Большой передел мира
246,475,913 499,866
 

  Vediki977 ( Слушатель )
23 авг 2018 17:13:25

МИД заявил о поставке оружия боевикам ИГ в Афганистане неопознанными вертолетами

новая дискуссия Новость  323

МИД России обратил внимание на полеты «неопознанных» вертолетов на севере Афганистана, которые доставляют оружие боевикам запрещенной в России организации «Исламское государство*», что игнорируется Кабулом и американо-натовским контингентом.
«Вновь обращаем внимание на полеты «неопознанных» вертолетов на севере Афганистана, доставляющих вооружения и боеприпасы местным боевикам ИГИЛ* и талибам, сотрудничающим с этой террористической группировкой», – говорится в сообщении на сайте российского МИД.
Ведомство со ссылкой на афганские СМИ сообщает, что такие полеты в последнее время были зафиксированы в провинции Сари-Пуль – в непосредственной близости от границ центральноазиатских государств.
При этом в МИД отметили, что реакция на такие полеты со стороны силовых структур Афганистана и командования дислоцированного в стране американо-натовского контингента отсутствует.
«Возникает закономерный вопрос о том, кто стоит за этими полетами, кто вооружает террористов и скрытно создает их плацдармы вблизи южных рубежей СНГ и почему это происходит в условиях фактического контроля натовским командованием воздушного пространства Афганистана», – отметили в ведомстве.
В июне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что главы МИД ОДКБ обеспокоены ситуацией на севере Афганистана, где террористическая группировка «Исламское государство*» начала создание плацдарма.
Ссылка

Помнится неизвестные вертолёты доставляли оружие подразделениям ИГИЛ в Сирии.
  • +3.26 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!