Давай поженимся ( красная версия)
15,576 26
 

  slavae ( Слушатель )
29 авг 2018 21:39:11

Это что, раздел истории жидов?

новая дискуссия Дискуссия  575

subj
  • -0.05 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2018 21:55:10

Это ветка про историю Советов. На грабли будет наступать только тот народ, который не знает историю своей страны. Тот народ, который знает историю своей страны - на грабли не наступит никогда.
То что в истории советов большую роль играли представители какой-либо национальности - не моя вина. Но я могу внести маленькую толику в то, чтобы этого никогда не повторилось.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
16 ноя 2018 20:23:56

Пока что ты вносишь свою маленькую толику разжигания гражданского конфликта, невольно(или вольно?) повторяя самые мерзкие методы агитации и пропаганды большевиков, которых так ненавидишь. 
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2018 20:26:07

Перефразирую. Между кем и кем я по Вашему разжигаю ? А так же с чего Вы взяли, что я ненавижу большевиков и какую конкретно группу большевиков Вы имеете ввиду?
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
16 ноя 2018 20:35:16

К ближнему, конечно. Русский язык не родной, что ли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
16 ноя 2018 20:44:56

женечка просто ненавидит русских - и всё, что с русскими связано.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2018 20:50:03

Троцкий , Урицкий, Свердлов, Каменев, Зиновьев
Учи историю моей страны
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
17 ноя 2018 05:32:56

История женечкиного израиля мне не интересна
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
16 ноя 2018 20:48:04

Между гражданами одной страны, намеренно разделяя(и обостряя разделение) общество на "красных" и "белых". И это спустя всего то сто лет после разрушительной гражданской войны.

Помилуй бог, умеющий в зрение да обрящет.

В том то и дело, что дело не в большевиках и не в их группах. 
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 ноя 2018 20:52:28

Как я могу разделить общество на красных и белых ?
Прикажу Вам быть красным, белым, зелёным, фиолетовым?
Вы считаете меня своим начальником ?
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
  завхоз ( Дилетант )
29 авг 2018 21:56:15

Это история СССР.
История его ЭЛИТЫ.
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
29 авг 2018 23:42:06


БЫВШЕЙ Элиты.

Эту замечательную "элиту" дедушка Сталин слегка того...кого подземную жизнь растений отправил изучать, а кого полярными красотами любоваться Веселый


Вениамина Свердлова, Леопольда Авербаха, вот эту прекрасную парочку - Генриха Ягоду (Еноха Иегуду) и Иду Авербах:



//И́да Леони́довна (Лейбовна) Аверба́х
 (11 августа 1905СаратовРоссийская империя — 16 июня1938[1]полигон КоммунаркаМоскваСССР) — советский юрист. До 9 июня 1937 года — помощник (заместитель) прокурора города Москвы. Племянница первого председателя ВЦИК Я. М. Свердлова и жена народного комиссара внутренних дел СССР Г. Г. Ягоды.
О жизни Иды Леонидовны Авербах известно сравнительно мало. Согласно записи в студенческом личном деле будущей жены Ягоды, она родилась 11 августа 1905 года в Саратове в обеспеченной еврейскойсемье[2]. Её отец Леонид (Лейб) Исаакович был крупным купцом, владельцем пароходной компании на Волге, а мать — Софья Михайловна — приходилась родной сестрой начинающему революционеру Якову Свердлову. Старшим братом Иды был будущий известный писатель и литературный критик Леопольд Авербах[3].
В 1914 году, накануне Первой мировой войны, как гласит большая часть источников, Ида Авербах вышла замуж за Еноха Гершоновича Иегоду[4], с которым познакомилась ещё в Нижнем Новгороде[5]. Впрочем, Михаил Тумшис и Александр Папчинский — авторы книги «Большая чистка. НКВД против ЧК» — утверждают что это невозможно, поскольку в таком случае Авербах становилась женой будущего наркома всего девяти лет от роду[2]. К тому же их единственный сын Генрих (Гарик) родился только в 1929 году[6]. Бытует мнение, что Ягода, заключая брак с племянницей Свердлова, делал это не столько по любви, сколько из желания породниться с семьёй видного общественного и партийного деятеля[7] и, по всей видимости, улучшить своё материальное положение: по предположению британского историка  Дональда Рейфилда, учёбу будущего наркома в гимназии оплачивал его тесть, Леонид Авербах[8].
В 1919—1922 годах Ида Авербах, перебравшаяся к тому времени в Москву, состояла на комсомольской работе.

По основной специальности Ида Авербах была следователем прокуратуры. После замужества ей при посредничестве Ягоды удалось подняться до должности помощника столичного прокурора, должность которого на тот момент занимал А. В. Филиппов[9].

В 1936 году издательство ОГИЗ опубликовало работу Иды Авербах «От преступления к труду», посвящённую деятельности исправительно-трудовых лагерей в СССР. Работа вышла под редакцией самого прокурора СССР А. Я. Вышинского и с его предисловием. В ней Авербах характеризовала ГУЛАГ как идеальное средство «превращения наиболее скверного людского материала в полноценных активных сознательных строителей социализма». «Переделка враждебного и неустойчивого сознания, — писала жена Ягоды, — наилучшим образом происходит при концентрации работ на гигантских объектах, поражающих воображение своей грандиозностью»Александр Солженицын, упоминавший Иду Авербах в своём знаменитом произведении «Архипелаг ГУЛАГ», указывал, что она планировала защитить диссертацию по проблеме «изменения сознания в лагерных условиях»

...К тому времени, когда суд вынес смертный приговор для Иды Авербах, её отец и брат были уже давно репрессированы и расстреляны. Софья Михайловна, мать Иды, осталась в живых и скончалась в 1951 году в ИТЛ на Колыме[6]. Относительно благополучно сложилась жизнь сына Авербах и Ягоды Генриха: он сумел избежать репрессий, окончить советский институт и впоследствии эмигрировать в Израиль. Там он и скончался 28 июля 2003 года//

ссылка

ЗЫ. Думаю, что и пламенный революционер товарищ Свердлов, если б дожил до конца 30-х годов, тоже б вслед за своими многочисленными родственниками куда нибудь бы отправился...

Нэсчастный случай, панимаэш !!!
  • +0.08 / 6
  • АУ