Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  станок ( Практикант )
19 сен 2018 15:32:33

Россия готова продавать Италии игристое вино, сыр и игрушки

новая дискуссия Новость  1.016

БОЛЬЦАНО, 19 сен — РИА Новости. Россия предлагает Италии последовать примеру многих других стран и начать покупать российское игристое вино, сыр и игрушки, сообщил торгпред РФ в Италии Игорь Караваев.
"Надеюсь, следующие факты для вас будут очень интересными. Экспорт российских игристых вин вырос на 16% в прошлом году. Мы поставляем свою продукцию в Латвию, Казахстан, Израиль, Белоруссию и Германию. Мы начинаем экспортировать вино в Японию", — сказал он, обращаясь к участникам российско-итальянского семинара, организованного АО "Банк Интеза".Караваев привел и другие данные. Такие страны, как Германия Франция и Италия известны сыром с плесенью. "Россия начала экспорт сыра с плесенью, поставки уже на 20 миллионов долларов. Куда? В Германию! Но почему бы и не в Италию?" — поинтересовался торгпред у иностранных коллег.Кроме того, Россия за прошлый год в 4 раза увеличила экспорт спортивной одежды для сложных климатических условий."Игрушки. Россия совсем недавно на 100% зависела от импорта игрушек, начала экспортировать игрушки в Европу, США, Индию, Белоруссию Украину и Польшу", — добавил Караваев."Это реальность. Раз дорожка протоптана, ничего не мешает расширять эти направления" — сказал, он, обращаясь к итальянским чиновникам и бизнесменам.

  • +3.12 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 сен 2018 23:09:06

Производители Монтепульчано и Грана Падано нервно закурили в сторонкеИстеричный
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
19 сен 2018 23:36:34

И есть от чего: пока они баловались с санкциями - Россия изменилась. И теперь, даже при отмене санкций, ихний Пармезан будет востребован уже не вагонами, а вагонеточками. Ну для ассортимента, в отделе "иностранные деликатесы". С соответствующими гомеопатическими объёмами продаж... Которые могут ещё и не окупить сертификации и прочие таможенные мероприятия.
Собственно об этом был спич нашего дипломата. Ну и о том, что на их собственных полках супермаркетов теперь будет и наш сыр, который тоже будет какой-то объём покупателей на себя забирать. Что вместе с первым абзацем уже совсем по другому смотрится.
  • +3.35 / 64
  • АУ
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
19 сен 2018 23:55:46

Вот про все что угодно, но только не про сыр. Не производят у нас хороший сыр, и санкции не помогли.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
20 сен 2018 15:43:05

Производят. Но в гомеопатических количествах и по ценам не сильно ниже импортного, а чаще выше.
Массовый сегмент - ужас ужасный в основном. Лучшие образцы к нам в Сибирь не доезжают, по крайней мере.
А так да, троллинг зачетный, поставлять итальянцам сыр и игристое вино. Они ждут, ага, в предвкушении.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
20 сен 2018 05:36:27

Вы не поняли. Это тоже самое что продавать свинину в Индонезию......
  • -0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 сен 2018 06:09:12

У всех свои деликатесы.... вот 15-го прилетел из Феррары — была там главная конференция (раз в два года проводится) по моей тематике.  А предыстория: 7 месяцев учебного года 1990-91  в Туринском универе. За это время нашел любимый сыр — горгонцолу.  Так что поехал с тремя пластиковыми контейнерами и привез почти три кило этой горгонцолы. А перед эти обошел все Bodеga del Formaggio в городе в поисках правильной. 

За воскресенье-понедельник от этих трех кило осталось у нас сильно менее полкило — такие же фанатики-друзья растащили. Продается горгонцола и  привычными кругами в фольге. Но самый смак: это глубокое и огромное  деревянное лукошко, из которого его вычерпывают ложками, оставляя  у стенок "корку" толщиной в мизинец. 

Правильная горгонцола на тарелке должна растекаться, но она организм живой и съедать её нужно за неделю, потом она начинает густеть и терять качество. И настоящей она бывает только в Италии, кто пробовал её только фасованной — то её не едал. Цена горгонцолы  в Италии: от 15 до 20 евро за кило.

Пропев этот гимн горгонцоле, перейду к главному: в этих специализированных сырных лавках продается сыр практически только итальянский. Дожидаясь своей очереди, глазел на витрину и разглядел швейцарский грюйер, ничего голландского и ничего французского.

И еще главнее: диета привязана к географии! Если в феррарской гостинице на завтрак накидывался на сыр,  и дома в  вечер прилета на ужин королевой была горгонцола, то в первое же утро встал к плите любимые сырники жарить (я их не жарю, а скорее томлю на минимальном газе). А уж запеканку жена делает — пальчики  оближешь. 

Охотимся за сернурским (из Марий Эл) козьим сыром — вкуснятина! Под домашнюю пиццу не может быть ничего лучше сыра "Молога", бри и камамбер  в  нашей "Избенке" (Вкус Вилл) устраивают абсолютно, да и в других гастрономах. Осетинский сыр в салате вкуснее всякой феты. В-общем, живем в полном гастрономическом комфорте! 

