Большой передел мира
246,381,509 499,847
 

  eneral_Panaev ( Слушатель )
04 сен 2018 15:54:18

Имперское

новая дискуссия Дискуссия  545

ЦитатаСирийские подростки начали обучение в Петербурге по программе Минобороны

Замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков: "Это первый набор сирийцев в военные учебные заведения Российской Федерации."

Фото


Генерал армии Дмитрий Булгаков и кадеты ─ сыновья сирийских офицеров


Петродворец, 1 сентября. Первый набор сирийцев в российские военные учебные заведения ─ восемь подростков ─ начал обучение в Военном институте Железнодорожных войск и военных сообщений Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге. В институте в рамках договора между Россией и Сирией создан класс международного сотрудничества, который посетил 1 сентября заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

"Это первый набор, мы приложим все силы к тому, чтобы из этих мальчиков подготовить настоящих офицеров для сирийской армии. Это первый шаг ─ мы будем и дальше набирать сирийцев. Министром обороны принято решение о приёме сирийцев во все военные учебные заведения ─ не только в кадетские корпуса, мы начали готовить в том числе и офицеров. Министром обороны утверждена программа подготовки офицеров по всем направлениям деятельности", ─ генерал армии журналистам.


Он отметил, что кадеты из Сирии, поступившие на обучение в класс института, ─ это дети, которые видели войну и потеряли из-за неё своих близких. Один из восьми ─ круглый сирота. "Все дети из населённых пунктов, где была настоящая война ─ они это видели своими глазами, это действительно дети войны. Недавно в Санкт-Петербурге была гроза ─ они все выбежали на улицу и упали, то есть у них в психике заложено, что надо делать тогда, когда что-то шумит", ─ сказал он.

Булгаков отметил, что сейчас стоит задача "плавно, грамотно вывести детей из этой ситуации и вовлечь в нормальную жизнь". Во время общения с кадетами замминистра поинтересовался, довольны ли они условиями, и поручил служащим академии предусмотреть всё, в том числе меню для сирийских детей, чтобы они комфортно чувствовали себя.




Возможно, что это будущие офицеры нашей местной пехоты на Ближнем Востоке, пусть и в инженерной специализации.
Но даже, если они выберут гражданский путь - суворовское прошлое с россиянами свою положительную роль для нас сыграет.
Не только для них лично, а и для других сирийцев уже сейчас.
Шаг на десятилетия вперёд.
Отредактировано: eneral_Panaev - 04 сен 2018 15:55:55
  • +3.50 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
05 сен 2018 19:17:59

Курск , вы правы как сто китайцев.
Война в Сирии - это война за Россию. 
Кадеты Сирии  и многое другое....это есть
стабильность в южном подбрюшье России
на будущее.  
У меня русский кадетский класс . 
Это патриоты которые будут рулить Россией  после нас.

  • +1.94 / 38
  • АУ