Большой передел мира
246,379,844 499,844
 

  Gangster ( Практикант )
14 сен 2018 16:24:15

Трамп предложил Аббасу взятку в 5 млрд. долларов за возвращение к столу переговоров

новая дискуссия Новость  346

«Сделка века» - это миф

Только вот если Аббас эту взятку возьмёт, то это точно будет конец Аббаса - даже как лидера ФАТХ. Палестинцы этого не поддержат, ибо в мире полно палестинцев, которые также как и евреи хотят вернуться на свою историческую родину - в Палестину. Создаётся впечатление, что Трамп ну просто вообще ничего не понимает в так называемом «израильско-палестинском конфликте».

А оно так и есть. Протащить советы Нетаньяху и своего зятя Кушнера у Трампа уж точно не получится. Видимо Израиль желает все свои проблемы решить сразу и ещё при президенстве Трампа. Да только вот это НИКАК не означает, что даже после подписания с Аббасом какого договора в Израиле не вспыхнет интифада палестинцев по новой. После подобной сделки Аббас просто превратится в политический труп. И он это прекрасно понимает. 

Грубейшая ошибка Трампа УЖЕ состояла в том, что он перенёс посольство США в Восточный Иерусалим. Но это всё в стиле Трампа, который действует по праву «я так решил и всё», что в итоге к решению палестинского вопроса не приведёт. Это лишь обострило ситуацию.

Трамп предложил Аббасу взятку в 5 млрд. долларов за возвращение к столу переговоров



Американские источники сообщают, что власти США предложили руководителю Палестинской национальной администрации вернуться к столу переговоров (с сионистским режимом) в обмен на получение 5 млрд. долларов.

Администрация США готова не только восстановить перевод средств на счета ПНА, но и увеличить сумму до 5 миллиардов долларов, если Рамалла согласится вернуться к переговорам с Израилем, пишет израильская газета "Глобс" со ссылкой на собственные источники. Автор публикации Дани Закен сообщает, что такой план был одобрен президентом США Дональдом Трампом. Сообщается, что зять президента Джаред Кушнер и и специальный эмиссар США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт смогли убедить Трампа в том, что должен быть план, который позволял бы палестинцам "видеть свет в конце туннеля".

В публикации сказано, что аналогичные суммы Палестинской автономии готовы выделить Европейский союз и страны Персидского залива. Напомним, что весь бюджет ПНА на 2018 год составляет около $4,6 млрд. Ранее администрация Трампа прекратила финансирование Агентства ООН по трудоустройству и оказанию помощи палестинским беженцам (ЮНРУА) в попытке надавить на ПНА и заставить Махмуда Аббаса вернуться за стол переговоров с Израилем по т.н. "сделке века".
  • +1.45 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2018 13:30:39

Выдворение посла Палестины из США - новый шаг администрации Трампа в поддержку Израиля

Очередная грубейшая ошибка Трампа



В продолжении антипалестинской политики Вашингтона администрация Трампа перевела поддержку сионистского режима Израиля в новую плоскость. Власти США аннулировали визы членам семьи палестинского эмиссара в Вашингтоне, руководителя миссии Организации освобождения Палестины (ООП) посла Хусама Зомлота. Об этом посол заявил в воскресенье агентству Maan.

"Американские власти закрыли банковские счета и отменили резидентские визы для моей семьи - жены и детей, а также потребовали, чтобы они немедленно покинули Соединенные Штаты, - сказал Зомлот. - И это, несмотря на то, что вид на жительство у них действовал до 2022 года". По словам эмиссара, его близкие уже направились в Рамаллу на Западном берегу реки Иордан. Зомлот также заметил, что подобные шаги "являются местью и продолжением нападок на палестинское руководство" после его отказа от мирного ближневосточного проекта, предложенного администрацией Трампа. Член исполкома ООП Ханан Ашрафи называет эти действия "местью администрации" Трампа в отношении палестинского народа, в том числе ни в чем неповинных женщин и детей.

Напомним, 10 сентября власти США официально заявили о закрытии палестинской дипмиссии в Вашингтоном под предлогом того, что палестинцы не желают возвращаться за стол переговоров с Израилем по т.н. "сделке века". Советник президента США по нацбезопасности заявил, что дипмиссия ООП не будет открыта до тех пор, пока палестинцы не сядут за стол переговоров. Ранее же Вашингтон объявил о прекращении финансовой помощи на сумму 300 млн. долларов Агентству ООН по трудоустройству и оказанию помощи палестинцам (ЮНРУА).

Все эти действия администрации Трампа являются составной частью реализации проекта насильственного палестино-израильского примирения, известного как "сделка века". Между тем, сионисты не только не прекращают ежедневные убийства и прочие притеснения палестинцев, но и лишают их права на жительство на своей родной земли и принуждают к эмиграции. Последним таким актом стало выселение жителей палестинского села Хан аль-Ахмар, на Западном берегу р. Иордан, которое вызвало яростную реакцию мирового сообщества и даже Европейского союза.

Вашингтон также открыто поддерживает целенаправленные убийства участников палестинской акции "Право на возвращение" израильскими солдатами, при том, что многие правозащитные организации квалифицируют эти действия как военные преступления. И тем не менее, несмотря на всестороннюю поддержку со стороны Вашингтона, сионистский режима все еще остается ненавистной парией для большей части международной общественности.

____________________

Такое впечатление, что Трамп и Нетаньяху живут в параллельном мире, что ничего общего с реальностью не имеет. Палестинцы никогда не согласятся на отказ от возвращения палестинцев-беженцев в Палестину, ибо Палестина такая же их родина как и родина евреев. Так что какие бы планы Трамп с Нетаньяху по так называемой «сделке века» не строили, - всё это миф. Да и задавить палестинцев никто им не даст, ибо даже Евросоюз против, не говоря уже о так называемой «арабской улице» в монархиях Ближнего востока.
  • +0.35 / 9
  • АУ