Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  alb@tros ( Специалист )
12 сен 2018 09:07:42

Путин об "отравителях Скрипаля": Мы знаем, кто это. Мы их нашли

новая дискуссия Новость  2.284

Президент РФ Владимир Путин заявил, что подозреваемые Лондоном по делу об отравлении Скрипалей известны российским властям.
— Мы, конечно, посмотрели, что это за люди. Мы знаем, кто это, мы нашли, — заявил президент на пленарном заседании ВЭФ. — Ничего там особого и криминального нет.
Лидер страны также добавил, что Петров и Боширов являются гражданскими, тем самым Путин опроверг заявления Лондона о том, что "отравители" работают в ГРУ.
life

PS. «Я хочу к ним обратиться, чтобы они услышали нас сегодня, пускай они придут куда-нибудь к вам в средства массовой информации», — добавил президент.

Похоже, что точно придут...Веселый
Отредактировано: alb@tros - 12 сен 2018 13:15:01
  • +4.24 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2018 11:45:48

Интересная ситуация, если вспомнить как вели себя британцы. Фамилии, мол, мы сказали, но наверняка это псевдонимы. Отпечатки пальцев мы вам не дадим. А теперь объявляются Петров с Бошировым. Кто запретит бритам сказать, что это не они, а вы их загримировали и поднатаскали.
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
12 сен 2018 11:48:49

Вы правы, конечно. Так и будет. К сожалению.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 сен 2018 11:52:07

А так и будет. По идее, начавший оправдываться от надуманных обвинений - проиграет. Ибо выдумывать дурацкие обвинения дешевле, чем аргументированно их опровергать.
 
Но Путин-то - не дурак. Ой, не дурак. Что сто раз уже доказал. Хитрый и опытный недурак с живым воображением и глубоким пониманием ситуации. И с чутьём.
Короче, думаю я, Главнокомандующий что-то задумал. И скоро мы сможем это оценить.
  • +2.23 / 56
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 сен 2018 11:55:57

Крутой
  • +1.07 / 28
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 сен 2018 12:00:37

Долго мы думали, как смонтировать интервью с Петровым и Бошировым так, чтобы оно не выглядело 'порезанным'. В итоге, решили не монтировать его вообще. Выложим 'сырым материалом', как говорят на телевидении - без обратной точки, т е без меня в кадре, без монтажа и технических правок.

Эти люди отказались приходить в студию или куда-либо, где много людей. Сказали, что придут только ко мне в кабинет и настаивают, чтобы была одна камера. В итоге, снимали натурально в моем кабинете, все-таки на две камеры (вторая писала ту самую обратную точку, которую мы пока решили не монтировать в интервью). Вопросы, имхо, достаточно слышны за кадром.

Они отказались отвечать на какие-либо вопросы, по которым можно было бы получить информацию об их окружении, биографии, бизнесе, друзьях или чем-либо, что даст возможность журналистам 'копать дальше'.

Паспорта показать на камеру отказались. Зато показали 'ту самую' куртку.

Внешне они довольно спортивные мужчины с довольно модными стрижками-бородками. Один, Петров, вообще, похоже, качок. Это видно в интервью.

Один курит, другой не курит.

Кто они, что они делали в Англии, те ли, за кого себя выдают, я не знаю и не могу знать. Постаралась задать им максимально те вопросы, которые волнуют общественность.

Их ответы - их ответственность. И выбор каждого зрителя - верить им или нет. Я намеренно не комментирую свои впечатления. Кроме, пожалуй, того, что они сильно нервничали и потели.
//Маргарита Симоньян


Подмигивающий
  • +3.16 / 66
  • АУ
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
13 сен 2018 12:20:26
Сообщение удалено
Секешфехервар
14 сен 2018 01:34:54
Отредактировано: Секешфехервар - 14 сен 2018 01:34:54

  • +0.14
 
 
  Александр_С ( Практикант )
13 сен 2018 12:06:39

Если бы фото этого "Портфель Министра" прошло бы по всем мировым СМИ с обвинениями в самом известном отравлении века, то один его звонок в RT со словами:"хочу позвонить на мобильный Симоньян" дал бы ему необходимый номер.
  • +2.16 / 49
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
13 сен 2018 15:00:58

Видимо, говорящий портфель, даже министра, не представляет интереса для М.Симоньян
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
13 сен 2018 12:44:52
Штирлиц и Скрипаль выпили по две бутылки водки.Скрипаль упал и умер. «Новичок» — подумал Штирлиц

- Милый, ты где?
- Я в Солсбери на задании.
- Хлеба купи.... И водки.

