Большой передел мира
246,412,643 499,852
 

  Александр_С ( Практикант )
07 сен 2018 08:28:20

Американские законодатели обдумывают санкции в отношении российских олигархов, суверенного долга

новая дискуссия Статья  141

Источник

ЦитатаВашингтон (Reuters) - американские законодатели обсуждают возможные новые санкции в отношении России за вмешательство в выборы в США и другие международные действия.
"Суверенный долг и повышенное внимание к олигархам - это две области, которые, похоже, имеют широкую поддержку для нас, чтобы смотреть на дальнейшее усиление наших ответов”, - сказал сенатор-республиканец Майк Крэпо, Республиканский председатель банковского Комитета Сената, во время слушания.
Слушание в четверг было вторым из трех по российским санкциям, запланированным банковской группой после того, как президент США Дональд Трамп отказался на июльском саммите с президентом России Владимиром Путиным публично осудить Россию за вмешательство в выборы в США в 2016 году.
Российский рубль упал до самого слабого уровня за два с половиной года в четверг, когда возникли опасения относительно новых западных санкций после того, как Великобритания обнаружила подробности о нападении с использованием нервно-паралитического газа в Солсбери на бывшего российского шпиона и его дочь.
Франция, Германия, Канада и Соединенные Штаты в четверг поддержали оценку Великобритании о том, что за нападением стоят российские офицеры, и обязались предпринять дальнейшие действия.
В последние месяцы американские законодатели ввели различные части законодательства, связанного с Россией, включая "закон О Сдерживании", чтобы установить наказания за вмешательство в выборы, и то, что один законодатель назвал законопроектом о санкциях “из ада”, чтобы наказать Москву за киберпреступность и ее деятельность в Сирии, Украине и других местах.
Но эти меры все еще много шагов от того, чтобы стать законом. Некоторые члены Конгресса усомнились в мудрости новых санкций, учитывая, как они это видят, неспособность существующих мер изменить поведение России и риски того, что санкции против России могут повлиять на другие страны или мировую экономику.
Конгресс США принял законопроект о санкциях против России более года назад. Некоторые законодатели, в том числе некоторые из республиканцев Трампа, а также демократы, раздражались тем, что они считали нежеланием администрации реализовать его. Трамп подписал законопроект только после того, как Конгресс принял его с огромным большинством.


Россия достаточно интегрирована в мировую экономику, чтобы санкции повлияли и на других. Но принцип американских действий понятен: давим на олигархов (а вдруг они скинут Путина) и в целом на экономику (а вдруг народ разозлится и как выберет Навального...).
  • +1.64 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!