Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  Gangster ( Практикант )
13 сен 2018 13:39:17

85 промышленных групп в США объединились против торговой политики Трампа

новая дискуссия Новость  525

Трамп сдулся

Похоже республиканцев Трампа хорошо прокатят на ноябрьских выборах в Конгресс

85 промышленных групп в США объединились против торговой политики Трампа



85 промышленных групп в США объединились и создали коалицию против торговой политики президента Дональда Трампа. По сообщению агентства Рейтер, эти 85 групп уже несколько месяцев пытаются отговорить Трампа от введения или повышения таможенных пошлин против торговых партнеров Вашингтона.

Коалиция под девизом "Американцы за свободную торговлю" была сформирована после того, как Трамп взял жесткий курс на увеличение торговых тарифов на ввоз иностранных товаров на сумму в несколько десятков миллиардов долларов. Дин Гарфильд, исполнительный директор Совета предприятий информационных технологий, который включает такие гиганты, как Microsoft и Apple, в этой связи отмечает, попытки отговорить Трампа и его администрацию от введения повышенных тарифов ни к чему не привели.

Также Николь Василарос, один из руководителей Национального общества производителей морской техники США, заявила, что многие промышленные предприятия в стране считают, что сохранить этот курс у администрации Трампа не получится. Жесткая протекционистская политика Трампа в отношении импорта из Евросоюза, Китая, Мексики и Канады вызвала шквал критики как за рубежом, так и внутри США.
  • +1.17 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!