Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  mn01 ( Эксперт )
22 авг 2018 08:17:32

Госдеп рассказал, каким образом Путин намерен «расколоть» США

новая дискуссия Новость  865



Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что глава российского государства Владимир Путин якобы стремится «расколоть» Соединенные Штаты, используя «инструментарий» большевиков.

По словам Митчелла, Путин собирается сделать это «не посредством оказания воздействия на выборы», а «систематически провоцируя предполагаемые «линии геологического разрыва» в американском обществе, передает ТАСС.

Митчелл считает, что необходимо принять «данный факт» за основу, иначе «всеобъемлющего ответа» не выработать. Он призвал не политизировать «вызов», так как для Путина это станет «подарком».

В Госдепе заявили, что Россия применяет «развитый инструментарий подрывной государственной деятельности, использовавшийся еще большевиками», но обновленный «для цифровой эпохи». Угроза стала не просто «внешней или военной», она «включает беспрецедентно беззастенчивые операции по влиянию» как на территории союзников США, так и в самих Соединенных Штатах, заявил дипломат.

Надежды предыдущих администраций США не оправдались, заявил Митчелл – Россия, как и Китай, стала серьезным конкурентом, Москва и Пекин пытаются оспорить «первенство и лидерство США в 21-м веке».

«Главным интересам США в области национальной безопасности продолжает отвечать предотвращение доминирования враждебно настроенных держав на евразийском массиве суши», – считает он.

Напомним, высокопоставленный представитель аппарата нацразведки США Майкл Мосс утверждает, что Россия якобы пытается оказать влияние на предстоящие американские выборы.

Источник

Если у вас паранойя, это вовсе не значит, что за вами не следят (с). Можно подумать, что США белые и пушистые и не чеканили медали за победу в Холодной войне. Да и сейчас они ведут с Россией гибридную войну всеми имеющимися у них средствами. "А нас за шо!?" весьма смешно слышать от них, равно как и о "первенстве и лидерстве США в 21-м веке".

Из комментариев: Психологи могут десятилетиями диссертации защищать на тему "США. Государственная мания величия". Непаханное поле для изучения.
Отредактировано: mn01 - 22 авг 2018 08:20:19
  • +3.77 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Александр_С ( Практикант )
22 авг 2018 08:23:15

Всем нам уже пора перестать пользоваться логикой: "но ведь вы (в смысле США) делаете тоже самое". Эта логика с ними не работает, они твердо убеждены, что они "несут демократию" и поэтому все, что они делают, правильно. А остальные - "вредят демократии", поэтому их действия (те же самые по сути, а часто и по форме) неправильные и подлежат наказанию.
  • +1.13 / 15
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
23 авг 2018 05:30:08

Не думайте, что амерские элиты одержимы чистыми помыслами быть/слыть светочами демократии.
Это всего лишь инструмент позволяющий им сохранять существующее статус-кво .
Способ удержания лидерства в нечестной конкурентной борьбе.
Демократический строй гарантирует неприкосновенность "их" собственности. 
Дает широкий доступ к ресурсам стран в которых демократия победила "тоталитарные режимы".
Позволяет маскировать за "вывеской" борьбы с недемократичными странами экономическое удушение.
  • +1.52 / 25
  • АУ