Большой передел мира
246,388,394 499,854
 

  Елка ( Практикант )
24 авг 2018 09:28:56

Пашинян новый Порошенко?

новая дискуссия Статья  1.472

Что -то неладно там в Армении. Вчера читала статью Асламовой, где ничего хорошего о перспективах не было сказано и вот пожалуйста.

Команда Пашиняна заигралась



ЦитатаНа прошедшем на днях в центре Еревана многотысячном митинге премьер Армении Никол Пашинян отчитался о деятельности правительства за 100 прошедших дней с момента прихода к власти и еще раз подтвердил приверженность к сохранению стратегического партнерства с Россией.

и далее


ЦитатаА в делах, между тем, сюрприз следует за сюрпризом. В июне правительство Армении вернуло себе ЗАО «Высоковольтные линии Армении», отданное по договору в доверительное управлении российской компания «Ташир групп» в августе 2017-го сроком на 25 лет. Просто решили. что договор невыгоден и отменили его. Затем была «шуточка» с арестом Генерального Секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова (представителя Армении в организации) с объявлением его преступником без всякого суда. И арест и попытка заменить его в ОДКБ на другое лицо явно были направлены и против ОДКБ, и против Москвы как центра силы в этой структуре. А чего стоит участие Армении в военных маневрах НАТО в Грузии? Как-то странно выглядит стратегическое партнерство из Еревана, не находите?
А последний случай и вовсе выходит за пределы здравого смысла. На прошлой неделе практически ночью сотрудники Комитета госдоходов Армении (КГД) в сопровождении силовой поддержки спецназа устроили «маски-шоу» в офисе компании «Южно-Кавказская железная дорога», являющейся 100% «дочкой» ОАО РЖД. Были не только изъяты документы компании, но и обысканы сотрудники с досмотром их личных вещей. Поводом для налета и обыска стало обвинение компании в недоплате налогов. Указывается даже сумма в 9,7 млн драмов. Нарисованных миллионов можно не пугаться - это всего лишь эквивалент 20 тысяч долларов США. Гигантская сумма для компании, которая ежегодно пополняет армянскую казну на сумму свыше 7,5 млн долларов (более 3,6 млрд. драмов в пересчете на местные деньги). Даже если обвинения имеют какую-то почву, то чем мотивированы столь жесткие действия армянских силовиков? Уж не анонимным ли примерно за неделю до обыска опубликованным одним из ресурсов письмом «группы армянских железнодорожников», в которых руководство ЮКЖД не обвиняли разве что в том, что они «по утрам пьют кровь христианских младенцев»?
Что не устраивает армянские власти - инвестиционная программа ЮКЖД объемом в 500 млн долларов или то, что ЗАО «Армянская железная дорога» была отдана в управление «дочке» РЖД по договору еще в 2008 году? Ереван действительно не понимает, что избавившись от второго, он потеряет и первое или делает это специально? Судя по тому, что недавно Никол Пашинян заявил, что «России надо адаптироваться к новой ситуации», речь может идти уже не о просто инциденте, а реализации политической линии.
Что не так уж удивительно, если посмотреть на персоналии в «команде Пашиняна». Министр обороны работал на разных должностях с 1998 г. при союзном командовании операциями НАТО, а с 2004 по 2007 годы занимал должность представителя Армении при блоке. Замминистра по делам диаспор Бабкена Тер-Григоряна до того, как он занял эту должность после «революции Пашиняна», чаще всего можно было встретить у российского посольства в Ереване с матерными плакатами в адрес российского президента. Где прописался нынешний глава Службы государственного контроля Давид Санасарян, требовавший вывода российской базы из Армении. (А кто-нибудь из этих господ, кстати, понимает, что будет с Арменией, если там не будет российской военной базы?) Глава Совбеза Армении был координатором избирательных программ в Transparency International. Засветился в этой структуре, как известно финансирующейся фондом известного русофоба и противника России Джорджа Сороса и министр образования и науки Араик Арутюнян. Засветились в структурах Сороса и финансировались из его источников и другие министры и советники Никола Пашиняна. Кстати, сотрудники этих структур, многие западные политики и, например, Михаил Саакашвили (всех их трудно заподозрить в симпатиях к Москве) наперебой раздавали хвалебные оценки Пашиняну в своих интервью еще до исполнения ста дней его премьерства. А это тоже кое о чем говорит.
https://www.spb.kp.ru/daily/26872/3914966/


