Большой передел мира
246,525,393 499,914
 

  Gangster ( Практикант )
23 авг 2018 11:54:20

Башар Асад отклонил предложение Саудовской Аравии

новая дискуссия Дискуссия  364

Башар Асад отклонил предложение Саудовской Аравии



Представитель Хезболлы в ливанском парламенте заявил: " Президент Сирии не принял предложение Саудовской Аравии о реконструкции страны в обмен на разрыв отношений с Ираном и ливанской Хезболлой". По сообщению гостелерадио ИРИ, член фракции "Верность сопротивлению" Хезболлы в парламенте Ливана Наваф аль-Мусави сказал: "Предложение, против которого выступил президент Сирии Башар Асад, заключалось в "финансировании реконструкции страны в обмен на разрыв отношений с Ираном и ливанской Хезболлой". 

Представитель и член фракции Хезболла в ливанском парламенте заявил: "Башар Асад силен и стоит бок о бок с Сопротивлением". Согласно сообщению, около трех месяцев назад представитель наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана сделал президенту Сирии Башару Асаду предложение, которое, помимо восстановления страны в обмен на разрыв отношений с Хезболлой и Ираном, так же содержало обещание пожизненного президентства без каких-либо политических и конституционных реформ

Лавров ответил на заявления Болтона o присутствии Ирана в Сирии

Министр иностранных дел России ответил на заявления советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, призвавшего к "удалению" иранских сил из Сирии. Как сообщает ИРНА, Сергей Лавров в интервью журналистам, комментируя заявления Болтона о том, что сотрудничество США с Россией в Сирии обусловлено выводом иранских войск из Сирии, призвал к выводу всех иностранных сил, в том числе тех, кто незаконно присутствует в Сирии.

Лавров также отметил: "Сирию должны покинуть все иностранные силы, которые находятся в Арабской республике без официального приглашения". По мнению Лаврова,  военное присутствие США в Сирии нарушает международное право. При этом, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сказал, что "у Америки имеется проблема с конструктивной ролью Ирана, Турции и России в Сирии". По его словам, американские власти расстроены тем фактом, что другие страны предпринимают шаги по стабилизации обстановки в Сирии.

Болтон ранее заявил, что США подумают над форматом сотрудничества с Россией в Сирии, но при условии вывода иранских войск. Эти высказывания прозвучали в то время, как Иран присутствует  в Сирии с целью оказания консультативных услуг по просьбе законного правительства этой страны. Власти Дамаска неоднократно объявляли присутствие Ирана в Сирии законным.
  • +1.85 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
23 авг 2018 15:45:05


Очень ценное обещание. Неплохо бы его еще подкрепить получением его одобрения в Спортлото и во Всемирной Лиге Сексуальных Реформ.
А без этих одобрений, может Асад и не так уж и не прав, что отклонил такое шикарное предложение Думающий
  • +3.51 / 68
  • АУ