Большой передел мира
247,401,749 501,073
 

  mn01 ( Эксперт )
01 сен 2018 16:00:05

Запад испытывает Путина не для того, чтобы отыгрываться на пенсионерах

новая дискуссия Статья  4.497

Пол Робертс о том, что провокации имеют обыкновение скатываться в войну

Пол Робертс


На фото: президент РФ Владимир Путин (слева) (Фото: Владимир Астапкович/ТАСС)

Российские власти и президент Путин попадают под растущее давление не американских санкций — которые очень полезны для России, поскольку они понуждают Россию к независимости — а со стороны российских патриотов, у которых растет усталость от неконфронтационных ответов Путина на нескончаемые унижения и военные провокации со стороны Вашингтона. Российские патриоты не хотят войны, но они очень хотят, чтобы честь их страны была защищена. И они считают, что Путин с этой задачей не справляется.

Разочарование Путиным, вместе с его одобрением повышения возраста выхода на пенсию — ловушкой, устроенной ему российскими неолиберальными экономистами, — нанесли ущерб уровню одобрения Путина как раз в то время, когда его волю Вашингтон будет вновь испытывать в Сирии.

В своих многочисленных статьях я защищал Путина от обвинений в том, что он недостаточно пророссийский. Путин хочет избежать войны потому, что он знает, что она может быть ядерной, последствия чего могут быть ужасными. Он знает, что США и его импотентные в военном отношении союзники по НАТО никак не могут вести обычную войну против России или Китая или, тем более, против обеих этих стран. Путин также понимает, что санкции наносят ущерб европейским вассалам Вашингтона и, в конце концов, могут понудить европейские вассальные государства к независимости, а это ограничит воинственность Вашингтона. Даже при наличии у России новых видов сверхоружия, которые, вероятно, дают Путину возможность уничтожить весь Западный мир при малом ущербе для России или вообще без ущерба, Путин не видит никакого смысла в таком огромном разрушении, особенно, в силу того, что последствия этого неизвестны. Может наступить ядерная зима либо иные последствия, которые приведут планету — как сущность, поддерживающую жизнь — к упадку.

Так что, как я писал во многих статьях, Путин действует разумно. Он ведет игру вдолгую, пытаясь защитить мир от опасной войны.

При том, что я одобряю стратегию Путина и восхищаюсь его хладнокровием как человека, который никогда не позволяет, чтобы им руководили эмоции, проблема, тем не менее, существует. Люди на Западе, с которыми он поддерживает отношения, — идиоты, которые не ценят его государственный подход и не испытывают к нему по этому поводу благодарности. Соответственно, всякий раз, когда Путин, так сказать, подставляет другую щеку, то унижения, оскорбления и провокации только неуклонно нарастают.

Посмотрите на Сирию. Сирийская армия с помощью крошечной части российских военно-воздушных сил очистила всю территорию Сирии, кроме той, где находятся силы, вдохновляемые, финансируемые и снабжаемые Америкой. Эти силы были посланы Вашингтоном, чтобы свергнуть власть в Сирии.

Остающиеся прокси-силы США вот-вот будут уничтожены. Чтобы спасти их и сохранить плацдарм Вашингтона, с которого можно было бы возобновить войну, Вашингтон организовал еще одну «химическую атаку» «под чужим флагом», вину за которую пресститутки и послушные западные СМИ возложат на Асада. Советник президента Трампа по национальной безопасности сумасбродный, а возможно, и сумасшедший, сионист-неоконсерватор сказал России, что Вашингтон неодобрительно посмотрит на сирийско-российское применение химического оружия против «собственного народа Асада».

Русские полностью в курсе того, что любая химическая атака будет атакой «под чужим флагом», инсценированной Вашингтоном с использованием тех людей, которых Вашингтон заслал в Сирию для свержения власти этой страны. И российский посол в США на днях объяснил это властям США.

Совершенно ясно: Путин надеется предотвратить инсценированную Вашингтоном атаку, поручив своему послу объяснить эту инсценировку американским чиновникам, которые эту же инсценировку и осуществляют.

