Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  Commander100 ( Практикант )
27 авг 2018 10:02:26

Вдова Маккейна претендует на его место в сенате США

новая дискуссия Новость  1.826


Кандидатура супруги Джона Маккейна Синди рассматривается на должность сенатора от Аризоны. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на источники, близкие к губернатору штата Дагу Дьюси.
В ближайшее время губернатор должен назначить преемника Маккейна, который в 2016 году был переизбран сенатором на шестилетний срок.
Помимо Синди Маккейн, Дьюси также рассматривает кандидатуры экс-сенатора от Аризоны Джона Кайла и двух бывших членов палаты представителей от штата — Джона Шадегга и Мэтта Салмона.
Назначение преемника Маккейна имеет важное значение для сената, где большинство Республиканской партии держится лишь на одном голосе — 50 против 49, отмечает издание.
Сам губернатор Аризоны — республиканец, поэтому пока партийное большинство не подвергается сомнению, но многое будет зависеть от конкретного выбора Дага Дьюси. Так, он может назначить сторонника Маккейна, который резко критиковал президента Дональда Трампа, либо, напротив, кандидата, поддерживающего американского лидера.
Пресс-служба губернатора штата уже заявила, что не объявит имя нового сенатора как минимум до похорон Маккейна, которые пройдут 2 сентября.
Маккейн скончался 25 августа в возрасте 81 года после годовой борьбы с агрессивной формой рака мозга. До похорон гроб с телом Маккейна будет находиться в здании законодательного собрания Аризоны в Финиксе.
https://iz.ru/782133…enate-ssha
  • +2.34 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
27 авг 2018 10:09:14

Прикиньте, какая детонация была бы, если бы "Губернатор области рассматривает замену умершего депутата от Единой России в местной думе его женой".
ААААА КАРАУЛ ТОТАЛИТАРНАЯ ДЕСПОТИЯ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕПУТАТСТВО ПЖЫЫЫЫЫЫВ СОВСЕМ С УМА СОШЛИ.

А тут норм.
(c)
  • +4.07 / 76
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
27 авг 2018 10:19:09

Откровенно говоря не вижу основания удивляться и ехидничать, у них это законодательно прописано. Чуть не 200 лет. До момента выборов на место умершего/погибшего сенатора временно его место занимает вдова. Подразумевалось, большая страна, удаленные регионы, пока в Аризоне узнают, что представляющий их сенатор умер/убит, пока проведут выборы, пока новый приедет в Вашингтон - пройдет много времени. Интересы их региона пока будет представлять его жена, подразумевается принцип "муж и жена - одна сатана". Сейчас конечно выглядит анахронизмом, так же, как и система "выборщиков".
  • +1.30 / 29
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
27 авг 2018 10:35:54

А что если законодательно прописано делать вдову сенатора его заместителем после смерти - то это делает ситуацию нормальной? Может это закон дурной и придуман американской элиткой, чтобы власть никогда не могла уйти из их рук? Это основание охреневать   сильно удивляться, ехидничать и злословить по поводу их законов.
  • +1.76 / 31
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
27 авг 2018 13:57:32

Самое смешное, что у них это - в порядке вещей. Это политическая традиция - передавать по наследству кресло сенатора. Давеча там умер один то от сенатор то ли губернатор штата - причём прямо в день выборов. И что? Его жену и назначили вместо него. Эта дичь у них называется «мы исключительная демократия»
  • +2.27 / 59
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
27 авг 2018 20:47:14

Потом эти "почитатели традиций" на голубом глазу, без всякого стеснения рассказывают что в России должна быть сменяемость власти, и Путин должен уйти.
Вот, кстати, "послужной список" этого упыря, если кто запамятовал.


