Боевые действия в Сирии
57,506,345 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
17 сен 2018 09:32:49

Сводка боевых действий в Сирии за 16 сентября от ANNA-News

новая дискуссия Новость  566

Ссылка
Алеппо. СВУ ранило восемь гражданских лиц возле автовокзала в городе Джарабулус (Jarabulus). Медиацентр YPG сообщил о ликвидации протурецкого боевика в районе Раджо в регионе Африн.
Идлиб.  Артиллерия САА продолжает наносить удары по оборонительным укреплениям джихадистов в городах Хан Шейхун (Khan Sheikhoun), Тамана (Tamanah) и Сукеек (Sukeek).
Латакия. Сирийская арабская армия (SAA) намерена начать наступление на севере Латакии в ближайшие дни, сообщил военный источник в эфире «Аль-Масдар». Согласно военному источнику, 4-я дивизия САА и Республиканская гвардия начнут наступление в районах Джабаль-Аль-Акрад (Jabal Al-Akrad) и Джабаль Туркмен (Jabal Turkmen) в направлении города Каббани (Kabbani).  
Хама. Артиллерия САА продолжает обстреливать позиции группировки  «Джейш Аль-Изза» у населенных пунктов Аль-Латамина (Al-Lataminah) и Кафр Зита (Kafr Zita).   
Хасака. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) перевезла 21 тонну основных медицинских принадлежностей и вакцин в провинцию Хасака. 
Дейр-эз-Зор. Боевики ИГ начали широкомасштабное контрнаступление в районе Бадия-Аль-Шам (Badiya Al-Sham). Правительственные войска отступили к городу Аль Маядин (Al-Mayadeen). По данным военного источника в Дамаске, сирийская армия понесла большие потери (более чем 25 военнослужащих) во время атаки ИГ, а также потеряла большинство районов, которые были недавно освобождены от ИГ, сообщает ИА Аль Масдар. В ответ на это наступление ВКС РФ и ВВС САР нанесли массированные авиаудары по позициям боевиков ИГ в районе Бадия-Аль-Шам (Badiya Al-Sham). Медиа ИГ заявило, что игиловцы успешно отбили еще одно наступление SDF в юго-восточной части провинции в районе города Багуш Фукани (Baghouz Fouqani).
 
  • +0.67 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
17 сен 2018 11:14:51


Анна-ньюс пробивает очередное дно

  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
17 сен 2018 11:47:15

Так дайте ссылку на источник, обладающий истинной информацией.
Все Вам только благодарны будут...
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
17 сен 2018 11:58:07

Истинны нету нигде. Сводки от ФАН  более  объективны. ИМХО. АННА же тащит какашку от черных и зеленых, от лондонской обсерватории
  • +0.13 / 4
  • АУ