Эта стратегия подразумевает, что Путин думает, будто государственные чиновники США способны испытывать стыд или им знакомо понятие честности. Совершенно точно — ни то, ни другое им неведомо. Я провел среди них 25 лет. Они даже понятия не имеют, что значат эти слова.

А что если бы вместо этого Путин публично заявил так, чтобы услышал весь мир, что любые силы, ответственные за подобную атаку, где бы они ни находились, будут уничтожены? Моя точка зрения — и точка зрения российского патриота Багдасарова - состоит в том, что такой ультиматум со стороны лидера страны, способной выполнить это, охладил бы пыл русофобского Вашингтона. Никакой атаки в Сирии не случилось бы.

Багдасаров и я можем ошибаться. Российские вооруженные силы, размещенные вокруг Сирии и оснащенные гиперзвуковыми ракетами более чем ровня силам США, собранным для нападения на Сирию. Однако, американское высокомерие и спесь, конечно, могут возобладать над фактами, и в этом случае Путину придется уничтожить источники атаки. Не принимая на себя обязательств наперед, Путин сохраняет гибкость. (Предстоящая — С.Д.) Атака Вашингтона, подобная той, что имела место ранее, может быть жестом для «спасения лица», а не настоящей атакой. Тем не менее, рано или поздно России придется дать твердый ответ на провокации.

Я — американец. Я — не русский и, уж тем более, не русский националист. Я не хочу, чтобы личный состав вооруженных сил США понес потери в результате фатальной страсти Вашингтона к мировому господству. И уж тем более я не хочу, чтобы потери были понесены в результате того, что Вашингтон на Ближнем Востоке служит интересам Израиля. Причина, по которой я думаю, что Путину надо работать лучше, противостоя Вашингтону, заключается в том, что, как я думаю, история показывает нам: умиротворение поощряет на дальнейшие провокации. А потом наступает момент, когда вы должны либо сдаться, либо воевать. Намного лучше остановить этот процесс на полпути — до того, как он достигнет опасной точки.

Андрей Мартьянов, рецензию на книгу которого я недавно разместил на своем вебсайте, недавно защищал Путина — так же, как это всегда делал The Saker (Андрей Раевский — С.Д.), а в прошлом и я — от обвинений в том, что Путин слишком пассивен, сталкиваясь с нападками. Поскольку я утверждал то же, то я могу только аплодировать Мартьянову и Раевскому. В чем у нас могут быть расхождения, так это в признании того, что бесконечно терпеть унижения, оскорбления и провокации, значит поощрять рост их числа и силы до тех пор, пока единственной альтернативой не будет сдаться или вести войну.

Так что, вопросы к Андрею Мартьянову, Раевскому, Путину и российским властям таковы: Как долго будет срабатывать стратегия подставления другой щеки? Вы подставляете свою другую щеку так долго, чтобы позволить вашему оппоненту нейтрализовать ваше преимущество в случае конфронтации? Вы подставляете свою другую щеку так долго, чтобы потерять поддержку патриотически настроенного населения в связи с вашей неспособностью отстоять честь страны? Вы подставляете свою другую щеку так долго, чтобы, в конце концов, вас вынудили вести войну или сдаться? Вы подставляете свою другую щеку так долго, чтобы результатом этого стала ядерная война?

Думаю, что Мартьянов и Раевский согласятся с тем, что мои вопросы обоснованы. Оба они в своих, весьма насыщенных информацией, материалах делали ударение на том, что в суде истории войны представляются в таком свете, который соответствует интересам победителей. Давайте на момент задумаемся над этим. И Наполеон, и Гитлер находились на пике славы; их успех не был омрачен ни единым военным поражением. А потом они решили идти на Россию и были тотально уничтожены. Почему они сделали это? Они сделали это потому, что их успех породил в них громадное высокомерие и веру в их «исключительность». Это то самое, опасное слово, которое в сжатой форме емко выражает веру Вашингтона в его господство.

Сионистские неоконсерваторы, которые правят в Вашингтоне, способны на ту же самую ошибку, которую сделали Наполеон и Гитлер. Они верят в «конец истории», в то, что коллапс Советского Союза значит, что история выбрала Америку в качестве модели на будущее. По высокомерию и спеси они, на самом деле, превосходят Наполеона и Гитлера.

