Иран и Ближний Восток.
916,529 3,631
 

  Tracker ( Слушатель )
31 июл 2009 12:48:46

Тред №132950

новая дискуссия Дискуссия  123

Думаю, что в этой ветке это тоже должно появиться, по-крайней мере, пока причины более-менее не прояснятся:



В Москве убит сотрудник ПВО «Алмаз-Антей».

Я вот не пойму, это у меня паранойя по поводу атаки на Иран мозгам нормально думать не даёт? Или это журналюгам что-то думать не даёт... следаки умнее, как мне кажется.

Мужик ездил на скромном по московским меркам Ситроене С4 и не занимал никакой руководящей работы, к сделкам и бабкам отношения не имел. Если бы его устраняли бывшие работодатели, то зачем им его нынешние деловые бумаги и ноутбук, чтоб за ними ещё и ФСБ по всей стране гонялась? Сами себе жизнь усложнили?

По роду деятельности он не занимался никакими коммерческими проектами. Он специализировался на информационно-аналитической работе".

Первоначально сообщалось, что Барабенков отвечал в концерне за поставки продукции концерна за границу, однако представители "Алмаз-Антея" опровергли эту информацию, заявив, что покойный занимался только информационно-аналитической работой.

Конечно не отвечал за поставки, он же не подписывал никакие бумаги. Он наверное тупо готовил какие-нибудь годовые отчёты для акционеров. Причём как обычно это происходит в российских предприятиях через него проходила ВСЯ информация, но в своём ноутбуке от готовил один файлик для БЕЛОГО отчёта и второй для ПОЛНОГО отчёта, только избранным акционерам.

Так что складывается всё таки картина, что пострадал он из-за ноутбука и бумаг, которые возил с собой.

Видимо не только мне любопытно, какая ситуация с поставками С-300 Ирану, но и например израильской разведке. Только я пытался найти эту инфу в интернете, а они сейчас пытаются найти её в ноутбуке бывшего руководителя маркетингового отдела Алмаз-Антей. Если иранцы дорожат своей безопасностью - то смогли обеспечить нормальную секретность вокруг этих поставок. Американцы со спутников возможно и нашли технику или пусковые установки. А вот количество ракет и поставляемый вариант им знать жизненно необходимо. Также полезным было бы знать, когда были поставки и когда завершилась или была ли завершена сделка.

Причём если на американский подход не похоже, то на израильский вполне. Тут даже исполнителей не нужно искать. Затерялся среди безвизово въезжающих некий израильтянин, бывший москвич, разговаривающий на русском и знающий этот город идеально, привёз портфельчик и ноутбук в израильское посольство и все напряги. Вероятность, что найдёшь нужную инфу приближается к 100%.

Так что я на месте следователей прорабатывал бы как основную именно версию  убийства еврейчиками из-за информации в ноутбуке и портфеле.

А если еврейчики что-то там найдут, то наверняка в ближайшие дня спалятся и что-то расскажут во всеуслышание, связанное с этим. Видимо всё-таки Медведев Либерману про поставки ничего не рассказал, но ещё сильнее заинтриговал. Поэтому израильская разведка пошла ва-банк.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!