Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
09 сен 2018 01:21:45

Ципрас назвал сотрудничество с США наилучшей перспективой для Греции

новая дискуссия Новость  2.705



© РИА Новости / Алексей Витвицкий
Перейти в фотобанк


АФИНЫ, 8 сен — РИА Новости, Геннадий Мельник. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что греческий и американский народы разделяют общие ценности, а стратегические сотрудничество двух стран станет лучшим фундаментом новой перспективы Греции и региона.

С таким заявлением Ципрас выступил, открывая американский павильон на 83-й Международной выставке в Салониках (TIF), где США являются почетной страной.

Ципрас заявил, что во время поездки в Вашингтон обсуждал с президентом США Дональдом Трампом большую важность первой международной выставки в Салониках после выхода Греции из восьмилетней программы структурной перестройки, который знаменует возвращение экономики и страны к нормальной ситуации, к росту, а также участие Соединенных Штатов в качестве почетной страны в TIF.

"Два наших народа объединяет многое. Прежде всего, нас объединяют общие ценности, борьба за общие ценности и общие цели свободы и демократии. У нас есть исторические связи, очень прочные связи в истории, тяжелый труд, трудные времена, но также постоянные усилия ради прогресса и процветания", — сказал Ципрас.

По его словам, сейчас Греция оставила позади спад и жесткую экономию. "Теперь мы можем раскрыть потенциал греческой экономики, мы можем сосредоточиться на создании нового богатства, мы можем инвестировать там, где у нас есть сравнительные преимущества", — сказал премьер Греции.

По его мнению, Греция должна взять многое из важного опыта и ноу-хау у присутствующей большой делегации бизнесменов из США.
"Мы хотим, чтобы США, ведущая сила в мировой экономике и мировом производстве, где процветают идеи инноваций и стартапы предпринимательства, были сторонниками наших усилий по приданию нового импульса экономике Греции, инвестированию в новые идеи, инновации и инновационное предпринимательство", — сказал Ципрас.

Премьер заявил, что Греция может играть чрезвычайно важную роль в чувствительном регионе, она играет ключевую роль на Балканах.

"Я хотел бы подтвердить свою убежденность в том, что стратегическое сотрудничество между Грецией и США будет лучшей основой, я бы сказал, лучшим фундаментом новой перспективы как для Греции, так и для региона. Перспективы безопасности, развития, мира и стабильности", — сказал премьер Греции.
Ципрас возглавляет коалицию радикальных левых СИРИЗА, которая до прихода к власти была среди непримиримых противников Соединенных Штатов и их политики.
Выставка в Салониках является крупнейшей в Греции и во всем Средиземноморье. Салоники на период TIF становятся центром экономической и политической жизни. В 2016 году почетным гостем TIF была Россия в связи с проведением Перекрестного года России и Греции. В 2017 году почетным гостем был объявлен Китай в связи с годом дружбы Греции и КНР. В 2019 году почетным гостем будет Индия.

https://ria.ru/world/20180908/1528092926.html

Вот так вот, камрады... Быдло Как нашим священникам визы - так ОТКАЗАЛИ, СЦУКИ, а как пиндосов в иханное гомосексуальное толлерантно - общечеловеческое (в общем, грязное) очко лизнуть с проникновением - так здрасьте пожалуйста! Требующий Типа, среднестатистический Плоскостопулос - лучший друг среднестатистического же Джона Доу... Сумашедший

Ещё одни недотыкамки, в самый неподходящий для себя момент поставившие не на ту лошадушку... Быдло Дурачки, чо... Не жалко совсем. Братушки очередные, едрёныть... 
Отредактировано: Ктулх Оглы - 09 сен 2018 02:56:09
  • +6.48 / 144
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
09 сен 2018 01:47:21

Что ж.... Он сделал свой выбор!   Наивный... или?
  • +1.76 / 51
  • АУ
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
09 сен 2018 01:53:21

Или. Ну, или, всё же, наивный... Или одно из двух... 
Какой я сегодня внезапный и загадочный, однако...  Быдло
  • +1.22 / 15
  • АУ
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
09 сен 2018 07:30:43

Цинник. Пришёл на волне сопротивления глобализму, а сам оказался банальным засланным казачком.
  • +0.87 / 30
  • АУ
 
 
 
  net ( Слушатель )
09 сен 2018 10:19:33

Это любимая асимметричная привычка наглосаксов: получить контроль над неугодным общественным движением или корпорацией, а потом сожрать её изнутри. Быстрее и экономней, чем растить полноценных конкурентов. Бонусом получают сожжённые ресурсы и деморализацию активных участников.
  • +1.14 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2018 11:11:35

