Большой передел мира
246,362,116 499,833
 

  DeC ( Профессионал )
23 авг 2018 14:28:38

150% !!

новая дискуссия Дискуссия  1.385

Выездной туризм из Китая в Россию в период с января по июль этого года вырос на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Шокированный
  • +2.83 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 авг 2018 19:34:31

Так чемпионат же.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 авг 2018 19:38:12

Все равно. На 150%! И это при далеко не низкой базе. Подмигивающий
  • +1.17 / 14
  • АУ
 
  GTA ( Слушатель )
24 авг 2018 08:46:40

Чемпионат мира по футболу, кроме того. 
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
  pip ( Слушатель )
24 авг 2018 11:08:54

Факторов много.
В первую очередь, конечно, ЧМ по футболу.
Второе - рубль медленно, но верно тонет, что делает страну привлекательнее для иностранных туристов.
Ну и, стоит отдать должное китайским совкам, - у них рост ВВП крутиться около десяти процентов уже лет сорок и (о ужас!) стоимость нашей рабочей силы стала меньше, чем у них.
  • -0.67 / 43
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 авг 2018 11:34:11

Что-то не видел китайцев на трибунах.
Почему?
Юань
тонет в рублях
Не СОРОК и с рабочей силой соврал.
В чем не соврал?
И зачем этот наброс?
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 авг 2018 11:35:42

Что-то не видел китайцев на трибунах.
Почему?
Юань
тонет в рублях
Не СОРОК и с рабочей силой соврал.
В чем не соврал?
И зачем этот наброс ?
  • +0.66 / 29
  • АУ
 
 
 
  pip ( Слушатель )
24 авг 2018 12:15:38

Вас в гугле забанили?
1. Естественно, вы же всех видите и считаете. Мне стыдно за вас. 
Насчитали 223 тысячи туристов из Китая на ЧМ-2018.
https://bombardir.ru…aya-i-SShA
Думали, что приедет всего 100 тысяч
https://www.1tv.ru/n…8_v_rossii

2. С 1979 года крутиться около 10%. 2018-1979 = 39 лет. 39 лет это почти сорок.. очень принципиальная разница для вас.


3. Вы с Грефом поспорьте по этому поводу. Вы же явно, более в теме чем он.
Запрос в гугле "Греф: сейчас в России стоимость рабочей силы ниже чем в Китае"

Вообщем, рекомендую вам, перед написанием поста - думать и гуглить, а потом уже писать. А обвинять кого-то во лжи, а потом так хммм... как вы, это вообще срам.
  • -0.98 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 авг 2018 12:35:26


Цитата1. Естественно, вы же всех видите и считаете. Мне стыдно за вас. 
Насчитали 223 тысячи туристов из Китая на ЧМ-2018.
https://bombardir.ru…aya-i-SShA
Думали, что приедет всего 100 тысяч
https://www.1tv.ru/n…8_v_rossii

Да ладно.
Цыган застыдился 
Веселый
200 тыщ китайцев на 2.5 миллиона болельщиков не много.
А учитывая что в 2017 в страну китайцев  приехало 1.7 миллиона а в 2018 ожидается ТРИ.
Так что не в футболе дело.

Цитата2. С 1979 года крутиться около 10%. 2018-1979 = 39 лет. 39 лет это почти сорок.. очень принципиальная разница

Принципиальная.
Не с 1979 и не 10%

ЦитатаВы с Грефом поспорьте по этому поводу. Вы же явно, более в теме чем он.

Запрос в гугле "Греф: сейчас в России стоимость рабочей силы ниже чем в Китае"

А почему-бы Леню Голубкова не спросить?
Греф теперь великий спец. по стоимости раб. силы
Веселый
-------
Пользуясь Вашими методами я докажу что круг квадратный а земля плоская.
Лишь-бы ВБРОСИТЬ....
  • -0.34 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
24 авг 2018 13:01:42

