Большой передел мира
262,452,802 516,362
 

  _SV_ ( Профессионал )
13 сен 2018 17:34:28

США открыто призвали власти ФРГ не устраняться от военной помощи в случае ударов по Сирии

новая дискуссия Новость  345

"Самым лучшим способом продемонстрировать политическую поддержку были бы не разговоры, но военная солидарность", - заявил журналистам в четверг в Берлине спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри. Его слова приводит агентство DPA. Как отметил Джеффри, стремление США заручиться поддержкой у союзников продиктовано, в том числе, внутренней политикой Вашингтона. "У нас тоже есть внутренняя политика. Здесь помогло бы, если бы президент мог показать, что нам помогают и другие страны", - сказал он.

Джеффри провел параллели с войной в Ираке в 2003 году, в которой, в частности, не участвовали Германия и Франция. "Это было для нас большой проблемой с точки зрения внутренней политики", - отметил дипломат.

https://tass.ru/mezh…ma/5562759

Амерам хочется, чтобы русские вломили ещё и их союзникам, в случае чего, а не только им. Франция и Британия уже согласились составить компанию США, посмотрим что скажет Германия.
Отредактировано: _Valera_ - 13 сен 2018 17:38:15
  • +2.79 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 сен 2018 17:42:50

А чо, есть чо? Жующий попкорн
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
13 сен 2018 17:58:28

Цитата: ЦитатаИ после всего того, что Германия сделала в нашей стране, думаю, там еще лет 200 бы по этому поводу не надо говорить, не надо бы выступать. Не буду говорить жестче и грубее, думаю, вы меня поняли»«Если сами не читаете, спросите у дедушек: каково это — разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать», — посоветовал Шойгу.
  • +1.00 / 16
  • АУ