При столкновении с такой сбитой с толку и идеологизированной силой, подставление другой щеки срабатывает или оно поощряет на дальнейшие провокации?

Это вопрос для российской власти.

Возможно, российская власть поймет смысл инсценированных панегириков по Джону Маккейну. Вовсе не является нормой, чтобы какому-то сенатору США слагали панегирики таким образом, особенно, такому, у которого столь невыдающийся послужной список. Что воспевается, так это ненависть Джона Маккейна к России и его послужной список поджигателя войны. Что Вашингтон воспевает, так это свою собственную приверженность войне.

Автор: Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит-джорнел», журнала «Businessweek» и информационного агентства «Scripps Howard News Service». В своё время был автором постоянной колонки в газете «The Washington Times». Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора.

Перевод Сергея Духанова.

Источник

Примечание: статья переводная, оригинал на английском. Написана американцем для американцев.
Отредактировано: mn01 - 01 сен 2018 18:29:11
  • +2.64 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 сен 2018 16:15:01


Давно уже заметил, что люди, работавшие в администрации Рейгана (Пол Робертс, Патрик Бьюкенен и Линдон Ларуш) вполне трезвомыслящие люди - неплохо относятся к России и всегда хают неоконсерваторов США. В своё время они боролись против коммунистического СССР, но к православной России и к самому Президенту России Путину относятся очень хорошо.

Патрик Бьюкенен: Секреты глобального путинизма

Отношение П. Бьюкенена к В. Путину определяется тем, что Путин, по мнению Бьюкенена, является защитником традиционных ценностей христианского мира и в целом западной цивилизации. Бьюкенен пишет: «По моей оценке, Владимир Путин – это кровь и земля, алтарь и трон этнического национализма, видящий в себе защитника России и смотрящий на русских за границей так, как израильтяне смотрят на евреев за рубежом, полагая, что их безопасность – это вполне легитимная забота Израиля.

Вспомните тот мир, который со своих выигрышных позиций увидел Путин, когда он пришел к власти после десяти лет правления Бориса Ельцина. Он увидел, как матушку Россию грабят олигархи, подстрекаемые своими дружками-капиталистами с Запада, в том числе из Америки. Он увидел, как миллионы русских остались за пределами своей страны, оказались в сложном положении от Прибалтики до Казахстана. Он увидел, как Соединенные Штаты обманули Россию, пообещав ей не продвигать НАТО в Восточную Европу, если оттуда уйдет Красная Армия, а затем воспользовались уходом России и привели Североатлантический альянс прямо к ее порогу».

Бьюкенен говорит о глобальном распространении «политической философии Путина» – идеологии, которая будет противостоять «новому мировому порядку» Буша-старшего, «глобальной гегемонии» неоконсерваторов, «крестовому походу демократии» Буша-младшего и идее американской исключительности Обамы. По мнению Бьюкенена, эта новорожденная идеология вытекает из принципов политики, которую проводит российский лидер Владимир Путин. Основными ее чертами является жесткое следование национальным интересам своей страны, а также консервативная пронациональная политика. Приверженцы этой новой идеологии сегодня стоят во главе Японии, Китая, Индии, Турции и Египта.

Кроме того, отмечает Бьюкенен, националистические политики появляются и в Европе, например во Франции и Венгрии. Например, премьер-министр Венгрии как-то заявил, что Россия служит для него образцом его собственного «нелиберального государства». У всех этих лидеров есть ряд общих характерных черт. Все они, пишет автор, сильные национальные лидеры, приверженцы социального консерватизма, к которому испытывает отвращение западные демократии. Более того, все они выступают резко против навязываемой Америкой идеи «исключительной нации» и «сверхмощного глобального лидера». Бьюкенен заключает, что идеология патриотизма и социального консерватизма набирает популярность в Центральной, Западной Европе, а также среди рядовых граждан США, и в связи с этим популярность Владимира Путина будет только увеличиваться.
  • +1.79 / 34
  • АУ
 
  Lentz ( Практикант )
01 сен 2018 16:19:10

Не то выделили. Вот главные вопросы нашему ВПР.
Каждый раз, когда без ответа остаётся очередная провокация США, этим делается шаг, приближающий войну.
  • +0.83 / 19
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
01 сен 2018 16:32:30

Слишком много пришлось бы выделять, вся статья об этом. Тем более, что вопрос нашему ВПР и не был под спойлером.

