Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  idioten test ( Профессионал )
23 авг 2018 21:53:46
! Пенс уверен, что США вскоре не будут нужны услуги РФ по доставке астронавтов на МКС
Дискуссия  1.115

Дискуссия удалена
idioten test
24 авг 2018 21:36:18

  • +1.66
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 авг 2018 05:42:32

Скрытый текст
Это как? Шокированный
То есть многие американцы думали, что их астронавтов возят бесплатно?
Или просто многие американцы вообще не знают, что их астронавты летают в космос? 
  • +3.22 / 55
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
24 авг 2018 05:46:19

Денег нет, но есть батуты Под столом
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
24 авг 2018 06:34:36

Я вот ни сколько не удивлюсь, если окажется, что большинство американцев считает, что их астронавты летают в космос на ракетах Маска. А о том ,что их ракеты летают на наших двигателях не знает вообще ни кто. Зачем подрывать у народа веру в исключительность своей нации.
  • +1.91 / 33
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 авг 2018 06:42:09

По-моему самая вероятная версия. ))
И да, наверняка это они возят на своих кораблях на МКС русских. Наверняка же наши в кадр попадают, когда по ТВ показывают.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
24 авг 2018 06:43:02

Гортензии цветут...Веселый С пятницей!
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
25 авг 2018 06:11:19

Из опыта общения с товарищами с запада могу утверждать иное:
американцы, как и австралийцы, предпочитают брезгливо умалчивать о собственных недостатках.. этой плоскости дискуссии нет, а при возникновении внутри у них звучит "ну, и что, зато мы.."
они просто отключают данную тему, превращают в неважную.. Этого как бы нет.. Но зато когда вновь с мыса Канаверал полетит первый астронавт они будут трубить об этом так что оши опухнут. Но при этом НИКОГДА не сделают экскурс в историю с упоминанием 9-летнего этапа, на котором их попы в космос таскали российские "Союзы".
Так, вскользь упомянут, мол, ну было.. но мы супер космическая держава. Ни один канал американский за 9 последних лет не снял ни одного полномасштабного документального кино о полетах в космос американцев.. потому что позорно им. Только европейское космическое агентство выпускало фильмы про стартовый стол в Гвиане и подробно рассказали про старт, и спуск в капсулах союза.
вот здесь https://youtu.be/PMtm4fteV8Q - про спуск  и здесь про доставку https://youtu.be/hhITFVh-sWc   и все это от "eesa"
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
24 авг 2018 08:25:34
Сообщение удалено
BOLD
27 авг 2018 06:49:42
Отредактировано: BOLD - 27 авг 2018 06:49:42

  • +1.48
 
 
  Lentz ( Практикант )
24 авг 2018 09:14:05

Скорее всего, многие американцы до сих пор убеждены что на МКС "Шаттлы" летают.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
25 авг 2018 02:51:57

Как бывавший в США сформировал такое себе мнение:
Большинство американцев совсем не грузятся такими вопросами. У них просто нет на это времени Они просто всегда гордятся. Тем, что "первые в космос полетели", что "Германию почти одни замочили. Японию - это естественно", "демократии нигде больше нет, а потому...", "все умные уже давно только в США" и т.д. и т.п. Сами собой очень (на мой взгляд - чересчур) откровенно довольны. Государственный флаг на каждом доме висит (что не плохо).
А за пределы США, подавляющей частью, только некоторые даже в Мексику и Канаду, в лучшем случае, выбирались.(Я не против внутреннего туризма. Тем более, что в России есть на порядок поболее чем восхититься).
Это мне русские разных национальностей с американским паспортом, по большей части, рассказали. 
А любимый русский фильм у моих там знакомых - "Брат-2"Подмигивающий.
Вот.
  • +4.31 / 63
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
25 авг 2018 04:32:32

Это результат их образования. Международную историю они не учат, только американскую, причем подача такая, что американцы пуп земли, а весь остальной мир просто им всем обязан.
Гляньте заставку к шоу Big Bang theory, кстати. Все, что случилось на Земле за последние пару миллиардов лет, случилось в Америке. 
То, что Америки не было в проекте 500 лет назад, им даже невдомек.
Ненавижу этот ролик. Всегда его пропускаю в начале шоу.
  • +1.35 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
25 авг 2018 08:17:04

Хм... в заставке Стоунхендж, идолы Пасхи, собор Парижской Богоматери, Таджмахал, китайская стена, Пизанская башня, египетские пирамиды и т.п.   Вы полагаете, всё это в Америке? 
А зачем вы смотрите "это шоу"?
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
25 авг 2018 09:18:20

И такое там есть Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 авг 2018 07:56:40

   
Ну так и с кем труднее бороться: с повидавшими мир, хорошо образованными, рукастыми, поджарыми патриотами – или с тупыми, необразованными, ненавидящими своё правительство и своего босса, ожиревшими неумехами?
   
Тем выдающимся руководителям, кто перевёл население США из первого состояния во второе за исторический миг – надобно просто колоссальный памятник ставить на вершине самой высокой американской горы (после окончательной победы).
  • +2.69 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
25 авг 2018 09:45:23

Я думаю, "окончательно" побеждать не надо, иначе, тут же появится следующий, узкоглазый, злой и жадный "царь горы" (а он уже дышит в затылок первому). Ослабить, до региональности, и поддерживать в этом состоянии... И не давать слишком зарываться желтолицым "партнёрам"... Только, хватит ли Воли у Народа? Думаю, хватит! Если конечно, держать в укороте либерастов иУлыбающийся "расхитителей социалистической собственности"...
Ух я размечтался...
  • +1.64 / 17
  • АУ
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
25 авг 2018 15:28:08

Случайно минус нажал, извиняюсь
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
24 авг 2018 06:03:52

Шокированный Что, сворачивают космическую программу?
Или, таки, провели серию успешных испытаний пассажирской ракеты, и забыли осветить это в газетах?
А!!! Точно! Вспомнил.
Маск же придумал какую-то капсулу герметичную!
  • +2.97 / 45
  • АУ
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
24 авг 2018 06:37:46

Все круче. Космонавтов они теперь будут запускать с помощью автомобилей тесла. Испытания уже проведены, манекен успешно выведен в космос.
  • +0.68 / 15
  • АУ