Большой передел мира
246,485,784 499,891
 

  Александр_С ( Практикант )
13 сен 2018 10:00:10

Мадуро из Венесуэлы едет в Китай в поисках свежих средств

новая дискуссия Новость  251

Источник

ЦитатаКаракас (Reuters) - президент Венесуэлы Николас Мадуро едет в Китай, чтобы обсудить экономические соглашения, поскольку пораженная кризисом страна ОПЕК стремится убедить своего ключевого азиатского финансиста предоставить новые кредиты.
"Я еду с большими ожиданиями, и мы увидим друг друга через несколько дней с большими достижениями”, - сказал левый лидер в среду в государственной трансляции из аэропорта, не предоставляя подробностей. Министерство информации Венесуэлы не ответило на запрос о комментариях.
Министерство иностранных дел Китая в кратком заявлении, сделанном официальным информационным агентством Синьхуа, заявило, что Мадуро посетит его с четверга по субботу по приглашению Председателя Си Цзиньпина. Никаких других подробностей.
Вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес в настоящее время находится в Китае, и в среду встретился с вице-президентом Китая Ван Цишан, сообщили в МИД Китая в кратком заявлении в конце среды. Эти две страны уже давно имеют дружественные связи и сотрудничество “неуклонно развивается” во всех областях, Министерство цитирует Ван как рассказ Родригеса. Во вторник Родригес встретился с Чжан Цзяньхуа, президентом главной государственной энергетической фирмы CNPC, чтобы обсудить сотрудничество, сказал один из руководителей нефтяной отрасли нефти и проинформировал об этом вопросе, не давая дальнейших подробностей.
Представитель CNPC не сразу ответил на запрос о комментариях.
CNPC является крупным инвестором в разведку нефти и газа в Венесуэле, а также топ-получателем венесуэльской нефти под правительственными кредитами на нефтяные сделки. За десять лет Китай вложил в Венесуэлу более 50 миллиардов долларов США за счет соглашений "нефть в кредит", которые помогли Пекину обеспечить энергетические поставки для его быстрорастущей экономики, одновременно укрепляя анти-Вашингтонского союзника в Латинской Америке.
Однако, почти три года назад поток наличности прекратился, когда Венесуэла попросила изменить условия оплаты на фоне падения цен на нефть и снижения добычи нефти, что подтолкнуло ее экономику, возглавляемую государством, к гиперинфляционному краху.
Министерство финансов Венесуэлы в июле заявило, что получит $250 млн от банка развития Китая для увеличения добычи нефти, но не предложило никаких деталей. Ранее Венесуэла приняла кредит в 5 миллиардов долларов от Китая для своего нефтяного сектора, но еще не получила всю сумму.
Местный консультант Asdrubal Oliveros, который внимательно отслеживает китайские кредиты, сказал в среду, что Венесуэла близка к тому, чтобы получить новый кредит в размере 5 миллиардов долларов для финансирования нефтяных проектов. Пекин ждал, когда Мадуро объявит о серии экономических мер, включая резкую девальвацию и более гибкий валютный контроль, прежде чем расширить новые средства, заявил Оливерос.
  • +0.97 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 сен 2018 11:11:08


Китай согласился дать кредит на 5 млрд.$



China to Lend Venezuela $5 Billion as Maduro Visits Beijing
  • +2.68 / 55
  • АУ