Примечание: вопрос к ВПР - риторический, так как статья опубликована американцем для американцев, на английском языке.
  • +1.12 / 12
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 сен 2018 16:42:38

Гражданин Пол ажно из трусов выпрыгивает, переживая за рейтинг Путина и патриотов в России. Ага... Как ни крути, а гражданин буквально стучит в пропагндистское дно и более чем вероятно не понимает насколько прозрачны его потуги давить на эмоции. 
Штука в том, что по сути, это именно Россия, "региональная бензоколонка"тм буквально за шкварник, публично выкинула США "хехемон"тм, стоящие буквально на пороге, буквально в полушаге от реальной однополяроности, на арену где Вашингтон вынужден истерить и жечь козыри...
А так, да, Россия безответна. Ага...
  • +1.89 / 46
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
01 сен 2018 16:58:08

Люди разные и мнения у них разные. Пол Робертс - не последний из американцев, да и к неоконам относится весьма плохо. Мне лично интересно, что он думает. Тем более, что главная мысль вынесена вообще в самое начало статьи: Пол Робертс о том, что провокации имеют обыкновение скатываться в войну. Тут вовсе не о том, "почему Путин не отвечает", а о том, что безнаказанность провокаций чревата войной и т.д. и т.п. и о том, что ВПР России имеет смысл задуматься, как быть дальше, так как неоконы абсолютно идеологизированы и безумны. Это я ещё жёстко сформулировал, у Робертса - гораздо мягче.

И вообще, статья опубликована на английском, здесь - перевод. Целевая аудитория этой статьи американцы, а не российское правительство. Не понимаю, с чего это Вы так возбудились.

Так что, скорее уж Вы, камрад, на эмоции дАвите, уж извините. Незнающий
  • +2.11 / 47
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 сен 2018 17:08:02

Ну это ж естественно, когда не последний мериканец, в режиме дятла раскрывает глаза россиянам, на предмет, как Россия должна проводить конфронтацию с Америкой, чтобы мол России и миру было харашо. Ага... Штука в том, что стратегия и тактика определяются в первую очередь из понимания целей и доступа к всему спектру соответствующей информации. А не на основании хотелок диванных обитателей. А значит и сторонняя оценка без вышеперечисленного банально бессмысленна. Настойчивость же в её подаче в лучшем случае указывает на эмоциональную природу. В худшем на сознательное закрепление потребной модели у целевой аудитории... Такшта...
Еще раз. Гражданин "не последний мериканец" пробивает дно на поприще пропаганды, которой и посвятил себя. А вот в какие при этом одежды (эт в том числе к вопросу об публичном отношении к пресловутым неоконом) он пытается рядится - вопрос десятый...
  • +1.27 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
01 сен 2018 17:11:17
Сообщение удалено
Сизиф
01 сен 2018 23:23:55
Отредактировано: Сизиф - 01 сен 2018 23:23:55

  • +0.54
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 сен 2018 17:15:16
Сообщение удалено
Сизиф
01 сен 2018 23:23:58
Отредактировано: Сизиф - 01 сен 2018 23:23:58

  • +0.62
 
 
 
  Georg19 ( Слушатель )
01 сен 2018 19:48:53

Я Вас поддержу, в данном моменте. Важно, что Пол пишет ведь не для нас, а для америкосов.
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 сен 2018 20:15:00
Сообщение удалено
Сизиф
01 сен 2018 23:24:18
Отредактировано: Сизиф - 01 сен 2018 23:24:18

  • +0.07
 
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
01 сен 2018 22:36:26
Сообщение удалено
Сизиф
01 сен 2018 23:24:28
Отредактировано: Сизиф - 01 сен 2018 23:24:28

