Большой передел мира
246,357,127 499,831
 

  Commander100 ( Практикант )
23 авг 2018 16:28:36

Трамп пригрозил американцам бедностью в случае импичмента

новая дискуссия Новость  598

Президент США Дональд Трамп заявил, что его импичмент приведет к обвалу американского рынка. Глава Белого дома уверен, что в случае его отстранения от должности население страны обеднеет. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Fox News.
«Я вам скажу, что если мне когда-нибудь объявят импичмент, то я думаю, что рынок обрушится. Я думаю, что в таком случае все бы очень обеднели», – заявил Трамп.
Американский президент добавил, что не понимает, как можно объявить импичмент человеку, который хорошо справляется со своими обязанностями. По словам главы государства, он проделал «великолепную работу».
https://mir24.tv/new…skii-rynok
  • +3.18 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 авг 2018 19:55:53

Трамп о "черном вторнике": Я расстроен и мне плохо

Бедный Трамп



Президент США в ответ на уголовное обвинение бывшего главы его предвыборного штаба, поддержав его, попытался остаться в стороне в деле о финансовой коррупции. Дональд Трамп на своей персональной странице в Твиттере написал, что он переживает за Пола Манофорта и его семью и плохо себя чувствует потому что судебная система выбрала его дело для рассмотрения. Трамп во вторник вечером, накануне прибытия в штат Вирджинию, прокомментировав обвинительный приговор экс-главе своего избирательного штаба Полу Манафорту, сказал, что это не имеет никакого отношения к нему и делу о сговоре предвыборного штаба с Россией.

Бывший глава избирательного штаба Трампа во время президентских выборах 2016 года во вторник был признана виновным по восьми из 18 пунктов обвинения после четырех дней обсуждения. Однако "черный вторник" Трампа этим не закончился. Одновременно с этим вердиктом бывший личный адвокат  Трампа Майкл Коэн в Нью-Йорке также  признал себя виновным, и тоже по 8 пунктам. Коэн признался в уклонении от налогов, мошенничестве и нарушении законов о финансировании предвыборных кампаний. 

Признания Коэна свидельствуют, что по крайней мере два из этих преступлений были совершены им по приказанию Трампа: перед выборами 2016 года он организовал платежи двум женщинам, которые утверждали, что в прошлом у них были романы с Трампом. В связи с этим Трамп на своей странице в Твиттере в среду, обвинив Коэна в сочинительстве и тривиальности его признаний и преступлений, написал: "Майкл Коэн был обвинен в двух нарушениях закона о финансировании избирательной кампании, но это не преступление. Обама тоже имел подобное нарушение". 

Адам Шифф, главный демократ в комитете по разведке палаты представителей конгресса назвал признания Коэна и осуждение Манафорта переломным моментом в делах Трампа. Это означает, что инициация импичмента Трампа со стороны демократов вероятно близка. По прогнозам американских институтов вероятность отставки Трампа до вторника составляла десять к одному, а после событий "черного вторника" составила четыре к одному
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
23 авг 2018 20:07:59

Шото не въеду я, в чём преступление....Непонимающий Две бабы грозились Трампу, что расскажут про то, как он их имел. Это шантаж. В отношении Трампа. Трамп, таки, поддавшись на шантаж, заплатил им через Коэна. Это вымогательство (путём шантажа). Т.е. преступление совершено в отношении Трампа и потерпевший в нём - Трамп. Дык кто преступник-то? Или у них действительно там всё наизнанку давно вывернуто?Шокированный
  • +2.62 / 56
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 авг 2018 20:16:07

Насколько я понял, суть в том, что он заплатил им из избирательного фонда. Тем нарушил правила расходования средств. Но могу ошибаться.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 авг 2018 20:39:12


Скорее всего так. Потому это УЖЕ расценивается как преступление. В своё время Клинтона притянули по импичменту не зато, что он какие связи имел с Моникой Левински, а за то, что он прелюдно поклялся, что он с «этой женщиной никаких интимных связей не имел». И вот тут Билли попал, когда появились следователи, снявшие следы его спермы с клинтоновских брюк.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
23 авг 2018 20:42:55

