Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  NetGhost ( Профессионал )
31 авг 2018 14:34:27

Хорошее изложение истории вопроса

новая дискуссия Дискуссия  1.118

ЦитатаПравительство Мьянмы не согласно с выводами ООН о геноциде в отношении мусульманской народности рохинджа в штате Ракхайн. Об этом заявил пресс-секретарь канцелярии президента страны, сообщила в среду газета The Global New Light Of Myanmar. По его словам, "правительство не терпит нарушений прав человека и не делает никаких исключений". "Если есть какие-либо случаи нарушения прав человека, просто дайте нам убедительные доказательства, записи и даты, чтобы мы могли провести расследование", - сказал он. Пресс-секретарь напомнил о сформированной в стране Независимой комиссии по расследованию в Мьянме в ответ "на ложные утверждения, сделанные агентствами ООН и другими международными сообществами".

 27 авугуста Facebook заблокировал десятки связанных с военными Мьянмы страниц. Это произошло после публикации доклада ООН, в котором Вооруженные силы Мьянмы обвиняются в массовых убийствах с целью геноцида мусульманской народности рохинджа.
 
Главнокомандующий армией Мьянмы Мин Аунг Хлайн, который в докладе ООН обвинен в геноциде в отношении мусульманского населения рохинджа, создал страницу в российской социальной сети «ВКонтакте» после того, как его страница была заблокирована администрацией сети Facebook.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b88b9...
 
Напомню, кто всё пропустил.
 
- Затравка -
 
Есть страна, называется Бирма - или Мьянма, без разницы. У неё есть пограничная провинция, Ракхайн. В провинции живут местные, ракхайны, примерно 2 миллиона человек. Провинция технически отделена одноименным хребтом Ракхайн от остальной страны. Настолько, что говорят о т.н. "Араканской цивилизации". В провинции также есть олово, вольфрам, свинец, золото и серебро. Всё это - в крепких количествах.
 
Исторически весь регион - провинция бритишей. Во время Второй Мировой япы отжимают регион, и после освобождения уже начинается время Мьянмы как самостоятельного государства.
 


- Появление -
 
Во времена британского владычества к бритишам приходит мысль - а почему бы на добыче всякого полезного не начали работать кто-то, кто ещё дешевле и неприхотливее местных? Стандартная гуманитарная инициатива капитала, ищущего возможность сделать всё супердёшево - она не меняется веками. Британцы начинают таскать из соседнего Бангладеша тамошних жителей, называются они бенгальцами, и стартовало это аж в 1826 году. Бенгальцы, в отличии от местных, работают вообще за еду.
 
К 1942 году количество бенгальцев в пограничной провинции Ракхайн вырастает до того уровня, что они начинают не просто говорить о самоопределении, а придумывают себе историю и бренд.
 
Так как они мусульмане, то они додумывают, что все они - потомки богатых и мудрых арабских купцов (вы погодите ржать про аналогии с повальным "мы, кстати, все сплошь из бывших, у нас деды были дворяно-купцо-белыми-офицерами", дальше ржачнее будет). Свой суржик - который по всем научным распоняткам является наречием того же языка из индоарийской группы, что и у всех в Бангладеш - начинают пытаться записывать арабской вязью и использовать побольше арабских слов, после чего называют отдельным языком.
 
Брендом назначают название вооружённых отрядов - "Рохинджа". Т.е. это не национальность и не этнос, не религия и не раса, это как "Мы раньше были жителями Самары, а теперь мы Автовазяне".
 
В 1942 году количество бенгальцев - около 4% от населения. И начинается хардкор.
 
- Гнойник -
 
Британские военные, несмотря на крики научного сообщества "Ни в коем случае!!!", решают устроить партизанскую войну в своей экс-колонии, где в тот момент уже Япония. Они раздают оружие самым воинственным - как раз бенгальцам - исходя из логики "Ну раз они тут живут, то они будут против захватчиков японских партизанить".
 
