Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  mn01 ( Эксперт )
14 сен 2018 23:45:17

США пригрозили России «быстрыми и жесткими последствиями»

новая дискуссия Новость  1.049

Возможное вмешательство России в американские выборы приведет к быстрым и жестким последствиям, заявил глава Госдепа США Майк Помпео.

По его словам, эти последствия ждут любое государство, которое попытается «вмешаться» в американские выборы, передает РИА «Новости».

При этом он утверждает, что в последние годы Россия якобы проявляла «особую агрессию» в использовании «кибернетического потенциала, дезинформации и других скрытных мер для попыток посеять нестабильность в Америке».

Он подчеркнул, что «целостность» выборов – это вопрос «суверенитета и национальной безопасности», хакеры же своим «вмешательством» пытаются «подорвать демократию» и работу «ключевых институтов» США, «настроить американцев друг против друга» и убедить их в порочности американских «институтов и идеалов», передает ТАСС.

По словам Помпео, все, кто «будут мешать американским свободам, поплатятся».

Он сообщил, что новый указ о санкциях грозит мерами тем иностранцам, «участие которых во вмешательстве в американские выборы было установлено». Государствам, которые «подрывают или вмешиваются в экономику» США также грозят «дополнительные меры».

В среду глава американского государства Дональд Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы в США.

Кроме того, Помпео заявил, что Россия якобы пытается подорвать санкционный режим Совбеза ООН в отношении КНДР, «изменить формулировки» в докладе комитета 1718, «который он исторически готовит».

Вашингтон созывает в понедельник внеочередное заседание Совбеза ООН по КНДР в связи с недовольством тем, что Россия добилась внесения изменений в среднесрочный доклад по санкциям в отношении этой страны.

Источник

Кто-нибудь сомневается, что после американских выборов Россия опять, как водится, будет обвинена во вмешательстве, за чем последует новая волна санкций?
  • +3.90 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!