Решили делить наследство. А Москва потерпит, ведь он с самим ВВП по телефону...
Тут было много сказано, что мы не ведем работу с Арменией (Украиной,Молдавией и т.д.) А американцы ведут. А мне кажется, что дело в том, что американцев просто боятся, а нас нет. Считают, что мы снесем любую оплеуху от этих политиков, которых подчас под микроскопом не видно, да и не надо, потому что меняются со сменой времен года.
  • +3.58 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
24 авг 2018 11:53:07

А помните, здесь с месяц назад писали, что через свой майдан пройдут абсолютно все страны СНГ (в том числе и Белоруссия, и Казахстан) - потому как, во-первых, постепенно всех из будут снимать с довольствия. А во-вторых, другим способом жители стран (кричащие "Россия должна ...!") думать и строить свою жизнь не научатся.
Думаю, что всё к тому и идёт - прагматичное и экономически выгодное взаимодействие с отстаиванием в первую очередь интересов России. Армяне сейчас дров наломают (точнее уже наломали), а потом будут есть .... полной ложкой. Ничего нового.
"Ничего хорошего о перспективах Армении" не говорится примерно с весны (или когда там майдан случился...).
  • +4.05 / 79
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 авг 2018 16:12:58

Они может и научатся, только применить свои новые умения на практике новые хозяева им уже не дадут.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
24 авг 2018 22:18:06

Я здесь уже писал и еще раз напишу, специально для оптимистов. Майдан в Армении организовывала не Москва - значит его организовывали враги Москвы. А раз так - то неизбежны его антироссийские последствия, как бы они их не пытались замаскировать поначалу. Удивляться этому не стоит.
И да - РФ не боятся. Просто потому что она не дает сдачи. Какой бы ни был здоровый пацан во дворе, но если он не отвечает (по причине интеллигентности, трусости или другим причинам), то его очень скоро начнет чмырить последний детсадиковец.
  • -1.43 / 56
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 авг 2018 22:28:08

Майдан в Киеве организовала не Москва.
Его организовали ДЛЯ Москвы.
Или назовите хоть один реальный МИНУС для Москвы кроме бла-бла-бла.
Как-то так и в Закавказье Германия похоже берется все перетряхнуть.
Будет ТРУБА из Ирана в Россию.
Каспий с помощью Трампа и его санкций УЖЕ очень удачно поделили.
  • +0.22 / 30
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
24 авг 2018 22:38:30

Ещё только терпилы из свидомистана не рассказывали что же надо делать здоровому интеллигентному пацану. 
  • +0.96 / 27
  • АУ
 
 
  Stari ( Профессионал )
24 авг 2018 23:56:57

Не пишите глупостей.
РФ даёт сдачи.
Не по пацански, а по взрослому.
Как-то так получается, что все "революции"  плохо кончились для участников.
Исключений нет.
Причём, что интересно,
обвалы "революционных" государств происходили без нашего ВИДИМОГО участия.
А это - вообще высший пилотаж управления процессами..
И если уроки других учат не всех, пусть учатся на своих ошибках.
Дуракам закон не писан.
  • +4.04 / 90
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 авг 2018 00:21:59


Вот с выделенным у Вас, уважаемый Stari,  позволю себе не полностью согласиться.

Уже лет пять, может чуть больше даже, но пять точно (с предмайданной Украины и игр вокруг ее отсосации с ойропой " РФ не "сдачи дает" и во внешней политике.

