Брожение американских умов
2,269,899 4,275
 

  Mozgun ( Слушатель )
10 сен 2018 18:13:23

Утирая пот: И эмиграция!

новая дискуссия Дискуссия  337


На границе с Мексикой в Аризоне есть ферма, хозяин держит видеонаблюдение своё.
В общем нарезка с его видеокамер.
Граница на замке!(тм)
Я охреневаю какой там бардак. Там вообще пограничники есть? Они хоть границу то охраняют?
Толпы. Носятся как кони тугудымские.
В камуфляже. В неплохой военной экипировке. С оружием.
Позор
Вот объясните мне - как при ТАКИХ бюджетах, они собираются с терроризмом бороться? Там же проходной двор натурально.
ЗЫ: каменты на тытрубке попадаются - полный атас..
Отредактировано: Mozgun - 11 сен 2018 06:43:15
  • +0.31 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  russo touristo ( Слушатель )
10 сен 2018 22:37:16

надо им туда ослофилов из Идлиба отправить. зелеными … пароходами. поделиться радость. с партнерами.Улыбающийся
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
11 сен 2018 06:40:12

Это - да, я на это и намекал. Тут вообще много вопросов возникает. Например коррупции и профессиональной пригодности пограничной охраны ихней.
Меня в связи с этим видео крайне интересует - это действительно Самая Богатая и Самая Высокотехнологичная Страна мира?? Что - реально?
Я просто сам специалист по охранным системам, вот у нас стоит "Ворон" и никто через периметр давно уже не лезет - все знают что отловят быстро.. эта система вкупе с видеокамерами практически непреодолима незаметно, так стоимость его в сравнении с ресурсами США это даже не копейки, это тысячные доли от их бюджетов и возможностей.
А служить он будет более 20 лет, там гнить нечему, оптоволокно одно.
Белорусы им оборудовали всю границу, (это мне техдиректор фирмы производителя рассказывал), там тоже все неплохо, диких укров отлавливают резко.
А тут вроде бы Самые Богатые и прочее блаблабла..
Испытываю когнитивный диссонанс. Веселый
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
  Danila ( Слушатель )
11 сен 2018 16:57:45

 Кто-бы профинансировал и обеспечил прикрытие, так-то они сами фанатиков пестую ради своей выгоды, к ним то на лодках не добраться.
  • +0.00 / 0
  • АУ