Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  Александр_С ( Практикант )
10 сен 2018 12:23:41

При Трампе бум рабочих мест, наконец, достиг рабочих

новая дискуссия Статья  967

Источник

ЦитатаРост в этом секторе происходит самыми быстрыми темпами с 1984 года.

Рабочие места с синими воротничками ("синий воротничек" - так называют в Штатах рабочих, в отличии от "белых воротничков" - офисных работников -  прим. мое) растут самыми быстрыми темпами за более чем 30 лет, помогая разжигать бум найма во многих небольших городах и сельских районах, которые являются сильными сторонниками Президента Трампа перед среднесрочными выборами в ноябре.
Рабочие места в производящих товары отраслях-горнодобывающей промышленности, строительстве и обрабатывающей промышленности — выросли на 3,3 процента в год, предшествовавший июлю, лучший показатель с 1984, по данным Washington Post analysis.
Рабочие места с синими воротничками, долгое время являвшиеся небольшой и сокращающейся частью экономики США, теперь растут быстрее, чем в гораздо большей экономике услуг страны. Многие факторы столкнулись, чтобы произвести рост синих воротничков. Некоторые из них связаны с краткосрочными циклами бума и спада, но другие могут выстоять.
Быстрое трудоустройство в секторах синих воротничков обеспечивают выгоду для регионов, которые оказали сильную поддержку Трампу во время выборов в 2016 году, по данным Института Брукингса....
Крупнейшими движущими силами всплеска занятости являются отскок цен на нефть, необходимость восстановления после стихийных бедствий, таких как ураганы "Ирма" и "Харви", и растущий спрос, вызванный растущей экономикой.
"Я мог бы работать от захода солнца до захода солнца семь дней в неделю", - сказал Стив Клебенов, 30 лет, который владеет и управляет сваркой Gallatin Valley в Черчилле, Монтана, город, в котором было менее 900 человек, который имел только две дороги, одна из них была грязью, когда он рос.
В то время как богатые семьи из Калифорнии, Орегона и Вашингтона наводняют область, ища горные виды и более низкую стоимость жизни, регион трансформируется, и Klebenow помогает построить его.
Он начал сваривать хвостовую части заграждения снабжения жилища, пока он все еще находился в средней школе. После кризиса он отправился в Северную Дакоту, чтобы сварить трубы и построить мосты на нефтяных месторождениях. Он считает, что его часть страны на несколько лет отстает от экономического цикла на восточном побережье....
Увеличение рабочих мест в небольших городах и сельских районах ускорилось в прошлом году и продолжилось в начале 2018 года.
В первом квартале уровень занятости в сельской местности вырос в годовом исчислении на 5,1%. Меньшие площади метро выросли на 5 процентов. Это значительно больше, чем 4,1 процента роста видели в больших городских областях, что ранее извлеченными из Великой рецессии, по оценкам Брукингского Института столичного политика программа раздельного труда Департамента сведения , опубликованном в среду.
В прошлом году экономика добавила 656 000 рабочих мест, по сравнению с 1,7 млн. Но темпы роста рабочих мест в "голубых воротничках" ускоряются, в то время как рост занятости в секторе услуг за последний год колебался в районе 1,3 процента.
....
Президент и его советники заявили, что недавний экономический рост доказывает успех экономической повестки дня администрации, которая содержала сокращение налогов, дерегулирование и протекционистскую торговую политику.
Администрация Трампа и многие бизнес-лидеры указывают на скачок оптимизма в отношении экономики, особенно среди производителей и рабочих, а также надежные инвестиции в бизнес в качестве конкретных признаков улучшения.
...
Пол описывает большой разрыв поколений в том, как люди рассматривают важность жизненно важного производственного сектора в своем сообществе. Хотя некоторые могут поддержать возрождение рабочих мест, другие пытаются наметить другое будущее.
"Сейчас есть производственные рабочие места, но молодые люди переехали. Целое поколение американцев забыло о производстве как о карьерном пути", - сказал Пол.


Если кратко - экономические реформы Трампа привели к появлению большого количества рабочих мест для рабочих  в американской глубинке. Но у них тоже есть проблема, как и у нас, - молодежь не хочет идти в рабочие.
Отредактировано: Александр_С - 10 сен 2018 12:29:05
  • +2.46 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
10 сен 2018 19:33:23

К чему там что привело?
Последняя статистика...
07.09.2018
Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США: +210К.
Количество рабочих мест в обрабатывающей промышленности США: -3К.
Процесс создания новых рабочих мест в физической экономике стагнирует,
а рабочие места официантов, барменов, инструкторов фитнес центров и финансовых консуллтантов растут по 200 тысяч в месяц!
  • +0.67 / 13
  • АУ