Большой передел мира
246,509,739 499,909
 

  johnsib ( Практикант )
13 сен 2018 13:26:16

Война России и США? - я вас умоляю!

новая дискуссия Аналитика  5.123

Мы все с азартом накинулись на тему возможного столкновения России и США на прямую в военном конфликте. Кто-то уверенно рассуждает, как Россия даст по зубам, кто-то охает как мы будем топить кораблики. Считаем с300 и бастионы, кто куда выдвинулся. 

Но вопрос военного столкновения России и США в нашем мире это вопрос НЕ боевых действий. Как ни странно, но рассматривать возможный конфликт (или его фейковость и нагнетание) нужно в ином ключе. 

Во первых, а вы анализировали как отреагируют рынки на новость о том что де "Россия и США обменялись военными ударами в Сирии" ? - если я простой гражданин сидя дома при мысли об этом начинаю вспоминать "где мой паспорт", вы представляете что будет с трейдерами? Котировками? 

Задайте этот вопрос и давайте подумаем вместе - обвал всего и вся и заморозка контрактов и с Россией и США кому выгодны? 

Во-вторых, как на такую новость отреагирует реальная экономика? Если завтра возможно США и Россия вообще оьменяются ударами ЯО, то стоит ли кантроктовать танкер с нефтью газом, айфонами, и трусами в какую либо точку мира? 

В-третьих, если такое столкновение произойдёт как внутри России так и внутри западного сообщества может наступить такая сингулярность, турбулентность и непредсказуемость, что сложно представить проблемы которые могут возникнуть в гуманитарной сфере. Если от урагана 1 млн американцев рванулись по трассам и уже коллапс. 

То что будет, когда 350 млн граждан США поставят перед фактом:"в в состоянии войны с Россией - и возможно произойдут взаимные удары". Я уже не говорю про Европу, Израиль, и прочие непредсказуемый события в регионах планеты. 

В-четвёртых, ведь придётся объявлять "Военное положение", а это форс мажор друзья! Все контракты в заморозке, все встанет колом. 

Это только то что я увидел на поверхности, при первом приближении.. А сколько скрытых механизмов может запуститься просто уму не постидимо. Представьте, сколько зависящих от США политиков купленных по всему миру вздрогнул и начнут метаться. Кто на выезд, кто все бросит и переобуется.. Мир изменится в мгновение.. 

Так вот. Арифметика какова? Выгодно ли США такое развитие событий? Ведь в первую очередь даже если они объявят Россию агрессором будет уже пофиг - с высокой вероятностью Россия уже просто так не уйдёт из средиземного моря и из Сирии. А значит только эскалация.. Причём, нам то пофиг - у нас вокруг весь мир, а вот если США останутся на своём острове, то им наступит точно конец.. 


Давайте подумаем, пофантазируем - что будет и кому это выгодно. Ведь вполне возможно, что такое развитие событий никого из сторон не устраивает категорически. А значит при любой риторике про хим атаки ли или про злого Башара и Россию все таки будет работать главный принцип: играем, нагнетаем, получаем выгоду, но не заходим за определённые буйки. 
Как думаете? 
  • +1.57 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Маравихер ( Практикант )
13 сен 2018 14:22:02

Я прямо наяву вижу, как сонмища трейдеров и брокеров вышли на антивоенные демонстра... Нет, они пришли к ракетным шахтам и заблокировали пуски! Они отобрали ядерные чемоданчики у президентов! Боевые брокеры забрались в стратегические атомные подводные лодки с антивоенными плакатами! И с криками СПАСИТЕ НАШИ КОТИРОВКИ! ПОЩАДИТЕ ТРЕЙДЕРОВ!
Паника на рынке вызвала протест в Вооруженных Силах ядерных держав, офицеры покинули места боевого дежурства и ринулись спасать Форекс. Нефтетрейдеры своими телами заблокировали взлетно-посадочные полосы военных аэродромов и не дают взлетать ракетоносцам!
Позор
ЦитатаЗамяукали котята:
"Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята,
    Хрюкать!"

А за ними и утята:
"Не желаем больше крякать!
Мы хотим, как лягушата,
    Квакать!"

Свинки замяукали:
    Мяу, мяу!

Кошечки захрюкали:
    Хрю, хрю, хрю!

Уточки заквакали:
    Ква, ква, ква!


ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
13 сен 2018 14:35:48

Ну, у вас и фантазия!)) 
Вся политика и войны на планете происходят и организованы в интересах как раз трейдеров и бирж. Это так, для справки. 
"глобальным трейдерам и инвесторам" нет необходимости выходить на митинги за мир, потому что на войне они зарабатывают))) вот только купив конгресменов, политиков в странах где есть интересы у этих "инвесторов" они чётко знают: теракт какой или смена власти - это к скупке активов и рост доллара. 
А вот когда всей тихой гавани угрожает реальный атомный шторм - а ты трейдер и деньги ничего не решат, потому что  у России ЯО и её не купить, то наверное  "инвестор и трейдер" немножко запаникуют))  
Именно крупные корпорации под зонтиком военной мощи США могут позволить санкции, финансирование терактов, но не могут позволить разрушение системы в которой они обладают мощью.. А ведь пр военных действиях с США мы сделаем все что бы заблокировать всех союзников США снабжение нефтью, топливом... 
Это будет пипец для мировой экономики, и именно финансисты решают до какой степени можно довести эскалацию конфликта, а с другой стороны американские военные, которые говорят, а вот здесь друзья "стоп" иначе глобальная война.. 
  • +1.07 / 26
  • АУ
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
13 сен 2018 14:39:50
Сообщение удалено
Маравихер
13 сен 2018 15:49:48
Отредактировано: Маравихер - 13 сен 2018 15:49:48

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2018 11:39:01

"Как это заканчивается". 2018г.в.
Готовятся амеры к чему то нехорошему. Сюжет ,конечно, не нов, но один раз глянуть прикольно. Особенно понравились горящие составы с техникой, которую таскают туда сюда по Америке.

https://yadoma.tv/vi…-2018.html
  • +1.20 / 12
  • АУ
 
  Снегирёва ( Слушатель )
13 сен 2018 17:51:03

да в 20 веке всегда и везде, где Россия ведёт военные действия--очевидно что противник США.
что афган что вьетнам, что укра, что сирия и далее по списку.
Россия как СШа присутствует везде где ведутся военные действия,
и мы решаем свои нац интересы безопасности--и всегда они противоречат интересам сша
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
  euar ( Слушатель )
14 сен 2018 15:06:57
Вот вам для примера ситуация, что было бы если бы вместо "она утонула" Путин сказал бы, что нашу подводную лодку атаковала враждебная субмарина? 
А теперь представьте, что будет, если какая-то ракета попадет в корабль вмс США? Все трейдеры будут кричать "наказать агрессоров". Именно по такой схеме американцы во все войны и входят. И здесь, то что все привыкли к такому ходу событий может сыграть с ними злую шутку. Если кто-то захочет их втянуть в войну, им будет очень трудно избежать такого исхода. И антироссийская истерия, которую они развели ради своих локальных целей, тоже сыграет за войну в общественном мнении.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ptc1974 ( Слушатель )
14 сен 2018 15:43:06

Но есть и плюсы – один, сплошной незамутненный фоллаут на всем шарике!Веселый
  • +0.11 / 2
  • АУ