Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Александр_С ( Практикант )
14 сен 2018 12:27:07

Кремль сказал, что он рассмотрит любой запрос Великобритании на интервью с подозреваемыми в отравлении

новая дискуссия Новость  345

Источник

ЦитатаМосква (Reuters) - Кремль заявил в пятницу, что он рассмотрит любую британскую просьбу взять интервью у двух мужчин, которые подозреваются Лондоном, в попытке убийства бывшего шпиона в строгом соответствии с российским законодательством, но заявил, что не получал такой просьбы.
Британия обвинила двух мужчин, появившихся на российском телевидении в четверг, в попытке убийства бывшего российского шпиона Сергея Скрипала и его дочери Юлии путем распыления химического оружия на дверь Скрипаля в марте.
На вопрос о том, согласится ли Москва позволить британской полиции допросить мужчин в России, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков
"Без сомнения, если такой запрос будет сделан, он будет рассматриваться российской стороной в строгом соответствии с российским законодательством.
Песков подчеркнул, что Кремль отрицает какую-либо причастность российского государства к отравлению.
  • +2.28 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 сен 2018 13:44:51


Вся эта история «двоих из ларца» (Петров и Боширов), где Скотланд Ярд сделал вывод, что раз эти двое в тот день были в Солсбери, то они и есть отравители, напоминает старый брежневский анекдот, где одна депутатка Верховного Совета СССР говорит генсеку:

- Леонид Ильич, а мы с вами вместе спали.
- Неужели? (Брежнев напрягает память) Когда и где?
- В прошлом году. Вы в Президиуме, а я в зале.
  • +1.77 / 40
  • АУ