И что да то да: сыры твердые отечественные стали заметно лучше, и мы знаем, где их делают хорошо! Но... все одно до уровня сыров 60-х-70-х еще расти и расти — какие воспоминания о сыре со слезой из захудалого гастронома в Долгопрудном! Конечно, тогда и трава была зеленее, и соль солонее... 

Российские сыры и вино вполне смогут найти себе покупателей курьёза ради и даже почитателей в Италии, но итальянские сыровары и виноделы этого не почувствуют...
  • +2.90 / 90
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
20 сен 2018 06:57:18

Жена вчера из Йошкар-Олы приехала на поезде. Привезла деревенский сыр, топленое масло, мед... Ну и алкогольный набор местного производства (бальзам и водка)...Улыбающийся
  • +2.13 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pim ( Слушатель )
20 сен 2018 07:29:17

И я вчера оттуда же! Улыбающийся Но захватил с собой только "казылык" Йошкар-Олинского мясокомбината... Уж очень нравится! 
  • +0.81 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
20 сен 2018 08:21:56

Весь этот слюноотделенческий спич не говорит ни о чём. Деликатесные продукты буквально ручной выделки всегда были и всегда будут. Но как у нас единицы ищут "правильный осетинский", а от козьего или овечьего БОЛЬШИНСТВО даже не отвернётся, а отпрыгнет понюхав, так и в Италии далеко не каждый может себе позволить регулярно есть правильную горгонзолу по 20 евро за кило. И у нас и в Италии у большинства ежедневно на столе банальные "фасованные" продукты массового производства. И именно они создают основной оборот торговли. В т.ч. и внешней. Именно на них накладывают санкции, про них вводят тарифы и о них говорят политики, когда обсуждают вопросы торговли. А совсем не о маленьких локальных сыроварнях с уникальными свойствами и микрооборотом.
И вот на полках наших супермаркетов теперь по большей части отечественные сыры (колбасы и прочее) и у них теперь тоже будут наши сыры и колбасы. Они не про "отдельных гурманов", а про банальных домохозяек, которые ищут как подешевле наполнить свою покупательскую корзину.
  • +3.69 / 93
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 сен 2018 08:44:03

По колбасной части надо атаковать Германию — против нашего заурядного подмосковного сельпо то, что продается в  Германии немецкого пошива близко к несъедобному. Как они добиваются такого  при вполне добротных сосисках и ливерных колбасах — уму непостижимо.  Про немецкое мясо   ххххххххххххх  цензура ххххххххх  не позволяет высказаться!

А вот за козий сыр не надо — это деликатес, и не выдавайте себя любимого за БОЛЬШИНСТВО! За сернурским приходится охотиться, так как трудно конкурировать с московскими ресторанами. 

Горгонцола в Италии — это самый ширпотреб из ширпотреба, никакая не ручная выделка —  масло сливочное против него вовсе незаметно.

И уж скажу за сырники: в Германии творога под сырники просто не существует. Приходится дважды в год по месяцу страдать...

Копчености и ветчины в разных странах на редкость разные — соглашусь с тем, что нефиг имитировать чужое, а надо продвигать на внешние рынки свое и быть расторопнее. Вот последнего нам не хватает.
  • +1.65 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
20 сен 2018 08:53:55

Я Вам скажу так, уважаемый. Каждый должен производить то, что он делает веками. Вот сыроделанию в Италии больше 1000 лет. У них больше 300 ниаменований зарекомендовавших себя во всем мире вин, это не элитные сорта, а для ширпотреба и поэтому я не вижу смысла это туда поставлять, а поставлять надо военную технику, которая у итальянцев говно еще то, а мы ее делаем превосходно. Построить им АЭС, танкер, контейнеровоз это тоже неплохо. Вы еще порекомендуйте им Ладу продать. Надо продавать то, что мы делаем лучше других и покупать у них то, что они умеют делать. Вот в чем смысл моего повествования.
  • -0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
20 сен 2018 09:18:26

Продавать надо то, что покупают. Если наш сыр в Италии будут покупать, то надо продавать его туда до полного насыщения рынка. Если спроса на это не будет, то ни кто и не заставит фирмы его туда поставлять. Это рынок. Если можно пролезть - пролазь! А насчёт военной техники, то у них и своя есть, которую надо продавать, да и членство в НАТО не позволяет. 
  • +2.14 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
20 сен 2018 09:43:25

И порекомендую Ладу Весту!
По соотношению цена\качество - весьма выигрышно смотрится.
Другое дело, что самим пока не хватает.
  • +0.97 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
20 сен 2018 12:48:25

И Весты, и АЭСы, и сыр и даже готовую пиццу в вакуумной упаковке - всё, что могут купить, то и нужно хотя бы пытаться продать. Неизвестно что «выстрелит». 
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
20 сен 2018 20:45:56
Сообщение удалено
ржавый
09 ноя 2018 14:46:52
Отредактировано: ржавый - 09 ноя 2018 14:46:52

  • +2.15
 
  GTA ( Слушатель )
20 сен 2018 08:19:50

Это ещё что, на очереди одежда и обувь. 
  • +0.96 / 13
  • АУ