1. Вы снова жидко поддали... себе... в штаны. Сначала говорили, что Китайцев не видели, а теперь 200 тысяч для вас не много. Ок.
И в футболе тоже дело. Как и в остальных пунктах озвученных мною выше. Футбол это не только привлекательность для болельщиков, количество "обычных" туристов так же увеличивается из-за всей шумихи в прессе про ЧМ.
2. Вам статистику и аналитику, а вы фекалиями по стенам бросаетесь. Посмотрите статистику, подумайте, стены помойте. 
"С 1979 по 2012 гг. ежегодный средний прирост китайской экономики достиг 9,8%" 
Да тысячи всяких статей и аналитики по поводу Китая и его росту ВВП гуляющему уже лет сорок в районе 10%.
3. Вы поразительны в своей упертости и не желании что-то узнавать. Сравнивать Грефа(который в команде Медведева, а Медведев в команде Владимира Путина) с Голубковым, это на сколько надо не уважать власть.
Минутка откровений:
Средняя зарплата лето 2018: Китай - 888,29$ Россия - 527$
https://bcb.su/sredn…v-mire.htm
Средняя зарплата с начала 2018: Китай - 820$ Россия - 680$
http://bs-life.ru/ra…dnyaya2018
Да тысячи этих статистик. Надо только посмотреть.
4. Вы пользуясь своими методами, пока только в штаны себе надули и теперь говорите, что это китайцы виноватыВеселый
  • -0.45 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 авг 2018 16:38:21

Как-то футбол подействовал - во время ЧМ был в Иркутске - кафешки пустуют, китайцев нет. Местные (бармен в кафешке при гостинице) ужасаются и клянут ЧМ. Веселый 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
24 авг 2018 13:44:34

А чего табличка аж до 2006 года? Другие таблички не укладываются в парадигму 10%, ?Веселый 
С 2010 падает и болтается около 7%  Так-что -8 лет смело. Это тоже хороший показатель. но не 10%. Зачем подтасовывать.  Уже дальше не верю. 
  • +1.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
24 авг 2018 13:58:10


Такое ощущение, что произошёл массовый бан в гугле. Вот зачем вы сообщаете, что что-то где-то болтается? За 10 секунд находиться

ЦитатаКитай и Индия в 1992 году находились лишь в шестом кластере, однако в 2016 году поднялись до четвертого и пятого кластера соответственно. Для этого двум странам «понадобились» средние темпы прироста ВВП в 2000–2016 годах (без ощутимых кризисов) на уровне 9,4% в год у Китая


http://ac.gov.ru/fil…/16434.pdf


  • -0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
24 авг 2018 16:05:10

А давайте вы приедете к нам в город и расскажете китайцам на стройках, что они более дорогая рабочая сила. Да и вообще убедите их вернуться на родину и зарабатывать бешеные деньги. Можете им даже ссылку кинуть на слова Грефа.
А после этого поедете в Хэйхе и попробуете найти там русских гастарбайтеров.
  • +4.97 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
25 авг 2018 12:14:28

Вы это серьёзно?
Вы в споре "по цифрам" апеллируете к своему житейскому опыту. Не надо мне или кому-то доказывать, что "я видел нищего китайца", в такой дискуссии только два пути - показать, что источники, использованные мной - тутфа и показать данные на которые опираетесь вы в своих рассуждениях или показать, что я не верно использую источники, которые сам и предъявляю. Третий путь это путь завхоза - закидать все стены фекалиями и убежать.. не надо такВеселый

"В среднем по больнице" на лето 2018 средний китаец богаче, чем средний русский примерно на треть(это при меньшем расслоении общества). Источников тысячи и тысячи в нашем, английском и китайском сегменте интернета.
Смысл то спорить с объективной истиной?
Про гастеров вы,кстати, себе в ногу выстрелили. В Китай эмигрируют наши учёные, а много ли вы видели Китайских учёных эмигрировавших к нам)?
  • -0.82 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 авг 2018 14:27:45

   
Господа модераторы, ау!
Пристрелите уже дешёвого тролля, распространяющего заведомо ложную информацию...
Позор
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 авг 2018 18:40:14

Средний подушевой ввп по ппс сравните для начала
Ну и сказки про "меньшее расслоение" рассказывать не надо. Все там нормально с расслоением
  • +2.42 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 авг 2018 18:52:10

Ага. Погуглил я про эти пропагандонские 750 баксов у китайских рабочих. Они получены как среднее арихметическое промежду 100 баксами у настоящих рабочих в провинции, и 1500 баксов у белых воротничков из Пекина и еще пары мегаполисов
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
25 авг 2018 19:01:31

Средний доход у китайцев, конечно, пока ниже среднероссийского. Что не отменяет того, что абсолютное количество китайцев, у которых доход выше среднероссийского скорее всего превышает все население нашей страны. Уж не знаю, на сколько, но китайских туристов в разных частях мира, кроме, наверное, Турции, гораздо больше наших. А выездной туризм - это хороший косвенный показатель уровня доходов в стране... 
  • +0.18 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
25 авг 2018 19:44:52

