Армения
981,961 5,967
 

  certain ( Слушатель )
10 сен 2018 09:16:30

Российские специалисты посетили референс-лаборатории Армении

новая дискуссия Новость  298

Цитата— Москву беспокоят любые формы присутствия США в постсоветских странах. В частности, биолаборатории, которые сегодня открыты на американские деньги в Армении, Казахстане, Грузии и на Украине. Я слышал, что с армянской стороной Россия обсуждает возможность доступа на эти лаборатории российских экспертов. Москва, фантастически это звучит или нет, считает, что там может собираться информация о различных вирусах, штаммах и это как-то может быть использовано впоследствии против нее. В этом направлении Армения готова продвигаться?
— Мы уже продвинулись.

— Расскажите.
— Буквально 10–15 дней назад по моему личному поручению российские специалисты были допущены к этим лабораториям.

— Они зашли внутрь?
— Конечно. И вообще у них никогда не было проблем доступа и не будет с того момента, как я стал премьер-министром Армении. Эти лаборатории полностью находятся под контролем властей Армении. Мы готовы к сотрудничеству, и уже специалисты российские там побывали и убедились, что там нет ничего страшного, в этих лабораториях. Правда, это лаборатории очень хорошего качества. Я думаю, очень хорошо, что у нас есть такие качественные лаборатории. Это никак не может быть использовано против России. Наоборот, мы приглашаем российских специалистов и готовы обсуждать вопрос о совместном использовании этих лабораторий. Они там уже побывали, и, когда захотят еще, не будет ограничений.

Полностью на https://www.kommersant.ru/doc/3737143

P.S.
Хотелось бы прочитать отзывы российских специалистов, посетивших эти лаборатории.
Есть такая инфа?
Отредактировано: certain - 10 сен 2018 09:17:38
  • +0.12 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 сен 2018 12:18:06

Посольство США в Тбилиси перевозит замороженную кровь человека и патогены в качестве дипломатического груза для секретной военной программы США.

Внутренние документы, в которых обвиняли американских дипломатов в транспортировке и экспериментировании с патогенами, находящимися под дипломатическим прикрытием, были слиты грузинскими инсайдерами.

Согласно этим документам, ученые из Пентагона были направлены в Республику Грузия и получили дипломатический иммунитет для исследования смертельных заболеваний и кусающих насекомых в Центре Лугар - биолаборатории Пентагона в столице Грузии Тбилиси.

Специалисты с диприкрытием проводят исследования по теме вируса геморрагической лихорадки Крым-Конго.

Непонимающий
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
13 сен 2018 22:17:39

Вопрос был про отзыв от российских специалистов посетивших лаборатории в Армении.
  • +0.03 / 1
  • АУ