Всё проще. Утрировано. Греция - лимитроф, более того, нищее государственное образование. В таких условиях кто-угодно пришедший к власти с максимальной вероятностью встанет раком. И будет пытаться взграмоздиться на все стулья сразу, бесконечно торгуясь со всеми. Ибо для современного европейского общества вопросы пуза, превыше любых других... Более того, дорога по которой всевозможные ципрасы идут к власти - всего лишь дорога к власти, То есть серьёзно воспринимать предвыборные убеждения этих ципрасов - само по себе диагноз. То есть. То есть ципрасы сами "сжирают себя изнутри", всё сами. Не нужно, короче, с придыханием рассказывать о "любимых асимметричных привычках" в основе, которых всего лишь доступ к финансовым ресурсам. И не более...
  • +1.37 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  net ( Слушатель )
09 сен 2018 11:23:08

Белых сахибов этому оркестрированию папуасами в стиле "сами, всё сами" вполне себе целенаправленно учат даже в бизнесе, на том же стратегическом MBA.
Не вижу противоречий с моими словами кроме "придыхания", которое и не противоречие вовсе, а оценочное суждение.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2018 11:29:54

Причем тут вообще сахибы, которых учат, да еще и целенаправленно, когда вопрос в природе (природе) лимитрофов и текущих соответствующих возможностях и планах развития полюсов, между которыми и крутятся эти самые ципрасы, цепляясь за власть?
  • +1.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  net ( Слушатель )
09 сен 2018 12:20:09
Сообщение удалено
net
03 дек 2018 10:52:51
Отредактировано: net - 03 дек 2018 10:52:51

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2018 12:29:17

Осталось только выяснить, с чего вы решили что рамки и вектора лимитрофам в принципе могут устанавливать лишь англосаксы, то есть сие понимание доступно только им.
А так, да, осознанная...
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  net ( Слушатель )
09 сен 2018 12:43:02
Сообщение удалено
net
03 дек 2018 12:44:10
Отредактировано: net - 03 дек 2018 12:44:10

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2018 12:55:26

Да что вы говорите. Но начали-то вы с бодрого рассказа о том, как англасаксы "получают контроль" над "неугодными общественными движениями". С акцентам на некую уникальность доступной методологии. А суть в том, что "неугодные общественные движения", получая власть на территории сами бегут продаваться (сами бегут продаваться) всем кому только возможно. Буквально аукцион устраивая. И англичане получают над ними контроль только когда всем остальным становится плевать на то, что может предложить "неугодное общественное движение" в рамках их планов развития и конкуренции конкуренции в том числе с теми же англосаксами и выходят из торгов, если и когда вообще в них входят. Иными словами. Не в шахматы. А в чапаева. И так далее. И я собственно об этом.
А так, да, "не комментирую домыслы из чужой головы". "В моих сообщениях нет".  Ага...
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  net ( Слушатель )
09 сен 2018 14:48:49
Сообщение удалено
net
03 дек 2018 10:52:40
Отредактировано: net - 03 дек 2018 10:52:40

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2018 15:24:51

Ну и зачем эта попытка срыва во флейм? То есть, по сути есть чё? Ну а для того чтобы попустило чутка, перечтите своё творчество, вдумчиво желательно. с того момента, который послужил поводом для моего комментария, то есть, как раз, исходный ваш посыл в привязке к треду... 
А так, да, защита ради защиты - дело привычное, да...
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  net ( Слушатель )
09 сен 2018 18:13:52

Делайте пару глубоких вдохов, прежде чем отвечать. И лучше по сути, без штампов.

Природа лимитрофов - категория управляемая, если смотреть с т.з. социальной психологии на поколения в масштабе десятилетий. Сейчас они, действительно, никому в развитом виде не нужны, а сами его поддерживать не могут. Поэтому скатываются к гедонизму и своячеству.

У возникающих неугодных политических/экономических направлений в идеале перехватывается контроль, подменяются ценности и базовые идеи при сохранении риторики, после чего они ведутся в ложном направлении, пока не распадутся или не растратят потенциал. Это кропотливая работа на несколько лет. Похожим образом у нас бескровно довели "оппозицию" до ручки, и это хорошо.

В конкретном моменте всё так и есть: дали команду правильно подобранному десятнику, он и отработал. За деньги, компромат или натуральный продукт. Он герой своего времени.

Это три разных явления, на разных уровнях абстракции, но в единой системе.