Мы ведем активнейшую СОБСТВЕННУЮ игру, со своим целеполаганием и в этой области.
Да, как и в любой игре/борьбе,  защита и блоки перемежаются атакующими ударами, но это совсем не "сдачи давать".
Собсна, думаю, во многом просто терминологическое уточнение, из контекста Вами же написанного подобное вполне себе просматривается.

А вот нам...  да, некоторые уже просто пытаются "сдачи давать" и только. Ну как это у них получается. Некоторые просто наотмашь руками молотить пытаются, глаза зажмурив.  "А как дысали, как дысали" 
Не все, конечно.  Но и с серьезными бойцами мы УЖЕ вполне себе игру ведем СВОЙ ПЛАН проводя, по своей стратегии, и во многом даже уже и тактику можем сами подбирать оптимальную для себя.
  • +3.42 / 72
  • АУ
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
25 авг 2018 00:56:57


По сути вы совершенно правы.
Я отвечал на конкретный пост, потому воспользовался терминологией автора.

Хотелось бы только обратит внимание на один очень интересный, кмк, момент.
На особенности нашей "игры"
Делаются малозаметные движения, причём часто вроде на периферии событий.
Как правило, когда их не ждут.
Не отвечаем на откровенные провокации, когда от нас ждут активных действий.
И т.д., и т.п.

Привычная им, прямолинейная логика в этих наших действиях не просматривается совершенно.
Они пытаются играть на одной доске, а мы - сразу на нескольких.
Результат очевиден: главные "партнёры" чувствуют себя всё хуже и хуже.

При этом нас ни в чём обвинить невозможно.
А им очень хочется и очень нужно обрести старого, доброго врага типа СССР.
  • +3.58 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 авг 2018 01:18:44


Ны, дык... 
А ведь мы при этом и не скрываем ничего. Еще когда Поэт сказал...

Удар, удар, ещё удар,
Опять удар и вот-

Борис Буткеев (Краснодар)
Проводит апперкот.
Вот он прижал меня в углу,
вот я едва ушёл.
Вот апперкот, я на полу и мне нехорошо.

И думал Буткеев мне челюсть кроша:
"И жить хорошо и жизнь хороша!"

При счёте "семь" я всё лежу,
рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу
и мне идут очки.
Неправда, будто бы к концу
я силы берегу-
Бить человека по лицу я с детства не могу.

Но думал Буткеев мне рёбра круша:
"И жить хорошо и жизнь хороша!"

В трибунах свист, в трибунах вой:
"Ату его, он трус",
Буткеев лезет в ближний бой,
а я к канатам жмусь.
Но он пролез- он сибиряк,
настырные они!
И я сказал ему: "чудак,
устал ведь, отдохни!"

Но он не услышал, он думал, дыша:
"Что жить хорошо и жизнь хороша!"

А он всё бьёт, здоровый чёрт,
я вижу быть беде,
ведь бокс не драка,
это спорт отважных и тэ де.
Вот он ударил, раз два три
и сам лишился сил.
Мне руку поднял рефери,
которой я не бил.

Лежал он и думал:
"Что жизнь хороша, кому хороша,
а кому ни шиша".

(вариант: "кому хороша,
а кому не очень")

В. Высоцкий.


А уж какой "свист и вой" в трибунах...
Даже с нашей  многие свистят...

Насколько все же точно на сегодняшнюю реальность кладется... Почти без натяжек.  Сам сейчас еще раз давно знакомое перечитал (пока постил) и удивился.
  • +2.02 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Константин Сибирь ( Слушатель )
25 авг 2018 02:56:43

Вы из какой параллельной реальности пишите?!
"Главные партнеры" обвиняют нас во всем через день и каждый день, врагом уже на законодательном уровне назначили, отношения хуже чем при "холодной войне".
Вы реально этого не видите?
  • +0.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
25 авг 2018 03:27:50
Сообщение удалено
antonnr
26 авг 2018 01:32:17
Отредактировано: antonnr - 26 авг 2018 01:32:17

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 авг 2018 03:33:06


Вполне достаточно, что Вы видите. Вы нам и всем в мире расскажете,  если куда сослепу наткнемся, как оно есть на самом деле.

