Большой передел мира
246,496,046 499,904
 

  DeC ( Профессионал )
08 сен 2018 12:51:58

МО РФ: Подготовка провокаций с химоружием в сирийском Идлибе должна быть завершена к вечеру 8 сентября

новая дискуссия Дискуссия  1.789

МО РФ: Лидеры террористов на сходке в Идлибе утвердили сценарий «Химатаки» якобы правительственных войск на мирное население

МО РФ: Сигналом к началу провокации террористов в провинции Идлиб станет специальная команда от неких «зарубежных друзей сирийской революции»

МО РФ: Подготовка провокаций с химоружием в сирийском Идлибе должна быть завершена к вечеру 8 сентября


Непонимающий Шокированный
Отредактировано: DeC - 08 сен 2018 12:53:32
  • +3.45 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  johnsib ( Практикант )
08 сен 2018 13:08:46

А мне вот подумалось, что в Сирии уже заготовка не выстрелит.. 
Китаю обьявлен новый пакет протекционистских мер на 200 млрд; в Ираке назревает очередной коллапс военно-политический; Иран выполнил свою роль и США однозначно дали понять Европе что будут наказаны, если продолжат сотрудничество. Россия после инсценировки в солсбери уже под санкциями и дверь открыта для введения новых.
Зачем американцам обострение в Сирии теперь? Каких целей достигнуть?
Самое неприятное что может ждать Россию это не прямая конфронтация с США на почве конфликта в Сирии - самое неприятное это срыв долгосрочных контрактов номинированных в долларах и вообще: АЭС в Турции, заказы сухого суперджет, срыв производства мс-21, сп-2, поставки по линии ВПК.
А остальное это всего лишь обстановка, лишь бы эта обстановка не превращалась в форс-мажор по договорам.. 
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 сен 2018 13:16:51

По Ираку, там недавно была практически пройдена развилка (коалиция создана, но правительства пока нет), которая стала триггером к обострению ситуации.

В стране весьма сильно влияние США и Ирана, и новая парламентская коалиция сможет сформировать правительство. Оно могло быть как про-американским (Абади), и тогда оно ввело бы санкции против Ирана, о которых Абади уже заявлял. Но тогда мог быт спровоцирован серьезный социальный кризис, а правительство бы рассматривалось как марионетка США. Причем все это могло привести к борьбе с американским присутствием в стране.

С другой стороны, если будет сформировано про-иранское правительство, это скорее всего приведет к наложению санкций уже на Ирак и бегством иностранного бизнеса из страны. А это ухудшит как ситуацию в экономике, так и в сфере безопасности (восстановление возможностей ИГ).

В любом случае, каким бы ни было решение, оно серьезно повлияет на ситуацию в регионе, в первую очередь, экономически. 
  • +1.98 / 49
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2018 13:18:55

Я предполагаю, что цель никак не изменилась - создание Курдистана. 
Ведь после Идлиба будет освобождение Заефратья, на базе которого американцы планируют создавать Курдистан.
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 сен 2018 14:56:03


А кто им это даст сделать?

Ракетная операция КСИР Ирана против террористов в Эрбиле: Запуск 7 ракет "Фатх-110" с расстояния 220 км (видео)

Сентябрь 10, 2018 08:17 



Корпус стражей Исламской революции (КСИР) объявил о нанесении ракетного удара по расположению и месту встречи глав одной из террористических группировок. В заявлении КСИР говорится: "Вследствие злодеяний последних месяцев террористических групп из иракского региона Курдистана против приграничных районов Ирана, которые направляя многочисленные террористические группы и совершая акты саботажа, лишили безопасности и мира жителей провинций Западный Азербайджан, Курдистан и Керманшах, наказание и ответ нарушителям был поставлен в повестку дня Корпуса стражей Исламской революции. 

В заявлении добавляется: "Игнорирование руководителями этих групп серьезных предупреждений властей региона иракского Курдистана, а также решимость Ирана уничтожить базы террористов и острая необходимость прекращения агрессивных и террористических  преступлений и актов, направленных против Ирана, привела к тому, что ракетные силы КСИР в субботу в ходе успешной операции выпустили семь ракет класса "земля-земля" ближнего радиуса действия  по месту базирования руководства и учебного центра террористической преступной группировки.

Корпус стражей Исламской революции в своем заявлении подчеркнул, что согласно достоверным и документально подтвержденным сообщениям об операции был уничтожен заговорщицкий центр, действующий против национальной безопасности Ирана, а десятки основных и ключевых членов группировки были убиты и ранены. Корпус стражей Исламской революции также предупредил террористические и контрреволюционные группы и их сторонников о том, что в случает повторения беззаконных действий с их стороны, им будет дан жесткий ответ.
  • +0.71 / 22
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 сен 2018 18:29:37

      Вот это уж, вряд-ли...Подмигивающий
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
  pascendi ( Слушатель )
08 сен 2018 19:09:34

В США нет внешней политики. Там вся политика внутренняя.
Трампу необходима эффектная "победа" поближе к выборам. Поэтому обострение будет.
Тут только интересная ситуация складывается с таймлайном: в Идлибе не могут ждать, а США невыгодно ударить слишком рано (не сработает PR-эффект).
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
11 сен 2018 15:45:34

Все просто!

