Медицинская реформа
99,462 408
 

  Митрофан ( Слушатель )
28 авг 2018 13:16:03

Через дорогу от Москвы.

новая дискуссия Дискуссия  140

Август 2018. Мытищи. МГКБ. Детское инфекционное отделение. Вызов через 112. Скорая через 10 минут. Отношение ко мне и ребенку адекватное. К врачам вопрос нет. Теперь, закрывая глаза на мелочи. Нулевая палата. Переделана из аварийного выхода. Над входом в палату надпись "Выход". Т.е. в случае чего все бегут сюда. А дверь на выход в самой палате если и открывается, то она заблокирована кроватью. Бывший аварийный выход поделен на 2 части. Проходная палата и собственно, та, в которую нас с ребенком определили. Розеток нет. Бросил удлинитель из общего коридора, чтобы включать фумитокс. От укусов комаров аллергия. А комаров вечером много во всех палатах. Двери старые, слегка перекошены. При закрывании пережимают провод удлинителя. В каждой палате 2 кровати- одна детская и одна для взрослого. В проходной палате раковина. Течет. Просил отремонтировать. Сказали , что несколько раз ремонтировали, но безрезультатно. Мои замечания, что прокладками не обойтись, надо менять кран-бухты, и я сам готов за это заплатить, услышан не был. У МГКБ есть неплохой сайт. На главной странице телефон главврача. Позвонил. Ответила девушка. Взяла мои данные. Сказала, что передаст информацию по ремонту крана. С понедельника по четверг (выписка) кран так и не отремонтировали. У ребенка жидкий стул (извините за подробности) одноразовые пеленки съезжают, а памперс переполняется. Поменять комплект оказалось не так просто. После второго запроса, упрёки от персонала-меняем раз в неделю, детское белье приходит от куда-то и т.д. Лёгкие протечки застирываю и сушу на спинке кровати. Ночью в проходную въехала женщина с ребенком. Теперь приходится стучаться, чтоб выйти из палаты, и войти в нее. Сестра сказала, что больше свободных мест нет. Вспомнилось, как раньше лежали в коридорах. Мытищи активно застраиваются жилыми комплексами. А потребность в расширении больничных коек при увеличении численности населения решается своеобразно. Для непосвящённых: Мытищи находятся через дорогу от Москвы. Чем дальше, тем страшнее? P.s. Справедливости ради. 4 года назад забирал жену из родильного отделения МГКБ. По ее мнению в родильном ситуация получше.
 
 
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!