Вы все еще верите в 1,5 млрд китайцев )
В сети есть довольно убедительные(для меня) расчеты что их максимум 500 млн.
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
25 авг 2018 19:47:40

Ну тогда у них точно средний доход на одного человека выше чем в России, заметно причёмПодмигивающий, так что тут одно из двух
  • +0.06 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 авг 2018 20:01:34

"Вся беда интернета в том, что люди очень верят цитатам из него"(с) В.И. Ленин
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 авг 2018 20:01:34

О как.
Монегаски и швицы оказывается нищеброды невыездные
Веселый
Вы не учли что китаец будет ГОД КОПИТЬ (или пять) во всем себе отказывая чтоб вырваться на неделю из своей ПОМОЙКИ.
Ну как "советский туристо облико морале" .
Помните?
Тоже могли пять лет копить на поездку в Болгарию и жить без холодильника и телевизора
  • -0.17 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
25 авг 2018 22:01:33

Давайте ещё космические запуски считать или популяцию медведей) Мы обсуждаем кто богаче живёт, среднестатистический китаец или наш соотечественник.
Есть открытая статистика по средним зарплатам,
https://ru.wikipedia…1%82%D0%B5
есть открытая статистика по уровню социального неравенства.
https://ru.wikipedia…0%BE%D0%B2
Очевидно, что там расслоение чуть меньше.
Если у вас есть другие данные - представьте их, пожалуйста.
  • -0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 авг 2018 22:31:00

Хохмы ради.
Расслоение это расстояние между бедными и богатыми?
Так вот бедные в России и китае одинаковы.
Самый бедный это НОЛЬ.
А самый богатые в Китае оФФ это
Ван Цзяньлинь 33 млрд
 Джек Ма 29 млрд
итд
Самый богатый россиянин 
Леонид Михельсон 18 млрд
Алексей Мордашнв 17 млрд.
--------
Т.е в Китае это тупое и гребаное и ничего не значащее расслоение ВДВОЕ больше.
Улыбающийся
  • -0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
26 авг 2018 06:59:49

Вы, видимо, даже не прошли по ссылке.
Расслоение это это, вообще, другое.
ЦитатаКоэффициент Джини является числом между 0 и 1, где нулю соответствует полное равенство (когда каждый имеет одинаковый доход), а единице — абсолютное неравенство (когда один человек имеет все доходы, а все остальные — нулевой доход). Распределение доходов может существенно отличаться от распределения богатства в стране. 
Обозначения:
R/P 10 %: Богатейшие 10 % к беднейшим 10 %
R/P 20 %: Богатейшие 20 % к беднейшим 20 %
Джини: Коэффициент Джини
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
26 авг 2018 00:10:45

Давайте не будем опираться на википедию как на источник информации. Там отредактировать статью может любой желающий. 
P.S. Это не есть мое участие в вашей дискуссии. 
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
26 авг 2018 07:02:43

Не опирайтесь. Опирайтесь на данные ООН, на которые можно за секунду пройти по гиперссылке с Вики.Веселый
http://report.hdr.undp.org/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kurill ( Слушатель )
25 авг 2018 19:14:12

Все верно, как в анекдоте. Только не китаец богаче русского, а наоборот, ровно на треть.
То что производят в странах, перед распределением (ОЭСР)
А это процент вознаграждения от произведенного (ОЭСР)
В этих же данных можно легко найти всякие коэффициенты бедности и социального неравенства. В Китае чуть ли не в два раза выше расслоение. Еще интересно, что в США неравенство чуть выше, чем в России. Зато европейцы при социализме живут.
  • +2.45 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 авг 2018 17:51:52
Сообщение удалено
Нуриэль Рубини
01 мар 2023 10:48:48
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 01 мар 2023 10:48:48

  • +0.61
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 авг 2018 17:57:07

Просто нужно признать, что Китай очень и очень разный. Есть мегапллисы с весьма высоким уровенм жизни, а есть "зоны догоняющего развития" из которых народ пытается потихоньку убраться куда угодно. 
  • +2.88 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
24 авг 2018 18:58:36