В войне с Россией их Россия интересует в последнюю очередь, ОНИ ЕЕ ВООБЩЕ НЕ ВИДЯТ. Все события вокруг якобы вмешательства в выборы подгоняются под либо падения рейтинга Трампа либо под всякие выборы в конгресс и прочее. То же самое и Сирией!
В сша все что происходит имеет позиционирование исключительно ВНУТРИ СТРАНЫ! Надо поднять рейтинг Трампу на 0.5% значит жахнут по Сирии...
А скрипалятину используют ровно также только, для внутреннего потребления в говноострове!
Скрипали появляются каждый раз когда надо погасить тему с БРЕКЗИТОМ, а до этого крупного педофильского дела где счет пошел на тысячи жертв простых английских детей и все это крышевали полицейские...

А про СМИ я рассказывать не буду итак все понятно... В мелкобритании трупы замученных детей от рук пакистанких и других мигрантов общество не сильно волнует им указали, что нужно обсуждать в пабах и они принялись с особым интересом. А поскольку мозги есть только у нашего Некрасова то даже самое тупое дело сшитое белыми нитками КАНАЕТ!
Им нарисовали абсолютную идиотку, которая тащит страну в задний проход, кстати как и руководство укры... Ей главное досидеть, а там после цикла ей хоть потоп!

Надо уже привыкнут к тому что все эти дела исключительно для внутреннего пользования.
  • +1.19 / 25
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
11 сен 2018 20:05:58

как в анекдоте - дура дурой, но червонец в день имею,

белые каски  со своими импровизациями - из Британии,
скрипали - тож британская фантазия,
но вписываться за это они требуют всех, и ЕС, и НАТО, и главное - США,
то есть, не имея собственных сил, разыгрывают старую любимую комбинацию - все континентальные  великие державы должны воевать в интересах Англии

столкнуть сильных, чужими руками ослабить Россию (Рос.империю, СССР, РФ),
да и гегемон без потерь не останется,
правда исполнители не те, что ранее, поэтому так все тупо,

но может Миронов и прав, отзывом посла пугануть сэров и намекнуть, что первыми при раздаче сюрпризов будут именно они
  • +2.34 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 сен 2018 20:23:35

Да сколько можно-то. Не реально в настоящих условиях разыграть сценарий со сталкиванием с целью получить преимущества от ослабления конкурентов отсидевшись в стороне. Ибо в случае начала танцев, провокатору прилетит в любом случае, и со всех сторон, только лишь в силу того, что в настоящих условиях есть на то возможность. А раньше таковой попросту не имелось, что и позволяло реализовывать подобные сценарии... И Лондон это прекрасно осознаёт. Ибо не бином Ньютона...
А так, да, нужно непременно повышать уровень значимости истерик Лондона посредством разрыва дипотношений. Ага. 
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 сен 2018 20:36:19

Со всем согласен.
И на острове не спрячешься и Миронову платят англичане  ЗРЯ.
Но......
Они тупо прут по старому сценарию.
И случиться может что угодно.

Всех покусали хохлы и грЫзуны.
Просто эпидемия на планете.
И именно ЭТО и пугает.
Адекватность стремится к нулю.
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 сен 2018 20:44:20

"Что угодно" - откровенно абстрактная категория. Пугать же, реально пугать, сознательных участников, может только что-то определенное. И к этому и готовятся. В том числе и из расчёта утраты партнёрами адекватности... А вот абстракциями обычно запугивают, те кто в реальности кроме как в надутые щёки не может. Но оч хочет... Так что, кто там кого покусал - их проблема...
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 сен 2018 20:53:11

Понятно что пугает.
Пугает конец существующей парадигмы,утрата благополучия,
Пугают успехи в Сирии и газопроводы и сев.мор.путь.
Пугает ХАОС.....
Нет не в Ливии а в США.
итд.
Есть чему РЕАЛЬНОМУ пугаться.
И во что это выльется абстрактная неизвестность.
И методов ПРОТИВОСТОЯТЬ я не вижу.
Пытаются огораживать СВОБОДНУЮ Россию как когда-то СССР.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 сен 2018 21:18:43

Кому пугаться-то? Вы на своём уровне можете пугаться даже тараканов. Только не нужно собственные страхи наделять критической важностью. Еще раз. Душераздирающие рассказы о наступлении абстрактных ужасных ужосов на персональном уровне, если... - примитивная манипулятивная методология, посредством  запугивания целевой аудитории... У меня же всё по этой теме. А то чую с вами в бессмысленные дебри зайти - как пить дать... И не судите строго, естественно. Но не интересно так. 
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
11 сен 2018 20:54:01

Я так понимаю, именно им и прилетает. Но это не афишируется. Отсюда их дурацкие истерики и "там" и "тут".
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2018 13:12:52

Т.е. сама провокация должна произойти до понедельника, а в понедельник все западные СМИ вываливают на обывателя тонны шлака об очередной химатаке русских. Фотки уже поди понаделали на заброшенных заводах и стройках. 

Тема с липовыми агентами ГРУ похоронена, разогрев публики очередной скрипалятиной прошел успешно.

Ну все по одному и тому-же сценарию, даже как-то неинтересно...
  • +2.47 / 42
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
08 сен 2018 13:26:26

Самое смешное будет, если с провокацией не сложится, а номерА поди уже напечатаныВеселый
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2018 13:31:56

В принципе, эпопея со Скрипалями показала, что это без разницы - сложится провокация или нет. Если уже событие запланировано, то в СМИ раструбят, что химатака была и этого будет достаточно.
Помните постановку химудара двумя клоунами, которые "бомбу" себе на кровать положили? Там вообще ничего не было, кроме пары фоток и воплей в СМИ.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
08 сен 2018 16:54:58

Онлайн трансляция от МО будет?
  • +0.75 / 7
  • АУ