Хуй два. Рохинджа моментально устраивают чистку по религиозному принципу (см. "Ракхайнская бойня"), тупо убивая всех не-мусульман. Японцев вообще не трогают, они злые и вооружённые. А вот соседей - всех под нож, всё отнять и поделить.
 
За полгода регион становится мусульманским. Ещё раз - было 4% - полгода - и всё. Естественно, они жгут пагоды, и разбивают всё, до чего добираются - картинка идентична тому, чем занимались бармалеи в Афгане и Сирии - любое культурное явление уничтожается, т.к. "в Коране про это ничего нет". Характерная картинка "статуя Будды с отломленной головой" - как раз из этих событий.
 
Японцы, наблюдающие всё это, удивляются, т.к. первый раз видят ситуацию, когда партизаны действуют по логике "взял автомат, пошёл к соседу, разрядил в него всю обойму, вот так и боремся с захватчиками".
 
Местные объясняют им, что это - бывшие гастарбайтеры из соседней страны, дикие, только с пальмы слезли, жутко жестокие и вообще воспринимать их как людей - большая ошибка. Гибрид цыган с ваххабитами, осложнённый массовым вырождением (компактное проживание, куча детей, все друг с другом без ограничений, и так поколениями). Как понятно, сплошь натурхозяйство и уровень развития - вот как у племён в Африке, т.е. "умеют пользоваться отдельными простыми орудиями труда". И поверх - религия мира и добра. И наркота.
 
На всё это накладывается голод из-за неурожая - впрочем, весьма сильно спровоцированный тем, что успешные британские управленцы при нехватке риса чётко следуют правилу "первым делом кормим рабочих военных заводов, у нас план по выпуску продукции", а у остальных как-то так: https://img-fotki.yandex.ru/get/2914/...
 
Японцы решают выкинуть этих дегенератов обратно в Бангладеш, и даже начинают это делать, но во-первых там жрать нечего и туда никто не хочет, а во-вторых идёт Вторая Мировая и у японцев появляется куча других проблем - и всё заканчивается к 1948 году, когда Мьянма объявляет себя страной.
 
- Жара -
 
Окончательно охуев, рохинджа заявляют, что им надо своё государство. На территории Мьянмы, как понятно. С халифатом и всем как положено.
 
Бирманские власти отвечают асимметрично - карательными рейдами с отстрелом всех, кого найдут. Регион фактически живёт отдельно от страны. Власти нет, денег нет. Всё не просто плохо, а очень плохо. Это Чечня 90х, если в плане аналогий. До мелочей. Да, и бирманцы не признают рохинджа людьми, поэтому не выдают им паспорта и прочее. Их нет в статистике и отчётности.
 
Так продолжается, пока не появляется Социалистическая республика Бирма, в 1962 году.
 
И британцы - а также "весь цивилизованный мир" молниеносно начинают разыгрывать тупую предсказуемую схему "чем им хуже, тем нам лучше - поддержим любой сепаратизм".
 
Именно с того момента закладывается признание рохинджа особым народом, их суржика - языком, и всё остальное.
 
В течение следующих лет рохинджа живут отдельным регионом, в котором по сути - каменный век. Становятся нарицательными не только в Азии, но и в мире - с них Кир Булычев срисовывает образ космических пиратов. Регион считается беднейшим в Бирме, которая, в свою очередь - одна из беднейших стран Азии. При том, что там делают наркоту.
 
- Современное обострение -
 
В 2015 году Мьянма начинает дружить с Китаем на тему Нового Шёлкового Пути, и в этом же году Россия собирается начать пару крупных проектов по добыче полезных ископаемых.
 
/голосом М.Задорнова
 
Ну, вы поняли, что дальше будет?
 
Рохиджа, территория обитания которых пересекается и с той и с той темой, начинают адресно вредить и любой ценой мешать данным процессам. Нападения на людей и транспорт, тер.акты - всё это немедленно активизируется. И в 2016 году доходит до того, что в один день нападают на три десятка пограничных пунктов. Несмотря на то, что ответственность на себя рохинджа берут официально - а полевой командир по имени Абу Алям в интервью журналисту вообще спокойно говорит, что всё это умышленно, нападения на военнослужащих армии Мьянмы и посты полиции сделаны с с целью вызвать ответные зачистки и таким образом заострить внимание мирового сообщества на преследованиях рохинджа со стороны властей, в СМИ начинается кампания про то, что "В Бирме убивают мусульман просто за то, что они мусульмане - и это всё что вам надо знать о том, что Россия и Китай делают в Бирме".
 