1. Кричал на каждом углу про ОМП в Ираке. 
Результат, миллион трупов, страна в руинах.
Потом он правда раскаялся, и сказал что война в Ираке была "ошибкой"
2. Война 08.08.08 началась с его прямой подачи. "Сегодня мы все грузины"
3. Поддержал бомбежку Ливии.
Результат, сотня тысяч трупов, страна в руинах.
4. Поддержал ИГИЛ в Сирии.
 Результат, сотня тысяч трупов, страна в руинах.
Спасибо, Россия вмешалась в последний момент.
5. Поддержал гос. переворот на Украине.
Результат,  тысячи трупов, миллионы беженцев, юго-восток страны получил гр. войну.

Кстати, больше всего убиваются по поводу смерти этого упыря в Lockheed Martin Corporation, The Boeing Company, General Dynamics Corporation, Raytheon Company, Northrop Grumman Corporation и BAE Systems.

Если кто не в курсе, это 6 ведущих подрядчиков амер. ВПК.
  • +3.65 / 81
  • АУ
 
  Сыбыр ( Специалист )
27 авг 2018 10:12:24

Вывод для онкологов: "Рак мозга - инфекционное заболевание, передающееся половым путем".
  • +1.14 / 23
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 авг 2018 16:53:10


  • +4.04 / 76
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
27 авг 2018 17:11:09

Чисто из любопытства.
Кто в паре Кличко-Маккейн был в какой позиции?
Ну или, кто от кого заразился?
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 авг 2018 17:15:25


Судя по итогам событий на Украине, то там в пассивной позиции оказалась сама Украина.
  • +0.88 / 11
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
27 авг 2018 19:29:06

Ну что тут скажешь.  Не в бровь , а в  глаз.   Боксер ведь ,  по -другому не умеет.  .
  • +1.06 / 27
  • АУ
 
  Riperbahn ( Слушатель )
27 авг 2018 16:30:20
А эта транда что в жопе 6 лет прятала?!
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
27 авг 2018 18:45:48

По поводу сообщения Нью-Йорк таймс о том, что вдова Маккейна  может занять место мужа в Сенате США от штата Аризона.

Теоретически это вполне реально и чтоб было понятно поясню на примере другой известной американской семейки – Кеннеди.

Итак, Джон Кеннеди «ушёл с повышением» в президенты с поста сенатора штата Массачусетс в 1960 году. Местечко вроде бы освободилось, да вот печаль к тому моменту самому младшенькому брату  - Эдварду оставалось ещё два года до тридцатилетия. Иначе по закону баллотироваться в Верхнюю палату США нельзя. Что ж, горе поправимо.

Братишка-президент просит губернатора Массачусетса Джона Фостера Фаркуло в «интересах сохранения единства» посодействовать в назначении на открывшуюся вакансию некоего Бена Смита – «друга семьи Кеннеди». Тот, по американскому выражению - «греет кресло» ровно два года, пока малой Кеннеди «подрастает»; в 1962 году самостоятельно уходит в отставку и Эдвард превращается в сенатора. В данном статусе он пребывает до самой смерти в 2009 году, то есть 47 – СОРОК СЕМЬ ЛЕТ…

Как такое возможно в стране демократии и свободных выборов? Да вот так! Держите в голове высказывание главы Фонда общественной политики Роджерса Уэйда: «Почему сын пекаря может стать пекарем, дочь актёра — актрисой, брат адвоката — адвокатом, а сын президента, брат президента или жена президента не может стать президентом?» В данном контексте – сенатором.

И всё-таки скорее всего, Синди Маккейн пост американского «старейшины» не грозит, хотя она имеет необходимое реноме — занимает пост председателя совета директоров в компании отца, помогала мужу в его избирательных кампаниях, активно занималась благотворительностью и т.д. Дональд Трамп даже подумывал о её назначении в Госдеп по рекомендации Иванки Трамп в качестве «посла по особым поручениям» в вопросах гуманитарной помощи, но не срослось из-за болезни супруга.

Тем не менее, Джон Маккейн играл в Сенате США слишком заметную роль, и поставить вместо него человека без должного опыта, значило бы ослабить республиканцев в преддверии осенних выборов. Вряд ли на такое пойдёт республиканец — губернатор Аризоны, которому и решать вопрос преемника.

Подмигивающий
  • +2.81 / 51
  • АУ