Но и хорошо, что те, от кого-то хоть что-то в мире зависит, видят несколько иначе, и не только видят, а, что самое главное, могут поступать в соответствии со своим видением (насколько это у них получается в тех граничных условиях, в которых решения принимают). 

А некоторые уже и вовсе настолько иначе видят, что кричать начинают... "А король-то...голый".  Хотя рабиновичи, которых Вы нам любезно перепеваете, из каждого утюга гнусят, что король-то... Ого-го какой гегемонистый, вот только мешаются ему под ногами всякие разорванные в клочья бензоколонки регионального пошиба.
  • +2.73 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Константин Сибирь ( Слушатель )
25 авг 2018 03:51:09

Кого я "перепел"?
Stari  имеет мнение, что "Привычная им, прямолинейная логика в этих наших действиях не просматривается совершенно.
Они пытаются играть на одной доске, а мы - сразу на нескольких.
Результат очевиден: главные "партнёры" чувствуют себя всё хуже и хуже. При этом нас ни в чём обвинить невозможно.

А им очень хочется и очень нужно обрести старого, доброго врага типа СССР."
Я позволил себе не согласиться с последними предположениями. Или нас ни в чем не обвиняют? И врагом не назначили? Или это все "рабиновичи" поют, а на самом деле ни обвинений ни санкций ни объявления нас врагом нет?
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
25 авг 2018 03:58:10

Не так. Просто делаются заявления для своего электората, обосновывающие у себя пошлины. Все согласовано, совместно мочим охреневший глобальный жидоинтернационал.
Регулярно проводятся встречи первых лиц государств, первых лиц спецслужб, вероятно каждый день общение по прямой связи. Это холодная война что ли? Откройте глаза . Патрушев Вам сказал, что не получилось сделать совместное фото после встречи, потому что не договорились о цвете галстуков? (C) не мой. Ну да ну да. Опять все пропало. Конечно, эпидемия скрипализма головного мозга у населения земного шарика работает через дезосми, но тот, кто включает мозг, получает прививку от бредятины.
  • +1.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
25 авг 2018 04:28:10
Сообщение удалено
antonnr
26 авг 2018 01:31:58
Отредактировано: antonnr - 26 авг 2018 01:31:58

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 авг 2018 07:48:05

    
Ну да, кто ж этого не видит!
У "главных партнёров" – настоящая истерика, ещё бы им нас каждый день не обвинять в чём-нибудь, втаптывая в грязь свой, заработанный веками, политический вес.
Крутой
    
Вам же на пальцах объяснили, на примере с вежливым интеллигентным мальчиком во дворе.
Если местный хулиган рехнулся и при всём честном народе, громко крича, просто срёт тому мальчику под дверь – неужели в ответ надо тут же бежать самому срать под дверь хулигану?!
   
Нет, просто через недельку отец хулигана выпьет палёной водочки или выпадет из окна, да так, что в этом обвинят самого хулигана.
Ну или ещё сто вариантов.
    
Вот что происходит на деле – и это элементарно.
А реальная проблема вот в чём: этот самый хулиган, как у них принято, всех своих подручных заставляет кричать, что мальчик-то трус, поскольку не отвечает немедленно и симметрично на брошенный в его окно камень.
И что ещё хуже: неумные дворовые жильцы на своём форуме на лавочке у подъезда начинают повторять это наглое враньё подручных хулигана.
   