От жмотяра... Своих штоли мало денех?Думающий 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
23 авг 2018 22:06:11

Копейка рубль бережет. В том смысле, что пиндосы-миллионщики настолько жадные, что гризеткам заплатить из свего кошелька не могут. Как вариант, жидобалканский куратор контролирует и его кеш и приходится с профурсетками расплачиваться картой
  • -0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 авг 2018 20:17:45


Клинтон тоже так думал, что роман с Моникой ему ничем не повредит. А в итоге его чуть было не импичментовали. Клинтона тогда спасли два видных адвоката, которым он в итоге заплатил десятки миллионов. Заплатил правда позже, когда после президентства начал зарабатывать лекциями.
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
23 авг 2018 22:33:14

Клинтон, тот, который Билл, как бы саксофонист. У дудочников (кларнет, гобой, саксофон и, кончно же, фагот) своеобразные сексуальные иры и, скорее всего, Билл решил (или Моника попросила) поучить поиграть на саксофоне, а когда у Моники ничего кроме шуршания и киксов не получилось, Билл, как и любой мужик в иакой ситуации предложил е для начала поиграть на более мягком мундштуке.
  • -0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 авг 2018 22:54:04


Факт состоит в том, что Билли тогда через чур переиграл. И не саксафоне естественно. И всё же думаю, ЧТО Моника Левински - это была подсадная утка «неоконсерваторов» США. Клинтон в своё время отказался подписать Defence Policy Guidance («Основные направления оборонительной политики США»). Всё дело в том, что неоконы направили письмо Клинтону о том, чтобы он начал войну в Ираке, где мол республиканское большинство в Конгрессе его (Клинтона) в этом деле поддержит. Но Клинтон таки не решился на серию ближневосточных войн. Только вот уже после 11.09 неоконы припёрли к стенке уже Буша. Причём самое интересное состоит, что Вулфовица (глава неоконов в США) даже не интересовало нападение США на Афганистан. Это мол лишь оттягивало дело от ближневосточных войн, то есть нападение уже потом на Ирак.  Если вас интересуют подробности тех дел, так это здесь Патрик Д.Бьюкенен: Чья война?  Куда ведут Америку «неоконсерваторы» (2003).

26 января 1998 года тогдашний президент Клинтон получил письмо, в котором его упрашивали внести в свое «Обращение к нации» вопрос о свержении режима Саддама Хусейна в качестве «главной политической цели США». При этом подчеркивалась важность упоминания «использования военной силы, если дипломатические усилия потерпят фиаско». В этом случае подписавшие эту петицию – Элиот Абрамс, Билл Беннет, Джон Болтон, Роберт Коган, Вильямс Кристолл, Ричард перл и Пол Вулфовиц – обещали президенту «полную поддержку в этом трудном, но необходимом начинании». Заметьте, что за четыре года до трагедии 11 сентября неоконсерваторы уже думали о смене режима в Ираке
  • +0.99 / 19
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
23 авг 2018 20:52:20
Сообщение удалено
Urri2
29 авг 2018 09:37:38
Отредактировано: Urri2 - 29 авг 2018 09:37:38

  • +1.80
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 авг 2018 21:16:10


Вот потому для меня и не понятно КТО в итоге выиграет от того, если в ноябре на выборах в Конгресс победят «демократы», а не «республиканцы». Точнее, точно от этого выиграет Иран, ибо «демократы» однозначно заставят Трампа вернуться к соблюдению договора СВПД, подписанный при  «демократе» Обаме. А вот Россия вряд ли выиграет, ибо «демократы» усилят на Трампа давление за его якобы сговор с Россией. Впрочем и в случае победы Трампа на выборах Россия также не выигрывает. Трамп говорит одно, что он мол хочет улучшить отношения с Россией, а делает другое - бомбит Сирию, вводит санкции против неё (России) по каким причинам или без каких. В общем ничего хорошего ни от тех, ни от других России ждать не приходится. Хотя в перспективе Трамп всё же лучше, ибо у России наконец-то начали улучшаться отношения с ЕС, который в последнее время задавил санкциями Трамп. Как справедливо в поговорке говорится: «Нет худа без добра»
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 авг 2018 22:08:01

