Представители следственных органов России и Польши в понедельник, 3 сентября, начали осматривать части самолёта экс-президента страны Леха Качиньского, потерпевшего крушение в Смоленской области в 2010 году.
Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
«Сегодня в рамках очередного запроса польских коллег о правовой помощи представители Следственного комитета совместно с сотрудниками компетентных органов Польши приступили к дополнительному осмотру частей самолёта, потерпевшего крушение восемь лет назад», — говорится
в заявлении.
Ранее газета
«Известия» сообщила, что следователи из Варшавы 3 сентября могут начать работу на месте крушения самолёта в Смоленской области.
Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленска. Все находившиеся на борту 96 человек погибли.
https://russian.rt.c…i-smolenskПроведут ли поляки очередную, уже ставшую традиционной эксгумацию? Или угомонятся?