Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
10 сен 2018 20:48:58

Путин: Япония может подключиться к проектам "Сахалин-2" и "Арктик СПГ-2"

новая дискуссия Новость  220

10 сен, 15:51



ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября. /ТАСС/. Москва и Токио прорабатывают возможность подключения Японии к реализации проектов "Сахалин-2" и "Арктик СПГ-2". Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

"Прорабатываются возможности подключения японских партнеров к проектам "Сахалин-2", "Арктик СПГ-2", "Балтийский СПГ", к сооружению перегрузочного комплекса СПГ в Камчатском крае", - подчеркнул российский лидер. Сотрудничество в энергетике Путин назвал магистральным направлением взаимодействия двух стран. По его словам, Япония уже участвует в реализации проекта "Ямал СПГ", а также освоении месторождения в Иркутской области.

Глава государства рассказал о сотрудничестве в атомной сфере. В частности, российские специалисты разрабатывают нейтронные детекторы для поиска и идентификации поврежденного топлива на АЭС "Фукусима". По словам Путина, развивается сотрудничество в сфере энергосбережения и возобновляемых источников энергии. Также японские компании участвуют в создании в РФ современной транспортной инфраструктуры: РЖД вместе с японскими партнерами приступили к тестовым контейнерным перевозкам по Транссибу. "Рассчитываю, что их успешное завершение позволит существенно нарастить объемы поставок российских грузов, направляемых в Европу", - заявил президент.

Путин отметил также тесное взаимодействие между Российским фондом прямых инвестиций и Японским банком международного развития.

Источник

Подмигивающий
  • +1.88 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2018 13:18:48

Понравились французы:
А в это время «беспрецедентное сближение» между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном
  • +0.57 / 6
  • АУ