В очках
А никто не выиграет.
Мало того.
Никто уже и не хочет выиграть и быть ОБВИНЕННЫМ......т.е проиграть
Веселый
 "сюрпляс" (франц. surplace - букв. "на месте").
ПС.
Россия кстати ВЫИГРЫВАЕТ в любом случае.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 авг 2018 22:15:00


Шутите? Крутой
А вообще отлично всё выразили. Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
24 авг 2018 14:41:33

Таки придется Трампу начать где-то хорошую войнушку чтоб сменить новостную картинку.
  • +0.96 / 10
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
24 авг 2018 15:32:13


ГДЕ? Против Ирана уж точно Трамп не потянет, ибо ему (Трампу) просто никто в Конгрессе это не разрешит. Уже говорил об этом не раз, но подтвержу ещё и последней ссылкой - Роухани: Иран никоим образом не доверяет американцам

Август 21, 2018 13:17 Europe/Moscow

Хасан Роухани во вторник, выступая на церемонии, посвященной годовщине образования военной промышленности страны, добавил: "Американские конгрессмены приняли закон, не позволяющий президенту Трампу начинать войну против Ирана (без мандата Конгресса), поскольку понимают нападение на такое могущественное государство, как Иран, чревато тяжелыми последствиями".
_________________

После этого кто ещё тут на ветке может утверждать, что какая война США с Ираном возможна? Такой же закон принял, кстати, и израильский Кнессет (парламент), запрещающий Нетаньяху и Либерману применить силу по отношению к Ирану. Трамп проиграл. И проиграл он уже не в исходе каких промежуточных выборов в Конгресс. А проиграл Трамп по причине того, что начал сразу войну против всех. Как говорил Уинстон Черчилль: «Самое страшное - это вести войну без союзников». Британцы дважды вели подобную войну - против Наполеона и против Гитлера. И в обоих случаях их (британцев) спасла Россия. 22 июня Черчиль был первый, кто высказался в защиту России (СССР). Потом правда уже было другое - Фултонская речь Черчилля (1946)
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
23 авг 2018 21:44:37
Вот подробный анализ от Пресс-секретаря МИД ИРИ, который (этот анализ) доказывает правоту моего последнего поста.

Касеми: Трамп сталкивается с разнообразием взглядов



Пресс-секретарь МИД ИРИ заявил, что президент США не может в одиночку добиться реализации всех своих задач по собственному усмотрению, ибо ему противостоит широкий спектр взглядов и огромное количество стран в мире.

Бахрам Касеми в четверг в беседе с журналистами добавил: "После одностороннего выхода США из СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий) политика Дональда Трампа завела Вашингтон в международную изоляцию, поскольку он нарушил международные обязательства государства без учета постановлений ООН и даже без консультаций со своими союзниками".

По словам Касеми, "позиции остальные государств-участников процесса урегулирования иранской ядерной программы, прежде всего стран ЕС, которые имеют тесные взаимоотношения с США, окажут серьезное воздействие на международные отношения и могут в значительной степени компенсировать радикальную политику Трампа и даже поближе ознакомить американского президента с реалиями Ближнего Востока и Западной Азии, в частности Ирана".

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Ирана, заметив также, что в американской элите и в правительстве США ожидается серьезный пересмотр позиций, сказал: "Другие страны, прежде всего Евросоюз, Россия и Китай также могут повлияют на поведение США на мировой арене, в частности на позиции американцев по отношению к Ирану". Касеми под конец подчеркнул важность того, чтобы власти США возвратились в процесс СВПД при наилучших обстоятельствах и отказались от практики диктовать свою волю другим государствам и вводить против них санкции - практики, которая обычно терпит поражение.
  • +0.44 / 4
  • АУ