Феерия.
 
У никому не нужных до этого гопников появляется крыша - и просто оцените, кто вскидывается в защиту:
 
- Госдеп США
- Amnesty International
- Саудовская Аравия
- А.Навальный (!!!)
 
Все эти люди внезапно хором говорят, что рафик - неуинауатый, что просто людям просто специально вредят "за форма их ньос", и так далее. Навальный, впрочем, пошёл ещё дальше, откомментировав митинги в поддержку рохинджа так:
 
> Правильно протестуют, только место не то. Не у посольства надо. Совет безопасности ООН уже 10 лет пытается принять резолюцию по Мьянме. И кто же её блокирует? Правильно - Россия. Поэтому пикетировать надо тут Кремль и МИД РФ. Путин и Лавров несут ответственность за эти убийства.
 
Пропаганда постулирует абсолютно ложную картину реальности - в ней рохинджа - это древний самостоятельный народ, мудрый и благородный, которому мешают жить кровавые коммуняки из Китая. Все преступления рохинджа за все годы - заминаются, зато местная девочка Бана говорит, что "пришли солдаты с красными звёздами и всех изнасиловали" - и этого хватает, чтобы в википедии шла война правок; полицейскую операцию по поиску тех, кто нападал на участки и грабил склады с оружием переименовывают в геноцид (!!!) по религиозному (!!!!!) признаку. Везде подчёркивается "убивают мусульман".
 
Финальную часть вы видите в верхней части постинга.
 
Опираясь на новую модель реальности, "геноцид рохинджа за то что они мусульмане" был "хайли лайкли" признан Госдепом США, после чего в отношении Мьянмы начали применять санкции. Доказательства? А зачем, всем же понятно, набегают коммуняки и всех убивают и насилуют, приговаривая "это вам за вашу древнюю красивую религию".
 
Удаление официальных страниц официальных лиц из правительства Мьянмы также показательно.
 
Подумайте и сопоставьте. Я расписал всё это так подробно, чтобы было наглядное заметно всего несколько вещей - что схемы работы и подходы у англосаксонских парней одинаковы, применимы веками и работают; что никакой правды и доказательств ни искать, ни предъявлять смысла не имеет вообще; что использование тупых религиозных гопников - высокоэффективное по соотношению цена/качество действие, и связка "США приказывает - саудиты заходят со стороны религии" работает и наблюдается практически в любой подобной ситуации; а также чтобы было понятно ключевое - США ведут войну против остального мира, просто т.к. сил у них всё меньше, поэтому действия начинают быть всё грубее и заметнее.


(С) Руслан Карманов
  • +4.57 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
31 авг 2018 21:38:14

Это как в Косово,которое просрал Тито.
Исторически албанцы давно проживали в Косово, но не составляли большинства до начала 20 века. В создании современной проблемы края сыграли роль  итальянские и германские оккупационные власти, они его включили в состав так называемой Великой Албании, и в период Второй мировой войны албанцы селились в домах изгонявшихся из края сербов. В результате этого этнический состав края начал постепенно меняться. Общее число сербских беженцев составило 400 тыс. После войны Тито очень хотел включить Албанию в состав Югославии, в обмен на передачу ей Косова и Метохии принял 400 тыс. беженцев из Албании и переселил из Косова и Метохии в  200 тысяч сербов в другие регионы Югославии. Номер с присоединением новой республики не удался, но и изгнанным сербам Тито возвратиться в Косово не разрешил, ограничившись выплатой им компенсации. И еще вспомним, что мусульмане намного быстрее размножаются, откуда пошел перекос тоже.
  • +1.38 / 33
  • АУ