Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Commander100 ( Практикант )
14 сен 2018 15:34:11

Перри: есть неоспоримые доказательства вмешательства России в энергосети США

новая дискуссия Новость  1.398

У Вашингтона есть неоспоримые доказательства того, что Россия вмешивалась в американские энергосети. Об этом заявил министр энергетики США Рик Перри на встрече с журналистами в Москве, передает «Интерфакс».
«Существует доказательство, что такое вмешательство было, и это недопустимо», – сказал Перри (цитата по ТАСС). Он не уточнил, что именно это за доказательства, когда они были получены и цель вмешательства.
В четверг, 13 сентября, Перри рассказал, что в США обеспокоены «продолжающимися попытками» России взломать американские энергосети. Министр отметил, что эта тема уже вышла на официальный уровень.
Хакерская группировка, известная как Dragonfly и Energetic Bear, смогла получить доступ к изолированным электросетям США, писала в июле The Wall Street Journal со ссылкой на американское министерство внутренней безопасности. По данным газеты, американские чиновники считают, что за хакерами стоят власти России.
Перри приехал в Россию на несколько дней для встречи с российским министром энергетики Александром Новаком. Перри – первый высокопоставленный чиновник США, который прибыл в Россию после июльской встречи президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки 16 июля.
https://www.vedomost…tva-rossii
  • +1.32 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
14 сен 2018 15:43:57

Вполне себе факт мог иметь место, но вот только далеко не факт, что власти России даже вообще в курсе об этом "факте".  Тем более, что в американские информационные сети очень значительный вклад внесли русские программисты. Вспомнить хотя бы того "деятеля",  что запустил порнуху на огромных уличных экранах в Москве. Выяснилось, что работая в США он практически создал систему автоматического управления железными дорогами в США. И она работает и сейчас. Так что "попробовать залезть", наши умники вполне себе могли, а могли и действительно залезть....  Только вот власти России то тут при чём? 
  • +0.75 / 11
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
14 сен 2018 15:47:44

Потрясающе!!!  "Всесилен! Всесилен!" вскричала Маргарита (с)
  • +2.05 / 43
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
14 сен 2018 16:25:11

На самом деле это таки возможно...  потому как есть сети передачи данных....   Скажу больше: некоторое бусурманское оборудование можно "выключить" сигналом со спутника... И это слабое место многих наших электростанций тоже...   Например, на одном объекте, наш спец "отрубил" оборудованию "Сименс" все каналы связи. Через несколько часов ему позвонили из Сименс и поинтересовались, что случилось? Потому как они видят что оборудование включено и работает, а параметров они не видят...   Вопрос: что в чёрном ящике как они видели что оборудование включено? Ответов несколько...   Как и возможностей....  
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
  pps ( Слушатель )
14 сен 2018 17:05:56

У нас как-то товарищи начали посреди ночи названивать и вежливо интересоваться - живые ли мы там, и как вообще - каково при мировом катаклизьме быть в первых рядах?
Оказалось на мосту растяжки вешали, зацепить за сейсмодатчики удобнее всего было, а где-то далеко в Нерезиновске люди переживать начали.
Хотя каналы связи конечно самые обычные, кабель и сотовая. А для спутника, как не крути, нужна антенна не абы какая.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
14 сен 2018 17:38:12

Ну да, но Вы же видите, это сигнал оттель, говоря техническим языком. А вот можно ли направить сигнал втуды
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 сен 2018 16:10:26

Ну так пусть обращаются к Брюсику Виллису, он в "крепком орешке 4" показал как простой парень даже без сотового телефона уделывает всех хакеров энергосетей.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
14 сен 2018 16:11:34

В следующем сезоне: Русские хакеры взломали мозги сенаторов.
  • +1.31 / 41
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 сен 2018 17:05:17

Вам бы сказки писать. Откуда там мозги?
  • +1.42 / 33
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 сен 2018 17:39:59

