Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  mn01 ( Эксперт )
14 сен 2018 18:57:38

Комитет ВАДА рекомендовал восстановить РУСАДА

новая дискуссия Новость  533



Комитет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) по соответствию дал рекомендацию исполкому восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах.

«Комитет ВАДА по соответствию сегодня выступил с рекомендацией исполнительному комитету организации восстановить РУСАДА на заседании исполкома 20 сентября», – сообщили в российском агентстве, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что комитет по соответствию ВАДА выступил против того, чтобы восстановили в правах.

В декабре Россия не выполнила два критерия ВАДА: признание доклада комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена, с которыми Москва категорически не согласна, и доступ к допинг-пробам, опечатанным в связи с расследованием.

В июне комитет решил, что российская сторона может не признавать выводы комиссии Макларена, если признает выводы комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида. Речь идет о заявлении комиссии Шмида о том, что «некоторые сотрудники Минспорта и подконтрольных структур» якобы вовлечены в «допинговую схему».

Источник

Неужели наши таки признали существование "допинговой схемы"? Надо ведь понимать, что эти суки партнёры после этого будут давить дальше, требуя следующих признаний...
Отредактировано: mn01 - 14 сен 2018 20:49:54
  • +1.97 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!