Большой передел мира
246,514,956 499,908
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
07 сен 2018 07:59:03

Золотой Век закончился, увы

новая дискуссия Аналитика  6.476

А нам повезло пожить в эти благословенные времена, когда бал правили ещё дешёвые легкодоступные ресурсы, когда реально была какая-никакая, но свобода слова и когда не было тотального всеобъемлющего контроля.

Об этих временах ещё будут рассказывать сказки и легенды.
А теперь ша, мы уже в Новом Чудном Мире, и пусть это и не самый лучший вариант, но не надо гневить Бога, были вероятностные линии будущего совсем уж невесёлого расклада.

Но мы - живём, в боях и штормах не поблекнет наше знамя.
Потому что врагу не сдаётся наш гордый Варяг, пощады никто не желает.

Распад так и не ставшего глобальным мира на технологические зоны, серые зоны холопов и чёрные зоны туземцев уже реальность.
Веришь ли ты лично в это или не веришь - да всем пофиг, социум планеты прошёл через аттракторы варианта будущего модели Чудный Новый Мир и теперь мы все тута.
Или тама, или здеся и одновременно везде и нигде - велик и могуча русский языка, мала-мала.
Потому что Хали-Гали Кришна.
Хали-Гали Рама.

Если быть циничнее и внимательнее - то тогда может случится увидеть не только лишь горы и леса, облака и небеса, тридцать три раза ку (ну или массаракш).
Вот только потом развидеть не получится, и баобаба вблизи может не оказаться, незачем было жрать красную таблетку, спрашЫвать надо было.
ЦитатаКакую таблетку ты выбираешь, Нео ? Красную или синюю ?
- А цитрамон есть?

Санкции-шманкции, пидоры и праведники, торговые войны - это всё только эпизоды нового раунда Большой Игры по новым старым правилам.
И в этом Королевстве Кривых Зеркал даже вполне сама по себе серьёзная теория лyиcизмa-aльбepтизмa облечена в хохотливые здравые мысли о завтрашнем дне, увидеть который сегодня могут не только лишь все, но все туда увлечённо копают.
Ведь как обычно, мы все ждём завтра, а всегда наступает сегодня.
Эээ, брат, пАчему ты так говоришь, да, что - хочешь начать опять сначала ?
И повторится все, как встарь - ночь ...

Вроде бы как опасная социо-развилка пройдена и всё покатилось по путям-дорожкам Чудного Нового Мира, нужно просто видеть внутреннюю логику происходящего, механизм шкатулки с балериной очень логичен.
Происходящее же на наших глазах укладывается в простенькие логические построения, ведь мир катится по пути наиболее вероятного варианта.
Но в дороге может и не повезти, и тогда значение косинуса может превысить три, но пока это - маловероятно.

Что можно сказать, чтобы попытаться увидеть завтрашний день, в наши головы нужно не только лишь есть, с ними мы ещё и спим, а  нужно с головой и дружить тоже.

Ну что, доны  - три ?
Два.
Один.
Идём искать.

Господи, помоги нам.
  • +7.48 / 161
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Вика ( Практикант )
07 сен 2018 10:05:45



Да, Луис Альберто, сколько лет назад вы об этом тут рассказали, тогда ещё никто в таких категориях не мыслил. Можно было добровольно вам поверить, а можно было посмеяться и отправить своих отпрысков учиться на запад в качестве наилучшего старта для карьеры в России.  А теперь уже всё – Россия и Америка это разные технологические зоны, и те, кто вам тогда не поверил, теперь будут мыкаться со своими отпрысками по коридорам России с закрытыми карьерными дверями.
 
Так же отныне и вовеки будут мыкаться в своей серой зоне и справжние украинцы, и хорошо, если в результате своей селюковской спеси не окажутся в зоне чёрной. А ведь вы их предупреждали. Много-много раз. И, кстати, почти 20 миллионов из них к вам прислушались и уже сдристнули из этой серой зоны Веселый.
  • +1.11 / 30
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 сен 2018 10:51:58

Россия и США пока что не разные технологические зоны. С этой точки зрения пока что ничего не изменилось. Усилилась только поляризация противостояние. От холопов и папуасов потребовали определиться с кем они.
  • +1.36 / 20
  • АУ
 
 
  ief ( Слушатель )
08 сен 2018 11:00:16

Насколько я разумею происходящие вокруг процессы, в серую зону попасть некоторым нужно будет еще постараться. Если я правильно понял смысл четвертой промышленной революции - внедрение искусственного интеллекта в производственные и социальные процессы. Разработка которого (ИИ) идет полным ходом во многих странах, в том числе и нашей. Как мне представляется, по началу ИИ будет внедряться на отдельных участках, предприятиях и т.д. Была некоторое время статья про автономные (почти) предприятия, работающие под управлением ИИ, только задания по интернету закидывай, сейчас уже не вспомню, где она лежит. Затем, объединение этих отдельных ИИ в отраслевые (здравствуй, плановая экономика под управлением ИИ?) и, наконец, если это будет необходимо, в один большой (как сеть мелких или один над-ИИ) ИИ для облегчения управления огромным хозяйством страны, начиная от производства и не заканчивая коммунальным хозяйством. Естественно, для этого понадобится прорва энергии и достаточно "толстые" каналы связи в масштабах страны. Собственно, как я понимаю, именно сейчас у нас идет и подготовка энергетического хозяйства к скачкообразному потреблению электричества. И, кто отстанет в этой гонке, не проведя подготовительные работы и не создав базу для прорыва новую производственную эпоху, тот отстанет навсегда. А на горизонте уже маячит пятая революция, на основе биотехнологий. Такое мое мнение.
  • +0.50 / 26
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2018 13:09:05
В этом королевстве кривых зеркал в процветание и величие России сложно поверить, старушка Европа тоде уже не та, скорее всего грядет расовый передел. Будущее, как раз, за папуасами. 
  • -0.46 / 7
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
08 сен 2018 20:50:45

Расовый передел невозможен по причине расовой неполноценности
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Hayama007 ( Слушатель )
07 сен 2018 17:31:41
При всей очевидности мысли автора, он упускает момент что мы успешно спускаем в унитаз предоставившиеся возможности и технологическая зона у нас не вытанцовывается, вот прямо сегодня и сейчас она ускользает сквозь неповоротливые пальцы нашей замшелой бюрократии. И в лучшем случае светит нам быть придатком китайской технологической зоны. Причем не по вине коварных китайцев или скользких американцев. А по причине недееспособности нашей элиты. Хотя конечно всегда остается надежда "помоги нам бог" - обнадеживает. Вдруг да вмешается.
  • -0.87 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2018 19:06:59

Да.
Не по причине недееспособности, а по причине паталогической алчности и равнодушия к будущему страны.
Вмешается вряд ли.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
  оревуар ( Слушатель )
08 сен 2018 13:10:07

Ребят, вы просто посмотрите на эту улыбку на 30:44 , в экономике мрачный ПЦ, а это аж всхрюкивает от удовольствия. Что тут кому не понятно ???
  • -0.16 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2018 13:21:54
Да всё давно понятно всем. Непонятно одно - как из этого провала выбираться.
  • -0.13 / 3
  • АУ