Современные ВС США и Нато
9,403,744 20,042
 

  Иванов Иван ( Практикант )
30 авг 2018 08:52:01

Минобороны США скрывает опасные дефекты истребителя F-35

новая дискуссия Новость  219

ЦитатаМинистерство обороны США пытается скрыть критические недостатки, выявленные у самолета F-35. Это делается для того, чтобы уложиться в сроки до начала крупносерийного производства новейшего истребителя.
Такой вывод содержится в  докладе экспертов некоммерческой организации "Проект государственного надзора", которым удалось получить доступ к документам Пентагона. Об этом сообщает издание The Washington Examiner.
Специалисты утверждают, что чиновники военного ведомства США переклассифицировали многие опасные конструктивные дефекты истребителя, чтобы они выглядели менее серьезными. Недостатки первой категории, о которых идет речь, могут привести к травмам и гибели военнослужащих, потере самолета и, как следствие, необходимости остановить серийное производство.
По данным авторов доклада, на данный момент у истребителя F-35 имеется 111 критических недостатков (среди них, например, проблемы с системой катапультирования и с установлением координат для сброса авиабомб), а также 855 дефектов второй категории.
F-35 - семейство малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения, выпускается в США в трех разных модификациях: для ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты. Многоцелевая боевая машина способна нести ядерное вооружение.
Вместе с США в проекте по созданию F-35 принимает участие и ряд других стран. Общая сумма расходов превысила уже полтора триллиона долларов. Несмотря на огромные вложения, при эксплуатации этих истребителей регулярно возникают серьезные неполадки.

Российская газета
  • +0.05 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
17 сен 2018 06:26:23

Стабильность - признак мастерства. 
  • +0.37 / 9
  • АУ