На видео  типичные отравители. Неспешной походкой, после применения боевого нервно-паралитического вещества!!! прогуливаются по Солсбери Разглядывают витрину антикварного магазина. Поглядели, повертелись перед видеокамерами. И побрели дальше. Что и говорить веселые диверсанты. Им ноги уносить надо. А они по магазинам шляются

Они после Скрипаля хотели ещё антиквариата гробануть. Но он сразу опознал их как агентов ГРУ и вовремя закрылся.
Обнсти лавку на обратном пути еще, наверное, хотели, по районной привычке.
Убийцам не удалось войти в магазин и отравить новичком еще кого-нибудь. Это какой-то кошмар.
Как это видео доказывает их вину в том, в чем их обвиняют?

Монетки посмотрели, пивка попили. Сделал дело, как говориться, гуляй смело!))) Именно так поступают российские спецслужбы.))) Странно, что не с медведем и балалайкой приехали. Обычно всегда с собой брали, а тут... очень странно. Видимо действительно очень важное отравление выполняли.)))
Сделал дело,выбирай монетку смело)
Диверсанты 85 левела
Следующий раз в конторе учтут ошибку в логистике и пошлют троих.
русо террористо, облико но морале.
Супер агенты засветились на всех камерах Лондона и Солсбери))) высший пилотаж.

Ржу нимагу!!! Гай Ричи срочно должен снять фильм про этих двух... кадров.
"Сделал дело - гуляй смело!" (с)
Во звери!
Так это ж Лексус и Вован ))

Можно сейчас так же взять найти англичан 27 февраля 2015    снятых  камерой  в Москве и обвинить в убийстве Немцова)
"новичок" в антикварном выбирают
Ну, конечно, ходят офицеры ГРУ и витрины разглядывают) После тряски пробиркой с порошком(фейком ) ничему не верю
Обычный примитивный метод проверки - нет ли "хвоста", через отражение в витрине, "профессионалы". МАТЬ ВАШУ
show must go on!

-  У вас продаётся Славянский Новичок ?
-  Славянский Новичок кончился, остался Мексиканский ЛЕДОРУБ !
  • +0.84 / 42
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
13 сен 2018 13:02:28

Вооот!
Именно Гай Ричи с его фильмами про утырков и может снять фильм про этот маразм.
У него как раз получится.
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
14 сен 2018 10:21:00
Мэй жестко отреагировала на заявления России по «делу Скрипалей»

И ещё:

У Бориса Джонсона от интервью Боширова и Петрова «вскипела кровь»

А что им делать то остаётся? Своим интервью РТ Петров и Боширов фактически назвали Терезку лгуньей, а Бориску - лжецом. Даже британский МИД признал, что это интервью - «Оскорбление британской разведке»
  • +3.19 / 50
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
14 сен 2018 10:36:39
Сообщение удалено
BOLD
20 сен 2018 18:21:04
Отредактировано: BOLD - 20 сен 2018 18:21:04

  • +1.04
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
14 сен 2018 10:43:39

Ничего удивительного. Ещё Конан Дойл описал убожество Скотленд Ярда, выведя образ инспектора Лестрейда. Ну а политические дела шить - этож совсем другое дело!

P.s. Добавлю, что Скотленд Ярд - это устаревшее название, сейчас это

или попросту МЕТ.
  • +1.66 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2018 21:27:45

С герба ускакал единорог - зверь Шотландии, и унёс собой звание Скотланд-Ярда. Сик тразит глорией по морде...
  • +2.13 / 38
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 сен 2018 10:53:59


По делу Скрипалей обе эти организации работали вместе. Только вот если МИД ответил, что мол это интервью - «Оскорбление британской разведке», то Скотланд Ярд от комментариев воздержался вообще. Видимо там мало что знают по сравнению с МИ-5 (контрразведкой). 
Ведь именно у контрразведки и были все посольские данные по визам Петрова и Боширова.
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
14 сен 2018 11:00:14

или в Шотландском дворе служат люди поумней.
  • +0.42 / 4
  • АУ