Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
25 авг 2018 12:38:40

Меркель пригласили в Южную Осетию «через дверь, а не через сады»

новая дискуссия Новость  834

25 августа 2018, 11:22

Приезд канцлера Германии Ангелы Меркель в Грузию, где она в бинокль осмотрела российскую военную базу, находящуюся неподалеку от грузинского села Одзиси, демонстрирует живой интерес Европы к Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов.

По его словам, приезд Меркель «не стал каким-то оригинальным». «С одной стороны, это очень хорошо. Получается, что они живо интересуются Южной Осетией», – приводит его слова РИА «Новости».

«Мы гостей принимаем, когда они входят через дверь. Мы приглашаем госпожу Ангелу Меркель через дверь, а не через сады», – сказал Бибилов.

Президент Южной Осетии предположил, что через бинокль увидела и развитие республики, и то, на что сконцентрировано внимание пограничного контроля на границе. Он также считает, что Меркель могла увидеть «прекрасные здания пограничного управления ФСБ России и в каких прекрасных условиях они выполняют свои служебные обязанности».

«Я думаю, она этот опыт будет передавать и тем, кто в нем нуждаются, а конкретно, наверное, Республике Грузия», – добавил Бибилов.

Источник

Подмигивающий
  • +3.70 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!