Большой передел мира
246,528,925 499,917
 

  gid ( Специалист )
14 сен 2018 05:45:22

Разведка США обеспокоена безопасностью перебежчиков из России

новая дискуссия Новость  1.021

iz.ru
Американская разведка выразила обеспокоенность опасностями, с которыми предположительно могут столкнуться перебежчики из России, на данный момент проживающие в США.
Как пишет газета The New York Times со ссылкой на источники, подобные опасения появились в связи с происшествием в британском Солсбери, где был отравлен британский агент и бывший сотрудник Главного разведуправления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Бывший сотрудник контрразведки ФБР Фрэнк Монтойя заявил, что нельзя сбрасывать со счетов возможность подобных инцидентов в США, особенно с учетом якобы вмешательства Москвы в президентские выборы в США в 2016 году.
Также издание отмечает, что некоторые американские чиновники утверждают, что информаторов, которые делятся данными с разведками западных стран, российское правительство запугивает, используя угрозы.
На данный момент Центральное разведывательное управление (ЦРУ) отвечает за защиту более 100 агентов,Шокированный(откуда стлько предателей) которым уже предоставлено американское гражданство. Также решается вопрос о выборе нового места жительства. Монтойя отмечает, что многие агенты выбирают Флориду.
ШокированныйТяжёлый случай. Уровень паранойи в штатах просто зашкаливает. Маккартизм 50-х по сравнению с нынешним беспределом просто "детский лепет". Тогда там и "охота на ведьм" была и в окна прыгали с криком: "русские идут" . . ., но меня это не касалось от слова совсем, а сейчас шквал вранья и причины по которым они вводят против нас санкции, меня просто приводят в ярость.Злой Понимаю "холодная война" и понимаю, что пока я в ней к сожалению проигрываю.
Отредактировано: gid - 14 сен 2018 05:51:18
  • +2.28 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
14 сен 2018 06:18:48

почему наш МИД не педалирует тему "предъявите нам Скрипалей"? мне кажется, надо на каждом углу кричать именно о том, что британцы нарушают международное право России на защиту своих граждан (гражданство ведь у них РФ), сейчас мы показали существующих, живых и невредимых Петрова-Боширова, пусть покажут живых Скрипалей. ведь даже отказаться от консульской защиты они могут только лично. 
не верю, что бриты ну совсем "тууупые", наверняка какая-то стратегия у них есть, возможно, козыри в рукаве тоже. надеюсь, что нашим есть чем их крыть. 
  • +1.40 / 22
  • АУ
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
14 сен 2018 08:08:24

Потому что  это нас не касается.
Это их внутренние разборки .
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  pkdr ( Слушатель )
14 сен 2018 09:40:16

Что значит "не педалирует"???
Небензя на заседании совбеза ООН прямым текстом заявил, что англичане скрывают от нас граждан России и не предоставляют консульский доступ и потребовал его предоставить. Это "не педалирует"?
 
И да, сам предатель гражданин Мелкобритании, но его дочка гражданка РФ и только РФ.
  • +1.49 / 25
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
14 сен 2018 06:22:48

После этих заявлений разведки сша на месте перебежчиков, которые в сша, я бы сильно призадумался... и не о России.
  • +1.20 / 29
  • АУ
 
 
  pkdr ( Слушатель )
14 сен 2018 09:42:05

Им надо было задумываться раньше, после Литвиненко и Березовского.
А теперь уже поздно задумываться.
  • +0.48 / 7
  • АУ