Большой передел мира
246,363,754 499,834
 

  eneral_Panaev ( Слушатель )
13 сен 2018 10:57:59

Версия о закулисье вокруг пенсионной реформы

новая дискуссия Дискуссия  207

Уже пару недель идёт цикл статей от oohoo с изложением его видением произошедшего в последние месяцы и происходящего сейчас.
Я предлагаю к ознакомлению пару последних его статей


ЦитатаТень знаний (6)
6. Глобальная злоба дня
(начало, предыд.) 
Постепенно подобрались к самой главной политической загадке года – неожиданно жесткому формату пенсионной реформы в России. По мнению всех вменяемых и не ангажированных комментаторов – никаких внутриполитических причин для такого экстремального перформанса не было. Более того, Путин в своем видеобращении эту необязательность проведения «здесь и сейчас» только подтвердил. Значит, главные причины следует искать во внешней политике. Тем более что для Путина и его ближнего круга именно внешняя политика и внешняя торговля всегда была и остается в приоритете.

Несмотря на публичное признание основного подозреваемого, продолжим собирать косвенные доказательства. Прямых, не косвенных улик в политике не бывает в принципе, на то она и политика, искусство оперировать с неявными угрозами. Таким надежным косвенным подтверждением является реакция администрации Трампа на наше вроде бы как сугубо внутреннее дело пенсионного возраста. Конечно, можно признать случайностью, что только после объявления 14 июня о пенсионной реформе Трамп вдруг пожелал срочно встретиться с Путиным. При этом Белый дом согласился на почти домашний, наиболее удобный для Кремля вариант саммита в Хельсинки. Однако, как еще объяснить интересное совпадение? Сразу после телевизионного обращения, смягчившего в деталях, но подтвердившего концепцию пенсионной реформы глава Госдепа Помпео немедленно запросил срочную встречу с Лавровым для консультаций.

Тот факт, что пенсионную реформу объявили внезапно, без какой-либо моральной подготовки населения именно в день начала ЧМ по футболу, - с точки зрения внутренней политики был сильнейшим ударом по имиджу не только правительства, но и самого Путина.

далее тут https://oohoo.livejo…32478.html

ЦитатаТень знаний (7)
7. Закулисная логика федерального порядка
(начало, предыд.) 
В начале года маятник глобального баланса качнулся вправо. Трамп решил опереться на произраильских милитаристов, «старые элиты» ВПК, обеспечивая им, помимо рекордного оборонного бюджета, заказы саудитов и прочих прижатых к стенке союзников. Желание Белого дома оторвать милитаристов от финансового вымени «банкстеров-пиратов» не могло не вызвать двоякой реакции. С одной стороны, раскол в стане «правых» и движение части элит навстречу Трампу, с другой – мобилизация и активизация непримиримого финансового крыла, отодвигаемого от посреднической кормушки. Символом этой непримиримой части «пиратов» был покойный сенатор Маккейн.

далее тут https://oohoo.livejo…32898.html
  • -0.47 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!