Боевые действия в Сирии
57,513,252 58,765
 

  EkR ( Практикант )
18 сен 2018 11:49:09
! Сирия
Дискуссия  1.573

Дискуссия удалена
ReF
07 окт 2018 12:57:55

  • +2.30
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  eao_net ( Слушатель )
18 сен 2018 11:56:14

Ухожу?  - Нет надо думать что еще может выкинуть враг и как на это реагировать. Возможно, тут на форуме можно было предугадать такую ситуацию.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
  kerosene ( Слушатель )
18 сен 2018 12:04:21

Тут и думать особо не надо.
САР - член ООН. Асад - законно избранный президент.
Россия находится в Сирии по официальному приглашению сирийского правительства.
Между РФ и САР заключен договор о военной помощи.
Нужно поставить Сирии Искандеры, Бастионы, несколько новых РЛС, телескопические вышки для антенных постов, 
а так же несколько дивизионов С-300 с новыми ракетами 48Н6ДМ.
При повторном высере жидких - сирийцы бьют Искандерами по военным базам и аэродромам.
Вот и все.
  • +0.99 / 45
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 сен 2018 18:09:11

    Всё здорово, но эти ракеты - не про С-300Подмигивающий
  • -0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
18 сен 2018 18:28:02

Именно про С-300ПМ2.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  Renovare_Dolores ( Слушатель )
18 сен 2018 12:35:34

Наконец то многие люди начинают прозревать и вы в их числе это очень радостно .
Жаль только ребят , аж 14 человек . Просто не восполнимая бесценная потеря .
Царствие небесное .
  • -0.14 / 11
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
18 сен 2018 12:38:50

Вы там сообщите своему начальству, что в русском языке кроме слов "грустно" и "радостно" есть еще слова. И что прилагательные пишутся с маленькой буквы. А то все посты как под копирку - то вам всем одновременно грустно и одновременно радостно.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
  KevinKostner ( Слушатель )
18 сен 2018 13:00:34



Царствие небесное нашим парням.... Страшная трагедия...

Но теперь к делу.
ЦитатаЕсть одна неприятная вещь, наши стали предсказуемы. Предсказумы , что не будут пороть горячку, не будут работать по горячим следам. Не будут мстить. Подонки это знают. Поэтому постоянно идут дальше.


Это война, на войне, как и везде случаются недочёты и ошибки. Я не буду давать комментариев по поводу действий наших военных. Пусть сами военные и выскажутся по этому поводу, ошибка это, нелепое стечение обстоятельств или ещё что-то. Я готов подождать. 

ЦитатаТурки сбили самолет


Всё-таки оказалось, что это были не совсем турки(точнее турки, но с определёнными взглядами). Почитайте про то, сторонником какой организации был пилот и вообще посмотрите на то, что было с Турцией после этого случая. 

ЦитатаПосле всех проделок евреев в Сирии наши играничивались беседами и предупреждениями.


Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что никто ничего не делал и никакой реальной ответки не было. Опять же случай с Турцией, после атаки на самолёт очень и очень многие получили по зубам и остались лежать в земле. Информацию об этом тут на ветке размещали авторитетные камрады. У меня, например, нет причин им не доверять.
Многие акции просто не афишируются и слава Богу. 

ЦитатаСчитал демилитаризованную зону. Я смотрю правде в глаза. Какая бы неприятная она не была. Вы уверены, что отсчитывать ее будут только в сторону Идлиба. А не в обе стороны, потому что прозеленые ресурсы, с которыми работают турки, пишут, что она будет и за счет территориии САА.


