Советник Трампа нашел рычаг для переговоров с «застрявшей» в Сирии Россией

новая дискуссия Новость  771



Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Россия «застряла» в Сирии и поэтому ищет, кто еще захочет профинансировать восстановление САР.

Болтон заявил, что у Вашингтона есть рычаг на переговорах с Москвой, потому что «Россия застряла там в данный момент», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

«И я не думаю, что они хотят застрять там. Я считаю, что их фанатичная дипломатическая деятельность в Европе показывает, что они хотят найти кого-нибудь еще, например, кто понесет траты по восстановлению Сирии, и они могут достичь или не достичь успеха в этом», – заявил Болтон.

Он сказал также, что США подумают над форматами сотрудничества с другими странами в Сирии, но с условием вывода иранских войск.

«Мы посмотрим, в чем мы и другие можем согласиться в плане разрешения конфликта в Сирии. Но есть одно предварительное условие – выход иранских сил обратно в Иран», – сказал Болтон.

«Наши интересы в Сирии – завершить ликвидацию территориального халифата ИГ* (террористическая организация «Исламское государство*», запрещена в России), справиться с продолжающейся угрозой терроризма ИГ и обеспокоенность по поводу присутствия иранских отрядов и регулярных сил», – добавил он.

По словам Болтона, президент России Владимир Путин заявил на встрече с Трампом в Хельсинки, что Москва не может заставить Иран уйти из Сирии.

«Но он также сказал, что его интересы и интересы Ирана не совсем одинаковы. Поэтому мы очевидно будем говорить с ним о том, какую роль они могут сыграть», – заявил советник Трампа.

Напомним, администрация США решила завершить финансирование проектов по стабилизации неподконтрольных Дамаску районов Сирии. На цели выделялось более 200 млн долларов.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заметила, что США решили прекратить финансирование проектов территорий боевиков в Сирии, когда возникла необходимость восстановления мирной жизни.

В воскресенье Трамп заявил, что считает оказанную Вашингтоном финансовую помощь Сирии «нелепой»; по мнению хозяина Белого дома, восстановление арабской республики должны финансировать «другие богатые страны».

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Источник

Восстановление Сирии это не только затраты, но и прибыль в результате этой деятельности. Только мне одному очевидно, что Болтон выдаёт желаемое за действительное и, как обычно, пытается внаглую манипулировать? Типа, мы, так и быть, поучаствуем в восстановлении Сирии, а нам за это - ништяки. Эти, и эти, а ещё - вот эти... Ну и ну...

Впрочем, лучший вклад в восстановление Сирии пиндосы могли бы сделать просто прекратив поддержку ИГИЛа и прочих бандформирований, противостоящих Асаду.
Отредактировано: mn01 - 22 авг 2018 10:48:41
  • +3.67 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 авг 2018 10:30:16

   
Джон Болтунишка смотрится жалко, как Гёббельс в марте 1945...
Ну и пусть его гавкает, недоумок американский.
Смеющийся
  • +1.60 / 25
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
22 авг 2018 14:12:09

Этот алкаш Болтон вселяет в тревожный мозг трампа нелепую уверенность, что пиндосня что то в Сирии значит и что то решает..
Отсюда и грозно-разнузданные заявления о «застрявшей» где то там России...
Интересы штатов в Сирии Россия обнулила... Г-ну Болтону нет смысла тревожиться. Сирию восстановят те, кому Асад ( сиречь Россия) разрешит. Штаты в пролёте.
  • +1.34 / 31
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
22 авг 2018 15:41:21

Сказал советник президента США и посоветовал своему президенту отправить очередные дополнительные 3000 солдат в Афгинистан. Шёл 17-ый год войны с Талибаном... Незнающий
  • +2.85 / 48
  • АУ