  • +0.76
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 сен 2018 22:53:38
Сообщение удалено
Сизиф
01 сен 2018 23:24:33
Отредактировано: Сизиф - 01 сен 2018 23:24:33

  • +0.28
 
  Luddit ( Слушатель )
01 сен 2018 17:41:23

Пока количество ядерных боезарядов у США сокращается по нескольку сотен штук в год - можно и потерпеть. До исчезновения зарядов, до исчезновения носителей, способных пробиться через ПВО/ПРО, до изменения тенденции - что наступит раньше.
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
01 сен 2018 18:12:55

так наши не то что не отвечают, а не отвечают прямо в лоб - те на каждую провокацию стараются
блокировать по мере возможности ее негативный эффект, а тем временем пролжают делать
основную работу в рамках базовой стратегии
Те за последний год было много провокаций, Россия продолжила строить стратегические трубопроводы,
развила производство и доставку СПГ, продолжила модернизацию армии и инфраструктуры,
зачистили центр и юг Сирии и т.п.
  • +1.32 / 22
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
01 сен 2018 20:48:17

Не сокращается. По крайней мере в подобных количествах.
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
01 сен 2018 21:13:19

Если правильно помню, за 2017 около -350, чуть менее 10%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2018 17:57:20
Сообщение удалено
Nomen
02 сен 2018 12:08:00
Отредактировано: Nomen - 02 сен 2018 12:08:00

  • +0.91
 
 
  Lentz ( Практикант )
01 сен 2018 18:20:02

Ну, в таком случае, почему бы не потопить парочку пиндосских корабликов? Раз уж порог ядерной войны высок как Эверест.
  • +1.43 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2018 18:38:38
Сообщение удалено
Nomen
02 сен 2018 12:07:20
Отредактировано: Nomen - 02 сен 2018 12:07:20

  • +0.38
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
01 сен 2018 18:59:54

Была такая теория эскалации конфликта, было там кажись аж 13 уровней.
Смысл в том что сторона проигравшая на одном уровне вынуждена поднимать уровень конфликта на следующий.
Поэтому маловероятно удержать уровень конфликта потоплением корабликов...
К тому же кораблики - это уже довольно высокий уровень конфликта.
  • +1.95 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
01 сен 2018 19:16:46
Сообщение удалено
idioten test
01 сен 2018 22:18:40
Отредактировано: idioten test - 01 сен 2018 22:18:40

  • +0.17
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
01 сен 2018 19:48:01

Нет. Г. Кан "Об эскалации", 1965. В отличие от Броди Кан рассматривал чисто военные ступени. Ну, по крайней мере, что я сумел извлечь из изложения в советской газете.
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
01 сен 2018 20:05:48

Спасибо за подсказку. Похоже то был Кан

ЦитатаЧто же собой представляла универсальная схема глобального конфликта, предложенная Г. Каном?
Ступень 1. Мнимый кризис.

Ступень 2. Политические, экономические и дипломатические жесты.

Ступень 3. Торжественные и официальные заявления.

Ступень 4. Позиции становятся более жесткими.

Ступень 5. Демонстрация силы.

Ступень 6. Многозначительная мобилизация.

Ступень 7. Законное причинение беспокойства.

Ступень 8. Беспокоящие акты насилия.

Ступень 9. Решающее военное противостояние.

Ступень 10. Провокационный разрыв дипломатических отношений.

Ступень 11. Состояние сверхготовности.

Ступень 12. Большая обычная война.

Ступень 13. Широкая комбинированная эскалация.

Ступень 14. Объявление ограниченной обычной войны.

Ступень 15. Чистая ядерная война в зачатке.

Ступень 16. Ядерные ультиматумы.

Ступень 17. Ограниченная эвакуация.

Ступень 18. Сенсационная демонстрация силы.

Ступень 19. Оправданный контрудар.

Ступень 20. Мирное всеобщее эмбарго или блокада.

Ступень 21. Локальная ядерная война – показательная.

Ступень 22. Объявление ограниченной войны.

Ступень 23. Локальная ядерная война.

Ступень 24. Необычные, провокационные и существенные контрмеры.

Ступень 25. Эвакуация городов.

