Медицинская реформа
97,476 408
 

  Портативный ( Слушатель )
27 авг 2018 21:24:03

Немного личного опыта

новая дискуссия Дискуссия  213

Как вовремя увидел тему, хехе. 
В двадцатых числах июля пришлось отвалиться от форума в частности и от сетки вообще. Попал в больничку, по нещасливой случайности с осложнениями. Напишу немного своих впечатлений. Извиняюсь за возможные косяки, пейсать приходится с планшета, чертовски не привычно.
Скорая. Прикатила быстро, я даже не успел найтить свой полис. Вкололи что то в тушку, загрузили и доставили до нашей хирургии. Все вежливо, доброжелательно и споро. Даж сигаретой угостили.
Приемный покой. Тут был небольшой завал. Меня допросили, запихнули в ванну и там бросили. В ванной я благополучно навернулся, бо башка кружилась, и провалялся какое то время в воде. Потом мня вытащила местная сестра, или кто она там, с криками, что мня уже больше часа ждут в отделении. Я улёгся на каталку и отъехал наверх.
Продолжение следует.
Мистер Фикс.
  • +0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Портативный ( Слушатель )
28 авг 2018 12:56:04
Продолжение.
Палата. Шестиместная, прилично отремонтированная, со специальными блоками над каждой кроватью. В блоке лампы, регулятор освещения, розетки 220 вольт и радиотрансляции, телефонный разъем, кнопка экстренного вызова. Ни с одной кровати до кнопки дотянуться невозможно. Не знаю, почему. Есть телевизор, но холодильник общий, в коридоре. Кондиционера нет, вентиляция отвратная, что для хирургии весьма существенно. Кровати регулируемые, достаточно удобные.
Пролежал недолго, меня загрузили на каталку и отправили в операционную. Ее толком не разглядел, бо набежали доктора и взяли меня в оборот. На морду приладили маску и... очухался я уже на пути обратно в палату.
Сколько времени я пролежал не помню, мне что то кололи, ставили капельницы и т.п. Потом снова на операцию.
За меня взялся анастезиолог. Пожилой дядька, кавказец. Очень внимательный и доброжелательный. Поскольку нарк из меня никакущий, вены найти сложно, он вшил мну катетер и начал заниматься своим колдунством. Ощущения были, словно в меня вставили шланг и из всех пор на коже начали бить радужные  теплые струйки. Очухался опять в палате.
Три дня провалялся в прострации. Жрать не хотелось, отвлекали только медсестры с перевязками, капельницами и уколами.
Потом появился зав.отделением, заявил что буду жить и предложил прекратить валяться, вставать и прогуливаться, что пользительно для выздоровления.
Продолжение следует.
Мистер Фикс.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Портативный ( Слушатель )
30 авг 2018 15:38:56
О вреде яблок.
В палате пара пациентов попала под раздачу прямо с дачи. Один полез на яблоню, чето там подпилить. Навернулся, сломал два ребра. Второй подскользнулся на веранде на яблоке, пропахал пяток ступенек, бетонную тропинку и угол дома. Вывих плеча, перелом руки и ноги. Во время операции - инфаркт и срочное путешествие в кардиологию в Красногорск.
Бойтесь яблок, беду приносящих!

Про пожрать.
Харчи больничные меня вполне устраивали, что бы там соседи не бухтели. Нормальная еда, просто без специй и без привычной уже химии. Рыба, правда, подкачала. Порции достаточные, добавка возможна, бо не все пациенты употребляли.
Кормили четыре раза в день, выдавая на полдник печеньки с соком или яблоки/липисины. Мне, правда, согласно диете выдавали галеты и ягодный взвар без сахара, но тоже вполне себе.

Продолжение следует.

Мистер Фикс.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
30 авг 2018 16:23:04

Ходи больше, выздоравливай! )
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  Портативный ( Слушатель )
06 сен 2018 20:34:03

Спасибо, Слав, буду стараться.Улыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