Большой передел мира
246,506,352 499,910
 

  mn01 ( Эксперт )
16 сен 2018 09:27:13

WADA пояснило позицию по восстановлению РУСАДА

новая дискуссия Новость  422

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пояснило свою позицию по вопросу восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах.

WADA прокомментировало «просочившуюся» в СМИ переписку с российским Министерством спорта. Всемирное антидопинговое агентство заявило, что «ничего нового» в переписке нет, а опубликованные предложения «основаны на прагматизме и являются тонкими интерпретациями дорожной карты».

WADA заявило, что желает «довести до конца» дело с РУСАДА и не допустить потери прогресса, которого российской стороне удалось добиться «под наблюдением WADA», передает РИА «Новости».

Для достижения успешного результата подвижки нужны «с обеих сторон», сказано в пресс-релизе. WADA подчеркивает, что РУСАДА опять объявят «несоответствующим кодексу», если «условие о получении копии базы данных московской лаборатории и исходных данных через независимого эксперта в строго установленные исполнительным комитетом сроки не будет выполнено».

Кроме того, агентство обнародовало переписку своего главы Крэйга Риди, гендиректора WADA Оливье Ниггли, а также министра спорта России Павла Колобкова.

Напомним, комитет WADA по соответствию дал рекомендацию исполкому восстановить РУСАДА в правах. Немецкий «разоблачитель допинга» Хайо Зеппельт опубликовал написанное Колобковым письмо на имя Риди о процессе восстановления РУСАДА в правах.

Источник
  • +2.01 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 сен 2018 10:05:35

         WADA пытается оправдаться? Перед кем, интересно?
  • +0.55 / 8
  • АУ