Ступень 26. Демонстративное нападение на тыловой район.

Ступень 27. Нападение на военные объекты.

Ступень 28. Показательные налеты на различные сооружения.

Ступень 29. Удары по населению.

Ступень 30. Полная эвакуация.

Ступень 31. Взаимное возмездие.

Ступень 32. Формальное объявление войны вообще.

Ступень 33. Постепенная война против недвижимости.

Ступень 34. Постепенная война на уничтожение материальной части противника.

Ступень 35. Ограниченный удар с целью вывода из строя части сил противника.

Ступень 36. Ограниченное нападение с целью обезоруживания.

Ступень 37. Нападение на вооруженные силы противника при соблюдении определенных ограничений.

Ступень 38. Неограниченный удар по силам противника.

Ступень 39. Постепенная война против городов.

Ступень 40. Удар по материальным ценностям.

Ступень 41. Усиленный удар в целях обезоруживания.

Ступень 42. Удар с целью уничтожения гражданского населения.

Ступень 43. Некоторые другие виды контролируемой всеобщей войны.

Ступень 44. Спазм или бессознательная война.
  • +0.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
02 сен 2018 02:09:37
Сообщение удалено
NavyGator
02 сен 2018 02:13:02
Отредактировано: NavyGator - 02 сен 2018 02:13:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  MitrichID ( Слушатель )
01 сен 2018 20:19:38

  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
01 сен 2018 19:54:11

Нет, там были чисто военно-политические фазы. Погуглил - не нашел. Возможно еще не перевели.
Эту теорию в восьмидесятых нам навязывали американцы, внушая что проигрывая на ряде предыдущих фаз нет смысла в дальнейшей эскалации, а надо пытаться договариваться. В СССР да и в РФ эту теорию отвергли - мол будем сразу отвечать всеми имеющимися средствами.
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
01 сен 2018 19:42:44

Помню великолепное изложение этой теории Г. Кана с комментариями. 
"За рубежом" год, чтоб не соврать 69-й или 70-й. У меня даже подборка статей из него такого рода  была, переплетенная самостоятельно . Получилось в итоге нечто подобное средневековой инкунабуле. Читать не получалось, разве что гордиться наличием. 
Утопла в батарейном кипятке вместе со многими другими уникумами.... Плачущий
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 сен 2018 19:14:33


Этого точно не будет. Российский флот в Средиземном море потому и находится на случай того, чтобы американцы умышленно не ударили бы по российским объектам в Сирии. Этот факт американцы безусловно учитывают. Уже потому в ходе последней атаки Трампа в Сирии американцы тщательно просчитали траекторию полёта своих Томагавков, чтобы те (Томагавки) случайно не попали бы по российским объектам. Хотя удар этот был чистой показухой Трампа для внутренне-американского пользования. Потому многие Томагавки по цели не попали, некоторые даже и не долетели до цели (а две ракеты потом оказались в Москве и позже уже по обмену данными в Пекине), а те ракеты, что попали, попали в уже давно разбомбленный Израилем объект сирийского химического центра. Британские и французские ракеты так вообще кажись никуда не долетели. Такое впечатление, что защиту Сирии осуществили не сирийское ПРО, а какие-то инопланетяне. Насколько всё это неэффективно было, хотя это не помешало Трампу прелюдно объявить о своей победе. И всё же на 99% думаю, что американцы на очередной удар по Сирии не решатся. Хотя бы по причине того, что уже был провал по последнему удару.



Кириенко был назначен премьером лишь, чтобы прикрыть Черномырдина. На него (на Кириенко) и списали тогда все грехи Чубайса и Черномырдина. Однако позже уже после дефолта Ельцин не смог назначить по новой премьером именно Черномырдина, ибо Дума это назначение просто не пропустила бы. Потому премьером и был назначен Евгений Примаков, которому и удалось решить проблему с долгами России по ГКО, как и суметь сбалансировать бюджет страны, введя вывозные пошлины на энергоносители. До сих пор уверен, что страну тогда спас именно Примаков. Путин был тогда слишком молод и не опытен. Но уже набравшись опыта ВВП начал рулить.
  • +0.89 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2018 20:04:50
Сообщение удалено
Nomen
02 сен 2018 12:06:39
Отредактировано: Nomen - 02 сен 2018 12:06:39