Бггг...
Я об этом в статье полтора года назад писал:
Стагфляционный обзор (февраль 2018): "13 "Покемонов Путина", остановивших Реконкисту!"
Цитата3. Как «13 Покемонов Путина»тм Реконкисту остановили.
Впрочем, судя по сегодняшней истерии вокруг «Русских хакеров»тм, мои выше приведенные рассуждения о том, что элиты США «почему-то испугались резкой реализации «Плана Б», становятся сомнительными. Вот, как об этом мы предупреждали еще в июле прошлого года в статье
Стагфляционный обзор (июль 2017): Вирус «Маккейн» или: «Русские хакеры идут!»:
«…разведсообществом США наблюдается разворачивание и работа в мировых сетях Интернет новейшего вируса «Маккейн». Действие этой вредоносной программы не похожа ни на одну, ранее известную. Зараженные устройства становятся распространителями необычного даже не кода, а биологического воздействия: любой человек, оказавшийся в зоне, не более трех метров от зараженного устройства, с помощью биополя поражается с воздействием на внутренние органы. Биологическая спецлаборатория ЦРУ в Грузии выяснила, что за последний год заражению подверглись, как минимум, следующие органы таких политиков:
1) Орган сенатора Маккейн, где он прятал часы;
2) Слезоотделяющие железы Иванки Трамп;
3) Печень жовто-блакитного упыря Порошенко;
4) Передние лобные доли кандидата в президенты Хилари Клинтон.
5) Боеголовки 36-ти «томагавков», по косвенным показателям зараженные микроволновкой, в которой готовился «шоколадный десерт»тм…
По данным источника в Госдепартаменте, не заслуживающего доверия, под подозрением зараженность мозга президента Дональда Трампа. Инициация вируса происходит при произношении фраз: «Вау!» и «Разорвана в клочья!» В дальнейшем распространение вируса усиливается:
1) При произношении слов: санкции, изоляция, зе юкрейн.
2) При ухудшении международной финансовой и экономической ситуации…»
И хотя к той моей статье был прикреплен значок «Ахтунг! Есть сомнения в достоверности данной новости…», - последующие и уже сегодняшние новости и заявления официальных представителей Госдепартамента полностью подтверждают выказанное в статье:
 
Стагфляционный обзор (октябрь 2017): Обуревшие и «Покемоны Путина», -  утверждение:
«… Виновность «русских хакеров» и Путина для Запада носит парадигму «самодоказывающейся вины». Под давлением этого «неопровержимого доказательства» сегодня последовал отказ администрации Трампа от ранее достигнутых в Гамбурге договоренностях о сложении усилий двух держав на фронте борьбы с киберпреступностью. А на днях к этому новому слову юриспруденции добавилось «самонеопровержимое доказательство», называемое труднопроизносимым, а от этого усугубляющего вину, словом:
«Cifrovizaciya», называемая в России «Цифровизация».

И тут:
Стагфляционный обзор (июль 2017): Вирус «Маккейн» или: «Русские хакеры идут!»
Цитата2. Поговаривают, что…
«… Группа «Триперликс» снова выложила в сети гигабайты компрометирующих документов. Одно электронное письмо сразу стало настоящей мировой сенсацией! Приводим его с изменениями, по понятным причина конспирации…
«По данным агента оттуда@вКремль.рф разведсообществом США наблюдается разворачивание и работа в мировых сетях Интернет новейшего вируса «Маккейн». Действие этой вредоносной программы не похожа ни на одну, ранее известную. Зараженные устройства становятся распространителями необычного даже не кода, а биологического воздействия: любой человек, оказавшийся в зоне, не более трех метров от зараженного устройства, с помощью биополя поражается с воздействием на внутренние органы. Биологическая спецлаборатория ЦРУ в Грузии выяснила, что за последний год заражению подверглись, как минимум, следующие органы таких политиков:
1) Орган сенатора Маккейн, где он прятал часы;
2) Слезоотделяющие железы Иванки Трамп;
3) Печень жовто-блакитного упыря Порошенко;
4) Передние лобные доли кандидата в президенты Хилари Клинтон.
5) Боеголовки 36-ти «томагавков», по косвенным показателям зараженные микроволновкой, в которой готовился «шоколадный десерт»тм
По данным источника в Госдепартаменте, не заслуживающего доверия, под подозрением зараженность мозга президента Дональда Трампа. Инициация вируса происходит при произношении фраз: «Вау!» и «Разорвана в клочья!» В дальнейшем распространение вируса усиливается:
1) При произношении слов: санкции, изоляция, зе юкрейн.
2) При ухудшении международной финансовой и экономической ситуации…»
  • +0.73 / 21
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
14 сен 2018 16:23:08

а будете плохо себя вести - отключим свет (и воду) -)))
  • +1.09 / 15
  • АУ