П.С. И да, в реальных масштабах "неделька" может быть и длиной в несколько лет.
  • +2.53 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2018 09:39:25
Сообщение удалено
Nomen
25 авг 2018 17:57:12
Отредактировано: Nomen - 25 авг 2018 17:57:12

  • -0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 авг 2018 09:45:16

Где Вы а где вертолеты?
Новости о неизвестных подводных лодках не раздражают?
Или всё неизвестное раздражает?
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 авг 2018 09:56:19

   
Что за наивность!
Ну и какое отношения Ваши детсадовские мечтания и раздражения имеют к Realpolitik?
Веселый
  • +0.89 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
25 авг 2018 10:17:03

Оно, как бы оч надрывно, да, но есть нюанс. Тем более, что вы самозаявились как умеющий в аналогии. Итак.. Куча под дверью каждое утро - преувеличение, во-первых. Так, плакат с призывом прекратить безобразия, а то щаза кааак... А во-вторых. У вас с причинами и следствиями проблема очевидная. Иными словами нужно сначала выяснить, какова причина такого поведения хулигана по отношении к вежливому мальчику. И вот штука в том, что даже с дивана очевидно, что причина - следствие того, что вежливый мальчик начал вполне успешно, планомерно, публично отбирать у хулигана, скажем так, его хлеб, пиная раз за разом его на глазах всего района, а хулиган в ответ лишь может пугать истошно крича, периодически срываясь на фальцет, что, извинияюсь, насрёт вежливому мальчику под дверь. 
А вот старательно делать вид, что не понимаешь этой очевидности и с настырностью достойной рытья чего-то сравнимого с Чёрным морем, раз за разом пытаться выразить типа негодование якобы безответностью Москвы - это до безобразия характерно и показательно... Такшта...
  • +1.74 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
25 авг 2018 08:19:07

Вы из какой параллельной реальности пишите?!Крутой
Где отношения хуже чем при "холодной войне"?
Боятся РФ уже больше   чем при "холодной войне"!!!! Это точно.
И все что Вы пишите именно для того , что бы мобилизовать свои ширмассы- потуже затянуть пояса.
Оправдаться перед ними, по чему руководство США и их бизнес акулы живут хорошо , а тот самый соц договор с их средним классом нарушен. И за последнее время 20 лет они не стали лучше жить.
То есть идет банальное переключение на внешнего врага у них.
За чем Вам подыгрывать, и делать то же самое в РФ?
Они мощный и сплоченный враг, желающий ,и всегда останется таким, уничтожить РФ. Как и любой другой успешный экономический проект на земле.
Что совсем не исключает следующей политики- что в РФ надо просто строить свою страну и улучшать жизнь внутри.
Не тратя ВСЕ ресурсы на войну. Но четко осознавая необходимость охраны спокойствия.
Что в принципе и делается.
Истерика за чем?
  • +2.21 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
25 авг 2018 10:30:36


Вы очень верно заметили, что мы из разных реальностей. 
В моей люди анализируют факты, интересуются аргументами.
Т. е. стараются быть ближе к реальной реальности. Веселый
В том числе и потому, что в других, виртуальных "реальностях" только фейки.


В вашей - свято верят слову "авторитета".
Их легко фейками напугать или обрадовать.
Очень удобная реальность для всех,
кто не умеет или не хочет думать самостоятельно.

Но мне моя нравится больше и менять её на вашу не собираюсь Веселый
  • +2.26 / 28
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
26 авг 2018 21:31:29

Честно говоря, далеко не все способны пронаблюдать эту закономерность и сделать правильные выводы. Дураков слишком много, учить их нужно доступными им раздражителями. Сверхтонкая игра без ВИДИМОГО участия - это, конечно, здорово - но дураки этого не понимают. Не связывается в их двух извилинах их плохое поведение и утонченные 33 несчастья. Им кажется, что им просто не повезло, не понимают они ответки.
А этих дураков используют умные враги. Если дураки не начнут хотя бы боятся - дураки таки причинят нам серьезный ущерб...
  • +1.18 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 авг 2018 21:55:10

Дураков учить?
Вы серьезно?
Зачем?
Это бесполезно.
Их надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ.....
Веселый
Причем так чтоб они это не понимали.
И они не понимают.
  • -0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
26 авг 2018 22:15:29
Сообщение удалено
ManMacLeod
18 сен 2018 19:53:26
Отредактировано: ManMacLeod - 18 сен 2018 19:53:26

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 авг 2018 22:19:09

Ну и как ?
Обустроил свой Занудистан?
Веселый
  • -0.11 / 6
  • АУ