  • -0.20
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 сен 2018 20:31:58


Вы просто неправильно интерпретируете цели амеров?  Цели американцев для меня уже давно известны. Это достижение глобального превосходства в мире. Только вот не всегда это у них получается, ибо их тезис «Атака - это самая лучшая оборона», который недавно озвучил и глава Нацбеза США неокон Джон Болтон, УЖЕ неоднократно был бит в ходе всех так называемых «ближневосточных войн Вашингтона». В политике НИКОГДА нельзя действовать только лишь чисто атакующим образом. Иначе в ответке как в футболе получишь сразу шесть голов, как это в футболе обычно происходит. Там у них (в Вашингтоне) у Трампа остались только два политика, которые и проводят политику Трампа. Один - это Джон Болтон, - ястреб неоконов. С ним всё ясно. А второй - Помпео, который даже будучи главой ЦРУ назвал «Хизбаллу - испанской террористической организацией», спутав её видимо с ЕТА. Ну и ещё есть зять Трампа Кушнер и его дочка (жена Кушнера). Если такие люди в Штатах руководят политикой, то ЧТО можно ожидать от такой политики?
  • +1.61 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 сен 2018 20:53:34
Сообщение удалено
iz_kirova
02 сен 2018 10:41:38
Отредактировано: iz_kirova - 02 сен 2018 10:41:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 сен 2018 21:01:20


Теория это показывает (не практика), а на практике совершенно по другому происходит. Иногда, чтобы добиться необходимого результата приходится просто столкнуть обе эти группы (или две руководящие партии США) лбами друг против друга. И это очень просто можно между прочим сделать.

P.S.: Тут проблема Трампа лежит не в его взаимоотношениях с Россией. Точно нет. Проблема Трампа лежит в том, что он на данный момент находится под сильнейшим влиянием Израиля и потому мощно давит на Иран, который (Иран) фактически является союзником России. Уже потому решить подобную проблему именно в пользу Трампа просто не представляется возможным. «Проблема Сирии» возникла ещё ДО Трампа.  Ещё во время Обамы, когда после раздела с Каддафи «Обама решил разделаться и с Асадом». Только вот тут коса на камень пошла. Не получилось у них. 

Иначе просто придётся «подставлять под удар Иран», а подобное предательство персы, которые имеют многовековую культуру, оставшись в одиночестве, никому не простят.  Вся «российско-иранская» политика будет уничтожена моментом. Ибо наигрывать политику нужно годами, а разрушить её (эту политику) можно за секунду. 

Хотя если «демократы» к власти в США придут, то и тут у России будут с ними проблемы. Хотя может и экс-глава Госдепа Джон Керри после ноябрьских выборов в Конгресc возглавит какой комитет Конгресса по урегулирoванию внешнеполитических проблем как с Россией, так и с Ираном. Комитет Конгресса по внешней политике к примеру. Надеюсь на это. В принципе подобное поведение всех «республиканских» президентов США всегда было свойственно именно США. С «демократами» тут несколько другая история.
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
02 сен 2018 11:55:49

Совершенно верно, в рамочку и на стенку. Хе-хе.

А вот с Трампом под колпаком у Израиля ты всё смазал. Израиль, это пушечное мясо для жидяр, которые и обосновались, как раз в самих США.
Жидовской банде в США, как раз и выгодно использовать Израиль и через него расколоть весь арабский мир, где сами арабы будут (уже) мочить арабов, поэтому и провоцируют арабов через Израиль.

Именно эта жидовская банда и стоит в стороне и вроде бы не при делах в противостоянии демократов с консерваторами в самих США и ещё доведёт США до гражданской и абсолютной диктатуры по всему континенту.
Точно так же они вроде бы, как бы ни при чём и по всему глобусу и всегда рулили и рулят определёнными силами через золотого тельца, а сегодня ещё и через СМИ отбили всякую возможность думать западному (по меньшей мере) обывателю.
  • +1.61 / 41
  • АУ