Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  mn01 ( Эксперт )
22 авг 2018 08:24:31

Для Трампа союзники США оказались хуже врагов

новая дискуссия Новость  623

Враги относятся к США лучше, чем союзники, заявил глава американского государства Дональд Трамп.

По его словам, «одностороннее движение» у США наблюдается не только в отношениях с Китаем, но и «со всеми» остальными, передает ТАСС со ссылкой на C-SPAN.

Напомним, Трамп развязал торговую войну с Китаем и с союзниками США.

Источник

Почему бы пиндосам не попытаться относиться к своим союзникам именно как к друзьям, а не гнуть их в дугу? Впрочем, как леопард не может изменить свои пятна, так и горбатого только могила исправит. Просто США в своём лицемерии вассалов почему-то пытаются называть союзниками. Новояз, чо...
  • +3.28 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  XOID ( Слушатель )
22 авг 2018 09:16:16

В римской традиции. Там вассалы назывались союзниками.
  • +1.23 / 9
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
22 авг 2018 10:05:52
Сообщение удалено
Руполем
16 янв 2021 07:18:29
Отредактировано: Руполем - 16 янв 2021 07:18:29

  • +0.49
 
  Gangster ( Практикант )
22 авг 2018 15:00:34


Трамп просто начал разговаривать со своими союзниками (по выражению Наполеона) «как с боярином, которого хотят сослать в Сибирь». Если Трамп требует от Европы, чтобы та ввела санкции против Ирана, который договор СВПД не нарушал, где США сами из договора вышли, обкладывая союзников и их компании за это неповиновение санкциями, если Трамп обкладывает Европу и её компании санкциями за строительство «Северного потока-2» и если он просто так обкладывает Европу пошлинами на сталь, алюминий и автомобили, то какая интересно реакция Европы будет в ответ? Даже вассал такого не потерпит, ибо вассал в отличии от крепостного всё же тоже феодал, как и его сюзерен. 

Всё это в конце концов привело к тому, что Европа начала искать если не нового сюзерена (США), то по крайней мере нового мощного союзника в лице России, которая (Россия) может также в случае чего и прикрыть Европу от нашествия исламских радикалом, тем более, что об этом и Путин уже намекал, как и самой России не нужен какой исламский халифат прямо на её границах. Трамп же начал требовать от Европы ещё больших взносов в бюджет НАТО, хотя не США и их коалиция победила в Сирии ИГИЛ (хоть он об этом и трубит везде), а именно Россия вместе с Ираном и самой Сирией и её армией. Добавлю ещё вот это (не хочу новую ветку открывать):

Интерпол предупреждает о «надвигающемся террористическом нападении» в Европе (фото террористов по ссылке)

Международная полиция (Интерпол) объявляет о возможности террористического нападения в ближайшем будущем в Европе. Интерпол предупредил, что в Европе существует возможность «неминуемой террористической атаки» тремя террористами из Туниса, которые классифицируются как «очень опасные». Интерпол цитирует испанские источники, говоря, что эти трое являются гражданами Франции.

В последние месяцы страны Европы стали свидетелями нескольких терактов. В ходе этих нападений десятки человек были убиты и ранены. Европейские страны, которые не стеснялись обращаться за помощью к террористам на Ближнем Востоке, особенно в Сирии, теперь столкнулись с возвращением террористов ДАИШ европейских городов и террористическими атаками.
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
  amv3d ( Слушатель )
22 авг 2018 19:11:17

Потому что по их понятиям, друзья это те, кого можно поиметь с помощью вазелина. А враги, кого можно и без вазелина. Но поиметь необходимо всех. Такова их природа.
  • +1.13 / 21
  • АУ