Совершенно верно, в китайской деревне одни старики, молодеж кто в городе, кто за рубежом на заработках(в Росси в том числе)
Для лучшего понимания рекомендую к просмотру канал DenvasTV на ютубе. Денис чувак позитивный, часть жизни прожил с семьей в Китае, много роликов о китайцах,  их жизни, и особенностях. В частности, Китай, деревенский дом, там ряд роликов
Китай. Северная деревня. Как живут, чем занимаются
Деревенский Китайский Новый Год - Жизнь в Китае
  • +2.57 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
26 авг 2018 01:23:26
Сообщение удалено
ржавый
26 авг 2018 19:27:34
Отредактировано: ржавый - 26 авг 2018 19:27:34

  • +0.12
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
25 авг 2018 06:37:38

А кто такой Греф и что полезного он сделал для экономики России? То, что ему не сподручно мешки ворочать, это я в курсе, а вот про его великие достижения и не менее великое глубокомыслие я как то не в курсе...Про то, что он просрал всё на свете был убран из правительства от греха подальше с экономики в зиц председатели сбера и оттудова вещает разное страшное на любую тему, я то же как бы наслышан... а ничего другого «полезного» и «значимого» я за ним не ведаю...
Вы прежде чем гуру себе подыскивать его прошлым поинтересуйтесь, да и настоящим не возбраняется... А то как то глупо с вашей стороны получается... и не обдуманноБыдло
Что же касается болельщиков китая, то soccer с bombardirom как бы не согласен

Дословно:  «...Так, одних только китайцев прибыло порядка 100 тысяч...»(с)

Да и по росту ВВП Китая то же не так сладко, как вы тут нам ведаете вместе рбкой.. начиная с 2012 - го что то около не очень себе окало...до кучи и до того то же не совсем кошерно... 10% теряются в тумане бюро статистики кетая... ой.. а у вас то же цифирь из этой конторы? Вот дела то Шокированный




Кароче... в предмет надо бы погружаться хлубжее...на вещи смотреть ширшее...к людям относиться нежнее .. и не тупить публично попусту...
  • +1.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 авг 2018 08:19:30

          
Не тот тролль нонеча пошёл, ой – не тот!
   
Один на авиаветках давеча утверждал, что "убитый российский авиапром произвёл всего один суперджет, который и возят по выставкам".
А другой с яростной бранью доказывал, что при СССР народ ел в два раза больше мяса гораздо лучшего качества, чем теперь.
Ну и этот такой же, такой же достоверности сообщения.
   
Господа кураторы, вот помяните моё слово, вас свои же расстреляют во дворе госдепа за такой развал информационной работы на критически важном направлении...
Позор
  • +1.24 / 26
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
24 авг 2018 11:38:28

Я не удивлюсь, если окажется, что при росте на 150% количества китайских туристов в России в целом по миру они выросли процентов на 70-80%. Их как-то везде очень много. Ладно там Москва, Париж или Барселона. Но вот в моей любимой Исландии уже организованные малые китайские группы по 50 человек ходят туда-сюда. Это меня поразило.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
24 авг 2018 11:59:58

В Москве нам экскурсовод сказал, что правительство Китая заключило с нами (и наверное с еще многими странами) какое-то соглашение по культурному обмену. Теперь они у себя запустили программу, в рамках которой отправляют своих граждан за рубеж бесплатно. Типа, культурно расти. Поэтому и такой наплыв.
  • +1.81 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
24 авг 2018 12:16:13

Не знаю, что вам экскурсовод рассказывал, но у китайцев сейчас просто напросто есть деньги для путешествий по миру. На ЧМ по футболу даже студенты летали, у которых жена в Китае преподает. Спрашивали у нее еще в какой город на игру лучше слетать (не на какой матч, а просто на пару дней приобщиться к ЧМ). Китайские коллеги-преподаватели каждые каникулы (зимние и летние) по миру путешествуют, география от Америки с Австралией до Ирана-Африки-Европы. Полгода обдумывают куда отправиться. Вот сейчас одна коллега жены по Европе путешествует с начала июля. Сначала 2 недели в Швеции-Норвегии была, потом в Британию на 2 недели, потом Франция-Испания-Италия, сейчас в Болгарии. Никогда раньше в ней не была, захотелось посетить, хотела и к нам заехать, благо визы не нужно, но муж ее (тоже преподает, но на другом факультете) тайванец, а у них сложнее с визами, проще по Европе 2 месяца путешествовать.Улыбающийся Хотя может и культурные обмены есть, но это, думаю, капля в море.
Через 2 дня возвращаемся в Китай, будет интересно послушать в каких странах наши китайские друзья за это лето побывали.
  • +1.62 / 29
  • АУ