Наше ВПР не пошло бы на какое-либо соглашение без серьёзных договорённостей. Учитывая шаткое положение Эрдогана во внутренней политике, а оно реально шаткое, потому что против него выступает чуть ли не весь турецкий бизнес, часть силовиков и прочие, ему кровь из носа нужен какой-то козырь. Наши вполне могли разыграть определённую двухходовку, когда Эрдогану такой кредит выдаётся, а потом мы решаем уже сугубо свои задачи, когда какая-то третья сила будет нарушать договорённости. Примерно похожая ситуация была у нас с Алеппо на самом деле, когда мы договорились с определёнными участниками, а после того, как кто-то начинал там возникать, мы всех быстро гасили. При этом те, с кем договорились, оставались в полном порядке. 
В общем, это одним словом политика со всеми вытекающими. И для полной оценки ситуации необходимо знать полные расклады и то, на что эти действия конкретно направленны. 

ЗЫ я так намекну слегка, писал тут на ветке про встречу Ушакова с представителями Франции, ФРГ и Турции. Думаете там эта ситуация не обговаривалась и ни к чему не пришли? 

ЦитатаВ итоге все зеленые остаются в Идлибе, никуда они не развалятся и не разбегутся, их постоянно поддерживают турки, турки легитимизируютс свои базы и оккупируют Сирию надолго.


Как только сложатся определённые обстоятельства, от мразей в Идлибе не останется и следа, как и в предыдущих похожих случаях.
С турками же будет определённый размен, но я уверен на 100%, что он не будет касаться территории Сирии, а вот определённых народов касаться точно будет. 
Наше руководство не такие идиоты, чтобы после окончания военной операции ставить себе ловушку для решений политического характера.


ЦитатаПотому что ура-патриотическую фигню писать не буду.

 
Патриотическая ура-фигня действительно никому не нужна, но нужно убирать эмоции и понимать, что каждая ситуация в этой войне многогранна и нельзя всё решать по своим хотелкам. Существует масса подводных камней и течений, которые просто необходимо учитывать. 
Нам остаётся просто изучать это всё, смотреть за развитием ситуации и просто верить в мужиков, которые делают своё дело и делают качественно, что они за 3 года компании не раз доказали. 

ЗЫ прошу прощения у модеров, если не по теме. Если чего снесите. 
  • +1.67 / 93
  • АУ
 
  Никита9 ( Слушатель )
18 сен 2018 15:09:20

Сейчас еврей  Сатановский, по радио, ну уж очень усиленно сглаживал ситуацию....аж посыпались обвинения и угрозы от слушателей....
А сколько их не только в СМИ, но и во власти!?
Будут усиленно пытаться всё спустить на тормоза....
За всю мою службу в  кадровой армии  я знавал лишь двух евреев ....
  • +0.01 / 15
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
18 сен 2018 15:24:41

А вы чьих будете...
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2018 15:42:14

Не надо говорить "еврей", Вы оскорбляете евреев в массе. Те, кто это сделали - это жиды. Из-за которых неприятности у евреев.
  • +0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
18 сен 2018 15:44:11

Тут я согласен, нефиг разводить.... напраслину на всех. Еще сраться внутри не хватало. Евреи могли быть и на ИЛ-е..............
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Слушатель )
18 сен 2018 15:43:52


Зачем приводить слова тех, кто вообще не в зуб ногой по ситуации? Это тоже самое, что брать комментарии у первого встречного, разница в качестве аналитики будет не столь велика. 
А теперь самая мякотка. Кто такой этот Сатановский, чтобы спускать ситуацию на тормозах? В качестве советника какого должностного лица он выступает? Может у него государственный чин просто какой-то есть? Может он вхож в какие-то высокие кабинеты? На все эти вопросы ответ- нет. Так какого по его словам нужно определять, спустят всё на тормозах или нет? 
Путин о ситуации высказался понятно, корректно, но при этом довольно жёстко местами, что указывает на тот факт, что без ответа вся эта ситуация точно не останется, а сатановские и прочие пусть себе лапочат, что хотят и как угодно ситуации сглаживают, на решение ВПР их болтовня никак не повлияет. 
  • +0.50 / 41
  • АУ
 
 
 
  xna ( Слушатель )
18 сен 2018 17:39:32

Раз выступает в Совете Федерации, то явно не случайный человек с улицы.
  • -0.03 / 3
  • АУ