Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
19 сен 2018 17:10:16

США заявили о намерении заключить договор с Ираном по ядерной программе

новая дискуссия Новость  210

19 сентября 18:04

США стремятся заключить с Ираном договор, который будет охватывать ядерную и программу баллистических ракет этой страны. Об этом заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук.

«Новая сделка, которую мы надеемся подписать с Ираном, она не будет личным соглашением между двумя правительствами, как последняя [»ядерная сделка»]. Мы стремимся к договору[, который одобрил бы Конгресс]», – сказал Хук во время выступления в Институте Хадсона (его слова передало Reuters).

По его словам, иранские власти не заинтересованы в договоре, несмотря на заявления президента США Дональда Трампа и госсекретаря Майка Помпео о готовности встречи с официальными лицами страны.

В мае Трамп объявил о выходе Вашингтона из заключенного в 2015 г. совместного всеобъемлющего плана действий – сделки, которая тормозит ядерную программу Ирана в обмен на снятие санкций ООН, США и ЕС. Остальные участники соглашения – Россия, КНР, Великобритания и Франция – заявили о намерении придерживаться договоренностей. Белый дом ввел против Тегерана первый раунд санкций и готовится запустить второй пакет ограничительных мер в ноябре.

Источник

Подмигивающий
  • +1.57 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!