Большой передел мира
246,353,318 499,826
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 авг 2018 10:36:40

В США назвали позором состояние ВМС Германии

новая дискуссия Новость  632

Состояние военно-морских сил Германии как богатейшей страны Европы является позорным, пишет The National Interest.
По мнению американского издания, из-за слабого финансирования и плохого планирования немецкий флот не в состоянии выполнять своих задач.
Авторы отмечают, что проблема в Германии наблюдается со всеми компонентами ВМС –– от подлодок до военно-морской авиации.


«Немецкий флот имеет в своем составе шесть субмарин типа 212U, однако все они находятся в непригодном состоянии. При этом Германия активно продает аналогичные подлодки всему миру», –– пишет NI.
Объясняют в Берлине это недостатком запасных частей, что странно для самого богатого государства Евросоюза, отмечают журналисты.
При этом авторы статьи раскритиковали состояние военно-морской авиации Германии. Немецкое командование после списания патрульных самолетов Breguet Atlantique закупило подержанные P-3C у Нидерландов, при этом ни один из приобретенных самолетов не находится в боевом состоянии, а в НАТО данные модели вообще снимают с вооружения.

«Состояние немецкого надводного флота чуть лучше, однако и здесь ВМС Германии испытывают определенные проблемы: неудовлетворительные эксплуатационные характеристики боевых кораблей, а также их частые поломки», –– пишет издание.
Эксперты отмечают, что и боевые характеристики немецких кораблей отстают от нынешних стандартов.
Они приходят к выводу, что состояние ВМС не лучше, чем в 1941 году, когда гитлеровские Кригсмарине не смогли бороться с противниками.
17 августа сообщалось, что Германия намерена повысить военные расходы, чтобы довести их в течение нескольких лет до 2% ВВП, как того требует устав НАТО


https://iz.ru/781664…s-germanii
  • +2.65 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!