Дискуссию считаю исчерпанной.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2018 18:50:35

Ну и зачем этот набор банальностей, как развитие неуместного флейма, когда речь о том, что то, что  вы изначально бодро попытались наделить уникальным англосаксонским подходом: "это любимая асимметричная привычка наглосаксов", - на самом деле является универсальным, доступным и используемым на практике абсолютно всеми, кто имеет на то возможности, но реализуемость чего в принципе обусловлена природой лимитрофий. Последнее - ключевое. Понимание чего в принципе обессмысливает ваш изначальный посыл, оставляя в фокусе лишь то самое придыхание, упоминание которого мной так вас возбудило... В противном случае, зачем акцент делать на чём-то типа: передвижение по поверхности на двух ногах- любимая асимметричная привычка нагличан... И? Или вы реально не понимаете в какой связи вот это ваше состоит с вашим же изначальным? Заблудились, бывает.
А так, да, забавно. Забавно, что дискуссию-то эту вы посчитали законченной, еще пару уровней назад, но так характерно из неё не вышли, а только рассказываете об этом. И эт вы мне про пару глубоких вдохов предлагаете? Ага... Детский сад. Ей-богу.
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
09 сен 2018 21:05:08

Кто такой "Цинник"?
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
09 сен 2018 21:10:17
Сообщение удалено
idioten test
09 сен 2018 22:18:46
Отредактировано: idioten test - 09 сен 2018 22:18:46

  • +0.66
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 сен 2018 13:01:45

Если оставить эмоции - для нас это неплохой вариант. Можно сказать - лучшее из худшего. Вариант "греки под Германией (ОКН/Брюсселем)" намного хуже. А уже начавшая реализовываться тема "греки под Лондоном/Южным китаем" - это совсем плохо
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
  mic44 ( Слушатель )
09 сен 2018 07:09:59
 - да лано,  В.  Путин в свое время  Ципраса на хрен послал - Греческие смоковницы,   и что же ждать опосля ????   Крутой  Т
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
  Деметрий ( Слушатель )
09 сен 2018 09:48:01

Так гомосексуализм как присущее свойство их обществу ещё Платон в "Горгии" упоминал, там же о пристрастии к молоденьким мальчикам.
  • +0.00 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2018 10:06:09

Мне вот в разрезе "Новой греческой политики" интересно, а Турецкий поток по-прежнему планируется дотянуть до Греции? Не слишком-ли весомый подарочек будет для них?

Может СПГ заводик на берегу Эгейского моря станет прекрасной альтернативой по снабжению Европы без участия хитрожопыхумных греков? Это, конечно, дорого - но надежно. А ну как в Греции оливковый майдан случится?

Терминалов по приему газа в Европах хватает:

  • +1.91 / 41
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
09 сен 2018 10:51:37
Сообщение удалено
Urri2
14 сен 2018 15:23:26
Отредактировано: Urri2 - 14 сен 2018 15:23:26

  • +3.97
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
09 сен 2018 14:26:01

Не мандариновый , скорее апельсиновый. Апельсиновых деревьев в Афинах дохрена.
Очень живописненько. На главной площади страны, напротив парламента- Макдональдс. Возле дверей которого частенько лежат собаки, которых подкармливают бомжи ,спящие на соседних улицах...
Греция- это Украина, которой помогли не утонуть.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
09 сен 2018 13:44:49



В последнее время пошла неофициальная инфа сразу в нескольких источниках, что ТП после Турции может пойти через Болгарию. 
Сейчас самое горячее время начинается по ТП. 
Первая ветка газопровода вышла на землю, но она под снабжение самой Турции предназначалась,  скоро И вторая на земле окажется и становится актуальным дальнейшая работа.
Как наши эти проблемы будут решать? ХЗ. 
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
  оревуар ( Слушатель )
09 сен 2018 17:39:21
"Ципрас назвал сотрудничество с США наилучшей перспективой для Греции"  пожалуй, самое мрачное описание дел в стране на моей памяти .
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
10 сен 2018 16:52:57
"Мы их в дверь, они  в окно" называется. Только амеров попустили в Турции, как они развели "любовь" с противниками и соседями турков - греками. А греки видимо решили, что они хитрее турков и теперь они  "любимая жена" сша в регионе. Ой зря.
  • +2.30 / 50
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
10 сен 2018 17:49:38

В некоторых старинных летописях еще домонгольских времен византийских греков называли лукавыми.
Ой неспроста ...
И хотя нынешние греки к тем ромеям относятся приблизительно как итальянцы к римлянам, видимо место такое, хитрожопость сама прорастает Веселый
  • +1.16 / 27
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 сен 2018 04:47:26

В современном разговорном английском greek - выходец из Греции, жулик, пид@рас. Улыбающийся 
  • +0.62 / 14
  • АУ